Блог: sonnick84

sonnick84 20.10.21 13:47
24
0 голосов

Покорение космоса: что ожидать в ближайшие годы?

Login: sonnick84
За относительно короткий срок человечество совершило самый настоящий прорыв в покорении космоса. Выход в открытый космос, высадка на Луну, пилотируемые полеты, орбитальная станция! Однако перечисленные достижения мало о чем говорят простому человеку и возникает вопрос, а что даёт изучение космоса? Пожалуй, наиболее заметным примером будут спутники, которые сделали нашу жизнь удобней и проще. Результатами их работы многие из нас пользуются постоянно, включая телевизионную приставку или GPS-навигатор. Орбитальные спутники также задействованы в телефонной связи и доставке данных из интернета. Довольно точный прогноз погоды в наши дни, это также благодаря спутникам.

Да, мы до сих пор не бороздим космическое пространство, но достаточно близки к этому. Несколько частных компаний строят свои космические ракеты и в скором времени у каждого будет реальный шанс отправиться в космос! Учёные, решая серьёзные задачи в процессе покорения космоса, оставили много разработок, применяемых в быту. Можно привести массу живых примеров: сублимированная пища, углеродное волокно, солнечные панели и т.д. Несмотря на то, что технологии помогли заглянуть в дальние уголки темного космоса, он изучен не больше, чем на 3-4%. Да, мы наблюдаем миллионы звезд, частично изучен нептун, однако что именуется Темная Материя все еще скрыто от ученых.

Что стоит ожидать в обозримом будущем? Вполне вероятно, что активно будет колонизироваться Луна. Одна из разработок, это реализация орбитального лифта, который поможет для изучения. Сопряженные с этим большие издержки в принципе оправданы, ведь на Луне есть гелий-3, которого на Земле нет. Еще не за горами орбитальные полеты, которые помогут перемещаться между континентами за считанные минуты. Но куда интересней возможность долететь до планеты Марс. Да, в данный момент это кажется фантастикой, но Илон Маск готов осуществить свою мечту и уверен, что сможет возвести научную станцию на красной планете. Так что великие космические открытия и достижения лишь впереди!
Теги: Без тегов
Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста