Блог: Слайд Шоу

Слайд Шоу 26.02.18 14:03
225
0 голосов

Как правильно фотографировать и где сделать слайд шоу из фотографий и музыки онлайн

Login: chronicsrec

Поговорим о фотографии

Встроенное изображение 1

Многие не раз слышали о значении света в постановке фотографии. Не обладая информацией и навыками, новички делают грубые ошибки при использовании света.  Человек  от природы обладает бинокулярным зрением. Поэтому мы воспринимаем объем и форму предметов адекватно, независимо от освещения пространства. С фотографией все обстоит намного сложнее. На самом фото мы уже видим плоское изображение. Чтобы передать правильное ощущение объема, необходимо научиться фотографировать с правильной постановкой света.

Для начала научитесь чувствовать правильную постановку света и композиции, а не просто читать литературу с конкретными ответами. Посетите специальные фотовыставки, где собраны множество примеров в открытом доступе. Тщательно разглядывайте фотографии. Определите, как поставлен свет для передачи формы. Справился ли фотограф с этой задачей. Такие фотовыставки часто организовывают и затем фотографии выкладывают в сеть, для того, чтобы каждый мог не только оценить мастерство, но также подобрать снимки для рабочего стола или своего слайд шоу из фото. Кстати если Вы захотели сделать оригинальный подарок любимому человеку, предлагаю лучший онлайн сервис  https://chronics.ru/ по созданию видеофильмов (слайд-шоу) из Ваших фотографий, музыки и текстов по выбранным шаблонам.

Встроенное изображение 2

Как правильно фотографировать днем?

Многие удивятся, но фотографировать днем нужно, используя вспышку. Большинство людей, никак не относящиеся к фотографии, скажут, что днем и так ярко и фотографии получаются светлыми.

Дело в том, что в солнечную ясную погоду контраст усиливается и все темные участки становятся еще темнее. Таким образом, если на лицо вашей модели попадет тень от шляпки или собственных волос, то это испортит фотографию.

А вот если при этих же условиях использовать вспышку, то результат будет противоположным. Это никак не отразится на общем фоне, но лицо при этом будет естественным без затемнений.

Поэтому, если вы хотите стать профессионалом, то смело используйте вспышку днем, а если хотите сделать действительно впечатляющий видеоролик из фотографий, обратитесь к гуру монтажа видео из фото и музыки онлайн:  https://chronics.ru/help/

Встроенное изображение 3

Как снимать портретные фотографии ночью?

И без всяких объяснений понятно, что сделать нормальную фотографию ночью без вспышки не получится. Но чаще всего лица получаются совсем плоскими и засеченными. При этом задний фон выходит ярким и красивым. Почему так происходит и как избежать подобного новичкам?

Самое простое действие, которые вы можете совершить, чтобы сфотографировать человека ночью или поздним вечером – это отойти на некоторое расстояние от объекта, приблизить изображение с помощью зума и сфотографировать.

Смысл данного действия прост. При небольшом отдалении свет от вспышки рассеивается и неважно, насколько она сильна. В итоге получается рассеянный свет – самое полезное освещения для работы фотографа. Именно по такой стратегии следует двигаться новичкам при съемке портретов ночью.

Встроенное изображение 4

Чтобы установить оптимальное расстояние для получения качественного изображения, необходимо постепенно удаляться от модели. Постепенно лицо человека будет превращаться из засвеченного в нормальное. Остановитесь здесь и проделайте серию снимкой. Затем опять немного удалитесь.

Помните, что у разных фотоаппаратов стоят разные настройки. Соответственно, при удалении или приближении интенсивность вспышки может меняться. Обязательно учтите данный факт и при необходимости измените настройки.

 

 
Теги: фото
Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста