Блог: sonnick84

sonnick84 01.06.23 15:16
25
0 голосов

Симпарика для собак: эффективная а также не опасная защита от насекомых

Login: sonnick84

Симпарика для собак от блох и клещей: развернутое описание

От чего приходить на помощь таблетка Симпарики для четвероногих друзей?

Симпарика – это эффективное лекарство для собак, изготовляемое специально для обеспечения сражения с блохами и клещами. Препарат представляет собой таблетки для разжевывания, они не только лишь гарантируют замечательную охрану от кровососущих насекомых, а также комфортны во время использования.

Симпарика таблетка для собак снабжена обширным спектром функций и дает возможность избавиться от нескольких типов насекомых, предотвращая их репродукцию и формирование.

Как работает Симпарика на клещей у наших питомцев?

Симпарика включает в себя активное химическое вещество сарапантерол, которое отключает работоспособность нервной системы паразитов и вызывает их паралич и гибель.

функционирование вещества начинается в результате проникновения в кровь собачки через жкт. Сарапантерол входит в состав тканей и кровеносной системы животного, гарантируя долгосрочную защиту от кровососущих паразитов.

средство эффективно против большинства типов клещей, включая иксодовых (переносчиков болезни Лайма), дермацинтовых (переносчиков пироплазмоза) и прочих опасных видов. Симпарика кроме того мешает размножению блох и их развитию во время всего жизненного цикла.

Через сколько оказывать влияние Симпарика для четвероногих друзей?

Симпарика для собак 10-20 кг функционирует через пару часов по завершении принятия препарата. Скорое наступление действия обеспечивает быстрое подавление насекомых, что стало одним из основных преимуществ лекарства. Предельная концентрация сарапантерола в крови питомца приходит спустя сутки после приема лекарства, гарантируя лучшую защиту от кровососущих паразитов.

Симпарика – с какой частотой давать питомцу?

Дозировки Симпарики для собак в зависимости от их веса:

Вес собаки (кг)

Значение дозы (мг)

Цвет упаковки

1,3 – 2,5

5

Оранжевый

2,6 – 5,0

10

Синий

5,1 – 10,0

20

Зеленый

10,1 – 20,0

40

Фиолетовый

20,1 – 40,0

80

Бордовый

40,1 – 60,0

120

Коричневый



Пожалуйста, не забывайте, что эта таблица является ориентировочной, и перед употреблением Симпарики требуется посоветоваться с ветврачом, который поставит подходящую дозу из параметров отдельных особенностей каждой собаки.

Когда вес вашей собаки находится между диапазонами, отмеченными в таблице, ветеринарный врач может рекомендовать применять сочетание таблеток разной силы для получения оптимальной дозы. Необходимо точно выполнять предписания ветеринара и правила по применению препарата.

Симпарику советуют скармливать собаке один раз в месяц во время действующего сезона кровососущих паразитов и в результате прямого взаимодействия собаки с другими животными, они могут являться носителями паразитов. Все это имеет большое значение с целях поддержания хорошей защищенности от блох и клещей, которая поддерживается сарапантеролом.

Для обеспечения высокой эффективности, таблетку Симпарики нужно принимать сразу в конце либо на протяжении приема пищи. Это гарантирует максимальную всасываемость активного вещества и его стремительное перемещение по организму собачки.

В случае пропуска приема препарата, желательно дать ее в самое ближайшее время, а после возобновлять регулярное применение лекарства согласно советуемой схеме.

Важно помнить, что Симпарика для мелких собак может приниматься только по назначению ветеринарного врача и согласно инструкции по употреблению. Лекарственный препарат не предназначен для применения у щенков меньше 8 недель и для собак, вес которых менее 1,3 кг.

Теги: Без тегов
Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста