Просадка

Re: Просадка #1647

Добавлено: 06.07.2011 20:03
Поживем - увидим. Надеюсь, ждать осталось недолго.
Самое главное: проблемы возникают и они решаются, их есть кому решать. Большинство не знают (да и не нужно им это) всех тех технических проблем, которые возникают в процессе развития такого продукта. Если на отдельно взятом компьютере он работает на ура, то заставить его корректно отрабатывать синхронно на тысячах счетов - это архисложная техническая задача. И заметьте: эта задача еще не была известна при начале продаж 9.09.09 - все возникает в процессе развития системы. Это не только особенности развития Гелана, это вообще "все процессы в этом мире подобны". Если кто не обращал внимания, посмотрите сколько обновлений каждую неделю предлагает сделать тот же Windows. или любой другой серьезный программный продукт.
Так что терпение. Люди работают. Они знают в каком направлении нужно двигаться. И могут это сделать.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: aleks.kud, gtroot, Arh_ua, red_fox, Divergent, kenst, tarko, grek58

Re: Просадка #1673

Добавлено: 15.07.2011 11:30
Хочу выразить свою позицию, т.к. некоторые меня неправильно поняли. Я ПРОДОЛЖАЮ ПРОДВИГАТЬ ГЕЛАН, Т.К. Я УБЕЖДЁН ЧТО ЭТО СТОЯЩИЙ ПРОДУКТ. СКАЖУ БОЛЬШЕ: МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО НА ФОРЕКСЕ НЕТ БОЛЕЕ НАДЁЖНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ИНСТРУМЕНТА ЧЕМ ГЕЛАН.

Я написал предыдущие посты чтобы показать что мы все объективно смотрим на вещи и что мы являемся полностью открытым проектом для клиентов и партнёров. У меня есть своя команда, свои партнёры и свои клиенты и они уже знают что я не закрываю глаза на какие-то проблемы. Поверьте, руководство Гелана также в курсе обо всех проблемах и делает ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ по их устранению и улучшение качество сервиса (о чём и написал Александр Кудь в этой ветке). Москва не сразу строилась! Я уверен что Александр добьётся своего, так как видно что этот человек серьёзно настроен (почти 10 лет работы и почти миллион инвестиций) и что он идёт до конца.

Когда я говорю что я верю в Гелан, это не означает что я одеваю розовые очки, поверьте. Поверьте даже потому что я объективно описал ситуацию за последние 13 месяцев. Я АДЕКВАТНО смотрю на вещи и, если смотреть и дальше АДЕКВАТНО, то мы увидим что успех нашей системы очень и очень близко.

Желаю всем набраться терпения и не поддаться сиюминутным эмоциям. Я лично благодарен что я в этой компании и с этими людьми! Благодарен руководству и каждому партнёру. Спасибо вам всем за терпение. Нас ждёт успех!
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 15.07.2011 11:32 от Divergent.
Спасибо сказали: Михаил, aleks.kud, gtroot, dmgrabovsky, levevel, grek58

Re: Просадка #1684

Добавлено: 22.07.2011 12:36
zswqaz писал:
Здравствуйте. На моем торговом счёте 4183 инвест пароль R2URZ8Q4 сегодня произошла просадка более чем на 10%. Счет размещен на сервере GT, активирована торговая стратегия GTv0.2 +. Все мои знакомые которые осуществляют тестирования моего счета поздравили меня с "успешной торговлей".......

Хотелось бы узнать у автора как у него дела?
Что изменилось за 3 недели?
Вне сайта
  • madpasserby
  • Любитель
  • Постов: 76, Репутация: 9
The early bird may get the worm, but the second mouse gets the cheese.

It is published with the permission of the owner.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Re: Просадка #1686

Добавлено: 22.07.2011 21:53
На данный момент 22:46; 22.07.2011
счет 4183 результат -22153,20; по открытым сделкам пока +48.00 (плавает)
счет 2710 результат + 578,22; по открытым сделкам - 33,21 (плавает)
вопрос к Администрации, говорили о внедрении новой системы синхронизации во второй декаде июля, введена ли система, если нет, то на когда она будит введена?
Вне сайта
  • Anton
  • Новичок
  • Постов: 10, Репутация: 4

Re: Просадка #1687

Добавлено: 23.07.2011 12:45
Anton писал:
счет 2710 результат + 578,22; по открытым сделкам - 33,21 (плавает)
вопрос к Администрации, говорили о внедрении новой системы синхронизации во второй декаде июля, введена ли система, если нет, то на когда она будит введена?

Уточняйте временные периоды, а то инфа мало информативна.

По себе. За последний месяц(июль) прибыль +1,05% от депозита. Плавающий минус на сейчас копеечный - 0,005% от депозита.
Вне сайта
  • Arh_ua
  • Профессионал
  • Постов: 98, Репутация: 26
Слишком многие хотят кем-то быть, и лишь единицы хотят кем-то стать
Последнее редактирование: 23.07.2011 12:49 от Arh_ua.

Re: Просадка #1689

Добавлено: 24.07.2011 14:25
Anton писал:
счет 2710 результат + 578,22; по открытым сделкам - 33,21 (
плавает)

Я посмотрела торговлю гелана на ваших счетах, поменьшей мере это странно как-то торгует система. Я вот публиковала в рубрике: forextema.com/proekt-gelan-trawler/1449-otzyvy-o-rabote-gelan-trawler-v2.0-classic-dop.-strategiya.html#1565 за неполный июнь месяц у меня получилось 2,2%, а вот на сегодняшний день с того момента публикации еще добавилось к депозиту около 5%. Все вроде стабильно, отчет прилагаю.
StatementDetailed_9354_2011-07-24.gif

Вложенный файл:

Имя файла: StatementDetailed_9354_2011-07-24-3.zip
Размер файла: 23 кб

Антон, может Вы в службу техподдержки обратитесь и они посмотрят почему у Вас так работает система.
Вне сайта
  • Ксюша
  • Новичок
  • Постов: 13, Репутация: 6
Последнее редактирование: 24.07.2011 14:32 от Ксюша.
Спасибо сказали: gtroot

Re: Просадка #1691

Добавлено: 25.07.2011 11:23
вот и меня интересует какая проблема с этими считами и если она вообще, если система находится на одном сервере и управляется одной стратегией, которую в нужный момент вносятся изменения, почему такие разные показатели по многим счетам от минуса до плюса. в чем подвох?
Вне сайта
  • Anton
  • Новичок
  • Постов: 10, Репутация: 4

Re: Просадка #1694

Добавлено: 26.07.2011 15:36
Anton писал:

На этой неделе 28-29 июля будет совершена централизованная остановка текущей версии системы. После этого с начала следующей недели начнется автоматическая загрузка нового ядра системы, и в течении недели с 2 по 8-9 августа будет производиться тестирование скорости исполнения ордеров и качество синхронизации системы путем открытия одиночных ордеров малого объема.

По итогам проверки будет принято решение о полноценном старте торгового алгоритма.
Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Последнее редактирование: 26.07.2011 15:37 от aleks.kud.
Спасибо сказали: gtroot, Divergent, dmgrabovsky, Intersfera, kenst

Re: Просадка #1695

Добавлено: 26.07.2011 16:07
...в течении недели с 2 по 8-9 августа будет производиться тестирование скорости исполнения ордеров и качество синхронизации системы путем открытия одиночных ордеров малого объема

Иными словами в данный период система будет работать "тихонько" и партнёрам не следует расчитывать на более прибыльную работу. И это очень правильно даже по двум видимым причинам. Во-первых 2 августа США должны что-то "выдать миру" по своим долгам (трудно себе представить даже развитие событий на рынках) и во-вторых к запуску нового(особенно что связано с деньгами) нужно относиться осторожно (лучше перестраховаться). Ну а полноценная работа алгоритма (точнее его запуск) после теста, уже понятно будет зависеть от того что будет происходить в мире после решения США.. Вообщем нестабильность... Главное тут для начала не потерять..
Вне сайта
  • Intersfera
  • Новичок
  • Постов: 14, Репутация: 16
Спасибо сказали: gtroot, dmgrabovsky, kenst, grek58

Re: Просадка #1697

Добавлено: 26.07.2011 16:36
Intersfera писал:
Иными словами в данный период система будет работать "тихонько" и партнёрам не следует расчитывать на более прибыльную работу.

Я вообще-то понял что систему остановят 28-29 июля и она вообще не будет работать до дня Х. А проверка нового ядра будет на несколько счетов, остальные же счета (большинство) начнут работать после тестирования. Или я не прав?

Intersfera писал:
И это очень правильно ...

С этим я полностью согласен! Ждём с нетерпением,.. но и с терпением!
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 26.07.2011 16:38 от Divergent.

Re: Просадка #1698

Добавлено: 26.07.2011 16:52
Intersfera писал:

Иными словами в данный период система будет работать "тихонько" и партнёрам не следует расчитывать на более прибыльную работу.
.....
Ну а полноценная работа алгоритма (точнее его запуск) после теста, уже понятно будет зависеть от того что будет происходить в мире после решения США.. Вообщем нестабильность... Главное тут для начала не потерять..

Согласен. Налицо видно исполнение основного принципа проекта - СОХРАНИТЬ. Спешка здесь неуместна, тем более ожидаемые результаты, после перехода на новое ядро, обещают быть значительно лучше.
Что касается заявленной доходности 3-5% в месяц на основном алгоритме, думаю и надеюсь, что система GT ещё проявит себя и выйдет на этот уровень. Тогда, можно будет говорить и о принципе ПРИУМНОЖИТЬ.
Ждёмс!!!
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Спасибо сказали: Divergent

Re: Просадка #1699

Добавлено: 26.07.2011 16:56
Intersfera писал:
Иными словами в данный период система будет работать "тихонько" и партнёрам не следует расчитывать на более прибыльную работу. И это очень правильно даже по двум видимым причинам.

В период с 2 по 8-9 августа система не будет работать на прибыль, на счетах 100% клиентов будет просто проверяться синхронизация всех счетов. В течении недели будет открыто всего несколько сделок и сразу закрыто. Ожидаемая задержка не зависимо от количества обслуживаемых счетов от 1 до 5 секунд.
Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Спасибо сказали: gtroot, Divergent, dmgrabovsky, incomeinvest, tarko, grek58