Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г.

Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1148

Добавлено: 17.03.2011 12:35
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/r/movie/ Смотреть прямую трансляцию.
В связи с катастрофической ситуацией в Японской экономике, которая в свою очередь оказывает сильное влияние на экономики других стран, последние дни на рынке Forex наблюдается очень сильная волатильность, которая трудно поддается прогнозированию и какому либо анализу. Это сопровождается десятикратным расширением спредов в моменты быстрых движений, что существенно усложняет точность расчета торговых операций. По восьми из десяти торгуемых валютных пар системой было зафиксировано подобное изменение торговых свойств и достижение пятой (наивысшей) степени риска, что привело к активации системы risk management и остановке торговли.

Учитывая высокую вероятность движений с волатильностью, многократно превышающей наблюдаемую в данный момент, а также большую неопределенностью в мировой экономике, проект Gelan Trawler принял решение не возобновлять торговые операции в ближайшие 15 торговых дней, до момента стабилизации ситуации на рынке Forex. Данное решение позволит избежать возможных существенных убытков и провести адаптацию системы Gelan Trawler к новым условиям рынка.

Для клиентов, пользующихся услугой «Сервер GT», срок обслуживания будет продлен на один месяц.

Старт новых стратегий и возможностей проекта Gelan Trawler будет осуществлен в запланированные сроки.

Наши аналитики ведут постоянный мониторинг событий на валютном рынке. Задать вопросы, а также найти дополнительную информацию по ситуации в экономике вы можете на сайте ForexTema.com.

www.gelantrawler.com/ru-ru/News.aspx
Вне сайта
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека...
Последнее редактирование: 17.03.2011 14:20 от gtroot.
Спасибо сказали: gtroot, Litviks, Divergent, dmgrabovsky, tarko, SerzhN, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1152

Добавлено: 17.03.2011 13:45
Вот это ТО, что называется ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД!!! И 100% ответственность за депозиты клиентов! Сохранность депо - это приоритет номер один! Об этом неоднократно говорилось руководством. И тут нужно только сказать браво! Потому как именно Гелан можно доверить в работу солидный депозит.
Потрясло сегодня ночью всех!!!!! Вот пару моих бесед в скайпе за сегодня:

СВЕЖИЙ ДИАЛОГ О ГЕПАРДЕ:

[11:37:12] КЛИЕНТ: вот это класно умоей каманды сегодня траур ночью был скачёк и половина каманды осталась без денег
[11:44:01] Leonid Ionesi: [11:37] КЛИЕНТ:

<<< половина каманды осталась без денегполностью слил?
[11:44:27] КЛИЕНТ: у половины людей полностью
[11:44:50] КЛИЕНТ: ночью скачёк был
[11:45:11] Leonid Ionesi: да, в курсе
[11:45:28] Leonid Ionesi: Гелан ночью красиво защитил депозит. Всего около -1%
[11:47:00] КЛИЕНТ: да нормально у меня было 268 доларов думал в течении месяца зайду ага зашол только в тупик всё по новой начинаю и каманда уже не маленькая 27 человек

Ещё один:
[13:34:10] КЛИЕНТ2: как этой ночью у вас торговля шла?
[13:34:28] КЛИЕНТ2: детальный отчет можно посмотреть?
[13:35:18] Leonid Ionesi: можно
[13:35:32] КЛИЕНТ2: скидывайте
[13:35:35] Leonid Ionesi: А почему спрашиваете?
[13:35:43] Leonid Ionesi: У вас слив?
[13:35:49] КЛИЕНТ2: у меня депо пока все в порядке
[13:36:03] КЛИЕНТ2: вовремя спохватился я
[13:36:04] Leonid Ionesi: сами торгуете?
[13:36:19] КЛИЕНТ2: если б проспал, то может быть и был бы сли
[13:36:44] КЛИЕНТ2: добавил денег туда и закрыл ордер фунт ена

У нас в Гелане как в армии: "Солдат спит, служба идёт", у нас "человек спит, Гелан работает!" Вот так-то! Уважайте себя и берегите свои нервы. Доверьтесь профессионалам.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 17.03.2011 13:48 от Divergent.
Спасибо сказали: litvinenkomaxim, gtroot, Litviks, red_fox, dmgrabovsky, kenst, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1153

Добавлено: 17.03.2011 14:08
М-да, много народу, торгующего под девизом «стоп-лосс придумали трусы», вынесло вчера вперед ногами.
Вне сайта
  • Arh_ua
  • Профессионал
  • Постов: 98, Репутация: 26
Слишком многие хотят кем-то быть, и лишь единицы хотят кем-то стать
Спасибо сказали: GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1154

Добавлено: 17.03.2011 14:24
По поводу новости.
Автостоп включен автоматически или необходимо у себя включить?
Вне сайта
  • tarko
  • Профессионал
  • Постов: 81, Репутация: 31
Спасибо сказали: GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1155

Добавлено: 17.03.2011 14:47
tarko писал:
По поводу новости.
Автостоп включен автоматически или необходимо у себя включить?

Все уже сделано централизованно. Пользователю ничего делать не нужно.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Последнее редактирование: 17.03.2011 15:05 от aleks.kud.
Спасибо сказали: tarko, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1158

Добавлено: 17.03.2011 16:10
Параллельно с участием в проекте Гелантрауллер собирался разместить часть средств в ПАММ от Форекс-тренд, так сказать для повышения общей доходности, наблюдал примерно месяц за управляющими ПАММ и вот не нахожу некоторых счетов, в частности счет galaxy (в управлении около 200 тыс. долларов), там была неплохая динамика прибыльности, уже было решился разместить у него средства, а сейчас его нет, куда они пропали или их просто убрали из списка??? если там не все хорошо стало после вчерашнего "обвала", как тогда работать с ПАММ, когда в один прекрасный момент просто исчезает информация о счетах??? Подозреваю что пропавшие управляющие просто "слились" под ноль, вот их и убрал Forex-trend, чтобы статистику не портить, получается, - меня лишают объективной информации. Может знает кто, что?

К слову, после вчерашнего движа на рынках, в Гелане у меня получился убыток небольшой, порядка 0,7% от депо, если сравнивать с ПАММ просадками и сливами, то это просто супер, теперь я начинаю понимать что такое риски про которые постоянно говорят разработчики Гелана. Параллельно тестирую еще ряд советников (Гепард, Илан и еще некоторые), посливались все демки с этими системами под ноль.

И все таки на счет ПАММ galaxy на форекс тренде, кто что знает, есть пострадавшие?
Вне сайта
  • Palich
  • Любитель
  • Постов: 42, Репутация: 19
Последнее редактирование: 17.03.2011 16:23 от Palich.
Спасибо сказали: gtroot, Divergent, kenst, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1162

Добавлено: 17.03.2011 18:02
Palich писал:
И все таки на счет ПАММ galaxy на форекс тренде, кто что знает, есть пострадавшие?

По поводу ситуации ситуации с «Galaxy» почитать можно здесь:
жми сюда
жми сюда

MMGP.jpg

Особое внимание участников хочу обратить на квалифицированный выбор ПАММ управляющего. Ощущение прибыли, которое некоторые из них «временно» дают инвестору на «тихом рынке», является слабым утешением при потере депозита во время неожиданного
Вне сайта
  • Litviks
  • Модератор
  • Постов: 34, Репутация: 21
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина ДОЛЖНА с трудом прокладывать путь в гору
Последнее редактирование: 17.03.2011 18:07 от Litviks.

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1163

Добавлено: 17.03.2011 19:18
Вот уж действительно у проекта Gelan Trawler слова не расходятся с делом. Что написано на сайте, то имеет место и в жизни. В этом можно было очередной раз убедиться после последних событий в Японии, приведших многих трейдеров к потере своих вложений.

litvinenkomaxim писал:

В связи с катастрофической ситуацией в Японской экономике, которая в свою очередь оказывает сильное влияние на экономики других стран, последние дни на рынке Forex наблюдается очень сильная волатильность, которая трудно поддается прогнозированию и какому либо анализу. Это сопровождается десятикратным расширением спредов в моменты быстрых движений, что существенно усложняет точность расчета торговых операций. По восьми из десяти торгуемых валютных пар системой было зафиксировано подобное изменение торговых свойств и достижение пятой (наивысшей) степени риска, что привело к активации системы risk management и остановке торговли.

Риск: В систему встроен алгоритм защиты от потери депозита на случай не предсказуемых колебаний рынка.
(см. www.gelantrawler.com/ru-ru/TechnicalDescription.aspx)

А кроме того...
litvinenkomaxim писал:

Учитывая высокую вероятность движений с волатильностью, многократно превышающей наблюдаемую в данный момент, а также большую неопределенностью в мировой экономике, проект Gelan Trawler принял решение не возобновлять торговые операции в ближайшие 15 торговых дней, до момента стабилизации ситуации на рынке Forex. Данное решение позволит избежать возможных существенных убытков и провести адаптацию системы Gelan Trawler к новым условиям рынка.

О чём это говорит? Думаю о том, что организаторам данного проекта не всё равно, что станет с депозитами их клиентов и партнёров. И, в подтверждение моих слов, приведу ещё одну цитату с этого форума:
aleks.kud писал:

Самой большей ценностью для проекта GT, являются клиенты и партнеры, поверившие в наш проект. Именно те, кто видит реальность этого мира так, как она есть! Без дутых обещаний и мифических гарантий.

Делайте выводы, господа!
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Последнее редактирование: 19.03.2011 01:57 от kenst.
Спасибо сказали: Divergent, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1164

Добавлено: 17.03.2011 19:24
ПАММ-ы бывают разные. Но одно верно: это рисковый вариант вложения и нужно всегда держать руку на пульсе. Спокойно спать можно только с Геланом. Знаю человека который открыл счёт в мае в Гелан. В мае-июне была прибыль около 10-15%, но всегда плавающий минус был больше, около 25-30%. В июле и августе и подавно минус везде. Испугался, поддался эмоциям и, к концу августа или начала сентября, закрыл счёт - снял на 5% меньше даже чем положил). В октябре открыл памм-счёт в Форекс-Тренд-е и перебросил туда свои средства. Прошло 5 месяцев. Сейчас у него на счету +90%... С одной стороны заманчиво. Он выбрал БОЛЬШИЕ риски и пока имеет больше. Вопрос только в том, КАК он запоет, если эти риски на ПАММ реализуются. Если он потихоньку не будет регулярно снимать и класть на Гелан, может остаться без средств. Этой сказке длится не долго, надеюсь он это понимает...Да и потом со вводом рисковых алгоритмов на Гелане, можно и самому рисковать не привлекая управляющего ПАММ счётом. Я думаю конец этой истории близок и он будет весьма печальным.
Реально я сегодня не только осознал, но даже прочувствовал что такое риски и что означает слова "Форекс это минное поле", о которых так много говорится на конференциях Гелана. У меня сегодня после ночного скачка на валютном рынке, очень многие обратились с вопросом о том как Гелан вышел из этой ситуации. Узнав что Гелан сработал как часики, начали допытыватся что такое риск- и мани-менеджмент)). Я думаю они на днях приобретут Гелан.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 17.03.2011 19:26 от Divergent.
Спасибо сказали: dmgrabovsky, Intersfera, kenst, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1165

Добавлено: 17.03.2011 19:37
И кстати, по поводу Галакси (хотя, я думаю это касается не только их), есть еще одна поучительная фраза из отчета управляющего:

Мы предполагали, что "потопить" робота Galaxy может именно резкий нетрендовый скачёк рынка за исторические итоги, что и произошло: 10 из 12 пар резко обновляли исторические коридоры.Просто такая ситуация казалась невероятной, а для защиты от нее надо было вносить изменения в модуль ММ и останавливать торговлю на несколько дней. Было принято решение не терять вполне реальную прибыль ради защиты от ситуации, вероятность наступления которой крайне низка. Как теперь видим, это была ошибка. Я искренне сочуствую тем, кто заплатил за нее своими деньгами. Я сам потерял больше любого инвестора.

Вот к чему приводит беспечность, халатность и жажда денег на форексе. И, как известно, именно невероятные ситуации на рынке рано или поздно случаются.

И еще, обратите внимание на отношение управляющего ПАММа под Galaxy к своей работе. Он пытался побороть рынок!
Любой профессиональный трейдер скажет вам, что боротся с рынком - дело безнадежное. Рынок всегда сильнее.
К сожалению, наступила ситуация, когда бороться с рынком оказалось просто невозможно. Скорость движения достигла 3600 пунктов в минуту на трёхзнаке более чем по 6 валютным парам, при этом величина спреда достигала 100 и более пунктов.

Напомню, что Разработчик Gelan Trawler оказался готов даже к такому исходу событий на рынке. Теперь все мы смогли убедиться, что прошедший год не прошел зря для нашей торговой системы, хотя многие и ворчали по поводу временных убытков.

Цените то, что имеете, господа. И не ведитесь на сладкие обещания больших процентов. За все нужно платить. Это нужно понять раз и навсегда.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: aleks.kud, Palich, Divergent, Intersfera, GreatMonarch

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1166

Добавлено: 17.03.2011 19:45
Я скорблю по жертвам Японии и сочувствую потерпевшим от стихии.
Но такая ситуация смела все сомнения и "сомнителей" высупающих против компании Gelan Trawler - это Великий триумф.
Данная ситуация в Японии очень сильно отразилась на Forex, надеюсь это и так ясно.
Как следствие в последние дни на рынке Forex наблюдается очень сильная волатильность, которая трудно поддается прогнозированию и какому либо анализу.
Результат прекрасен с точки зрения надёжности нашей АТС. Cегодня ночью происходили сильные скачки рынка - Автоматизированная Торговая Система Gelan Trawler среагировала молниеносно - остановила торги на отметке просадки -1%, что не скажешь об остальных тысячах торговых роботов, представленных в интернете - они почти все дали полный слив депозитов и многие потеряли половину своих денег.
Сегодняшняя ночь - это ночь великого траура по счетам многих трейдеров и по тысячам торговых роботов...
И следственно день великого триумфа компании Gelan Trawler и её продукта - Автоматизированная Торговая Система Gelan Trawler (АТС GT), единственной в мире АТС, которая среагировала молниеносно и доказала всему миру, что мы №1 на этом рынке и что мы на этом рынке действительно монополисты!!!

На спокойном и предсказуемом рынке все были герои, пытаясь доказать свои преимущества, а в экстренной ситуации доказали свою несостоятельность.
Вот и ответ всем, которые с растопыренными пальцами втягивали наших партнёров в ненужные дискуссии, мол: "посоревнуйтесь с нами, подоказывайте нам, поубалтывайте нас..." - система сама доказала свою состоятельность. Где теперь ихние растопыренные пальцы?!

Ура! Победа за нами!!!
Вне сайта
  • GreatMonarch
  • Стажёр
  • Постов: 36, Репутация: 36
Последнее редактирование: 17.03.2011 23:44 от aleks.kud.
Спасибо сказали: Divergent, kenst

Re: Новость проекта Gelan Trawler 17.03.2011г. #1167

Добавлено: 17.03.2011 19:54
Что пишут блогеры: http://odegovru.blogspot.com/2011/03/blog-post_17.html#comments
…Сегодняшний день для меня начался не с очень хорошей вести, которую я вообще не ожидал получить - два ПАММ счета на основе АТС Галактика были слиты почти до нуля…
… надо быть полным идиотом, чтобы наступать на грабли второй раз…
…Сейчас, в зависимости от того какая сумма вернется мне на счет из остатков инвест счета Галактики буду делать выводы(куда инвестировать дальше) и подводить итоги. Хотя можно уже озвучить примерные итоги - осталось 0 $ прибыли и возможно есть еще небольшой минус. Точные итоги подведу в субботу после ролловера…
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: Palich, Divergent, kenst, GreatMonarch
  • Страницы:
  • 1
  • 2