Блог: rimistratova

rimistratova 05.03.20 18:04
137
0 голосов

Как выбрать ортопедический матрас? С чего начать…

Login: rimistratova

От правильного выбора матраса зависит здоровье и самочувствие человека, поэтому просто необходимо знать некоторые детали, чтобы разбираться в громадном ассортименте, представленном в магазинах.


Главное правило - матрас нельзя подбирать только по внешнему виду. На что нужно обращать внимание при покупке?


Большой каталог товаров для сна, где купить хороший матрас см. по ссылке


1. Жесткость. Человек чувствует жесткость матраса по-своему, исходя из собственного восприятия и веса. Но есть некоторые общие рекомендации. К примеру, ребенку, чей позвоночник еще формируется, рекомендуется спать на более жесткой поверхности, а людям пожилым наоборот, лучше спать на мягком матрасе. Также нужно учитывать, что человеку с крупной комплекцией один и тот же матрас будут казаться мягче, чем человеку хрупкого телосложения. Здоровому человеку с нормальным весом рекомендованы матрасы средней жесткости, но все же при выборе оптимального по жесткости матраса нужно ориентироваться по личным ощущениям. Чем больше вес, тем жестче нужен матрас.


2. Наполнитель матраса. Он может быть натуральными и искусственными.


У натуральных (природных) наполнителей более высокая степень комфорта и износостойкость.


Искусственные современные наполнители гипоаллергенны, обладают хорошими бактерицидными и анатомическими свойствами. Кроме этого, благодаря современным технологиям они наделяются дополнительными характеристиками. Например, эффект «памяти», благодаря чему достигается максимальный комфорт во время сна. Устаревшие наполнители: поролоновые набивки, вата и пух не обладают ортопедическими свойствами!


3. Высота. Наилучшей высотой для взрослого человека считается 19-23 см., матрасы начиная от 16 см. обладают ярко выраженным ортопедическим эффектом.


4. Беспружинные или пружинные матрасы. Нужно помнить, что ортопедическими свойствами обладают только матрасы с независимым пружинным блоком!


Теперь Вы знаете о правилах выбора матраса и сможете позаботиться о своем здоровье и здоровье Ваших близких !

Читайте также полную подробную статью про выбор матраса

Теги: Без тегов
Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста