Блог: victorshast1

victorshast1 12.02.22 06:37
47
0 голосов

Народные целители: что мы знаем о них?

Login: victorshast1

На протяжении многих веков в нашей стране водятся и работают всенародные целители - люди, которые с помощью своей силы, опыта, познаний и таланта могут поставить на ноги безнадёжно больного человека. У всякого уважающего себя знахаря есть множество "врачебников", "травников" и "палисадов", с профессиональной помощью которых они готовят фито отвары, помогающие в излечении разнообразных заболеваний. Эти умения целители дают своим потомкам и держат в тайне от простых людей. Некоторые лекари сами концентрируют травы и стряпают мощные снадобья. С малолетства они имеют представление о том, какими домашними растениями можно вылечить воспаление, больное горло или неприятности с кишечником. Подробнее на сайте:  https://ego-chuvstva.ru/.

У колдунов есть особенный дар: они лечат не только взрослых, но и диких животных, а также махоньких детей. Могут помочь не сложным советом, а могут и порчу, и сглаз увести от человека. Как правило, колдуны живут на отшибе, в малеханьких деревушках. У них всегда светлая и чистая изба, во всех горницах развешаны травки, сухие ягоды и грибы. Знахарям не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся граждан. Иногда они оставляют у себя недужных на некоторое время, чтобы провести излечение до конца. Нередко здешние жители боятся целителей и стараются не приходить к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести затворнический образ жизни. Иногда можно увидеть, как они разговаривают сами с собой, читают полушепотом какие-то заклинания. Говорят все это они только с душевными помыслами, избавляя своих пациентов от болезней. Многие из врачевателей называют себя "шептуньями". Эти знахари специализируются только на заговорах и молитвах, избавляют от многих патологий, помогают пережить расставания с возлюбленными людьми, снимают сглаз, лечат дамские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в народе нередко зовут ведьмами, считая, что те имеют дело с окаянной силой. Целительницы не обращают на это никакого внимания и не требуют постижения и уважения со стороны простых людей. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и реальные знахари, наоборот, избавляют персон от этого. В своих заговорах они направляются только к элитным силам или божественным существам.

Теги: Без тегов
Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста