Индикатор эквити и баланса

Индикатор эквити и баланса #680

Добавлено: 21.01.2011 21:19
Индикатор строит графики эквити (средства) и баланса на данных истории счёта, а также использует текущие открытые позиции для обновления графиков в реальном времени. Существует возможность построения графиков маржи и свободных средств, но только на текущих значениях в режиме мониторинга.

Можно строить графики с учётом только тех ордеров, которые удовлетворяют заданным признакам. Например, указав магический номер и нужный инструмент (параметры Only_Magics и Only_Symbols соответственно), индикатор "вытащит" из истории именно эти ордера. Таким образом можно оценивать работу нескольких МТС на одном счёте.

Для большей наглядности есть возможность не учитывать начальный баланс и пополнение/снятие средств (параметр Only_Trade значение true). В таком случае история счёта может быть загружена за любой период, иначе требуется вся история. Этот режим удобен для оценки работы за отчётный период.

Вот как это выглядит у меня (я сразу изменил цветовую схему графика по F8 на Black on White):
vid_equity.jpg


Как пользоваться, пошаговая инструкция:

1. Скачиваем индикатор:

Вложенный файл:

Имя файла: Equity_v7.mq4
Размер файла: 24 кб


2. Копируем его в папку с:\Program Files\Skopalino Client Terminal\experts\indicators\

3. Перезапускаем торговый терминал МТ4.

4. Открываем новый график (по любой валютной паре)
new_grafik.jpg


5. Присоединяем индикатор к графику
ustanovka.jpg


6. В настройках индикатора меняем параметр Only_Trade на true - тогда пополнения и снятия со счета не будут отображаться на графике и будет видна только работа.
true.jpg


Для простого наблюдения это все.

Вот что в итоге вышло:
equity.jpg


Дополнительно: заполняя поле Only_Symbols значением в формате EURUSD и т.п. - получим индикатор по конкретной валютной паре. Внимание: оставив поле Only_Symbols пустым по умолчанию - получаем общий график по счету (сумма всех пар). На один график по желанию можно установить несколько индикаторов: по парам отдельно и общий (как это видно на первом рисунке).

Примечание: можно выбрать период в истории для отображения. Для обновления индикатора придется перелогиниться на счет или открыть и закрыть настройки индикатора.

Совет: не обновляйте MT4 до версии 338 - эта версия некорректно обновляет график индикатора. Чтобы увидеть график нужно переключить таймфрейм на другой, а затем вернуть на необходимый.

Первоисточник.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93
Последнее редактирование: 12.05.2011 10:17 от dmgrabovsky.
Спасибо сказали: Михаил, Palich, platinuminvestor, roksid, tarko, visenta
  • Страницы:
  • 1