Блог: Полина

Полина 24.07.15 11:07
463
0 голосов

Обзор рынка на 24 июля

Login: Polina.ubk

Добрый день, уважаемые биржевые спекулянты! :-)

Рассказать сегодня однозначно есть о чем, к пятнице рынок переполнен новостями. В первую очередь хочу отметить отзыв лицензий у трех российских банков, владельцем которых является один и тот же человек. Итого с начала года список банков, прекративших свое существование, состоит из 54 кредитных организаций. На очереди в ближайшее время стоят еще как минимум 2 банка, операции которых уже частично приостановлены. Ну что ж, укрупнение банковского сектора идет полным ходом, как и ожидалось мной ранее.

Курс доллара при этом ставит новые максимумы, впервые с марта преодолев отметку 58. На сегодня официальный курс ЦБ РФ составляет 57,36 рублей за доллар. В плане причин опять ничего нового. Снова нефть, золото и укрепившийся на новостях о безработице доллар. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE снизившаяся стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года колеблется между $55 и $56 за барр. С мая по июнь производство в ОПЕК выросло почти на 0,6 млн барр./сутки, в основном из-за увеличения добычи в Саудовской Аравии и Ираке. Что касается золота, то в прошлую пятницу, 17 июля, Народный банк Китая впервые за шесть лет опубликовал данные о своих золотых запасах. В конце июня Китай владел 1658 т золота лишь по официальным данным. Именно поэтому сейчас мы можем заметить снижение стоимости драг металла вплоть до отметки 1077,00 долларов за тройскую унцию. Все эти факторы в совокупности и приводят сейчас к ослаблению рубля. Но, стоит отметить, что с понедельника начинается очередной сезон налоговых выплат в РФ, что вполне в состоянии пусть временно, но поддержать российскую валюту.

Касаемо мирового валютного рынка, стоит отметить вчерашнее резкое укрепление американца относительно всех торговых инструментов под влиянием вышедших данных о снижении первичных заявок на пособие по безработице. Сегодня эта тенденция сохраняется, поскольку никакие новости еще не сбили это движение. В течение дня ждем лишь новости США по Индексу деловой активности (16:45 МСК) и Продажам новых домов (17:00 МСК), но важных изменений по ним не ожидается.

На данную секунду у меня все, желаю Вам стабильной и максимальной прибыли. Ну а если Вы не знаете как на этом заработать, Вы всего лишь можете связаться со мной ;-)2707

Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста