Волновой анализ EUR\USD Один День

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5877

Добавлено: 30.08.2016 11:27
Тем не менее, во всех правилах говорится о перекрытии волн B и D, хотя конечно же перекрытие волн А и D происходит в большинстве своем. Согласен с тем, что если В-волна подвижная, то вряд ли эта фигура будет Треугольником. Но данное событие не противоречит основным волновым правилам.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5878

Добавлено: 30.08.2016 11:31
Просто в качестве примера.

300816de1.png
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5879

Добавлено: 30.08.2016 11:35
Согласен .
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5880

Добавлено: 30.08.2016 11:36
Отвечаю всем!
Понимаю ваше недоумение. Да, это не треугольник в стандартной интерпритации для массового потребления. Это треульгольник особенный. Нили в таких случаях говорит обычно, что это редкая фигура, тем не менее она встречается, поэтому вам смертным остается только радоваться, что вам посчастливилось стать свидетелями ее формирования.
Но я так не скажу. Я скажу честно и открыто.
Я уже достиг такого уровня просветления, что правила стандартных фигур мою гениальную мысль не ограничивают.

Какая разница, треугольник это или какая-то другая коррекционная фигура не вошедшая в каталог Нили. Главное, что по ее завершению характер рынка меняется. Да, последняя волна Е не пробивается, но по ее завершению очень заметно меняется характер рынка. Волны становятся мелкими и охотно сегментируются на еще более мелкие.
А сама фигура демонстрирует рост моментума от А к С после подвижной В и затухание в Е по отношению к А и к С. Кстати Е очень близка 0,61А. Е — это последний трендовый движ вниз и все.

После этой фигуры может идти Х, а может и та же БЭ одного порядка с этой фигурой что бы сформировать треугольник с обратным чередованием и скорректировать эту непонятную фигуру хотя бы на 38,2%. Ибо сделать это для такой фигуры ох как не просто, но старание сделать это уже предъявлено. А именно, там в волне икс малая бэ не натянула малую а больше 61,8% К чему бы это?
Но если вам не нравится моя большая фигура, то можете поделить ее иксом и слепить какого-то жлобского уродливого монстра после икса, но завершаться фигура должна именно на последнем втыке вниз по причинам мной уже изложенным.

Ну как-то так.
Только пожалуйста без обид и завистливых закидонов в мою сторону.
Вне сайта
  • :s5/
  • Профессионал
  • Постов: 88, Репутация: 24

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5881

Добавлено: 30.08.2016 12:06
У каждого свой подход , главное что бы приносил прибыль ..на все отальное можно забить .
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5882

Добавлено: 31.08.2016 00:26
А может диаметрик?

Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Спасибо сказали: Pavel, Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5883

Добавлено: 31.08.2016 09:05
Может быть , как говорит Нили если у вас несколько вариантов , значит это середина фигуры .
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5885

Добавлено: 31.08.2016 10:08
У меня вообще вариантов "нормальных" нет ..... особенно по британцу всё сломано, уже ниже дневных, да и там не то что бы ....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Последнее редактирование: 31.08.2016 10:09 от xZibit.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5886

Добавлено: 31.08.2016 10:54
По фунту вижу так
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5888

Добавлено: 31.08.2016 21:35
Ну у меня почти также ... НО! ... самое не понятное , что из себя представляет волна (а) .... на трэндовый импульс не тянет , если (а) двойняшка или диаметрик, то как после тройки в этой волне (а) ... может идти неправильная (чуть ли не подвижная) (b) .... разве что это части нейтрального треугольника(сужающегося реверса) ..... ну и волна b of (b) у меня расширяющийся реверс .... подчищу выложу график ....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5889

Добавлено: 31.08.2016 21:40
...

Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #5890

Добавлено: 01.09.2016 07:19
Ту с тобой соглашусь , похоже все это части треугольника .
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3