Что такое Девлани?

Что такое Девлани? #352

Добавлено: 02.12.2010 22:51
Всем привет. Очень уж мне хочется спросить мнения експертов. Что такое на самом дела Девлани? Вроде бы у кого не спросишь, деньги платят, но как-то все там заморочено. Документы отправляют в Россию, поддержка в Эмиратах, счет увидеть нельзя, капитал управляющего невидно, стейментов тоже нет, отчет только в прцентах. Да и процент как-то всегда 6-7, тоже настораживает.Вот у меня закралось мнение, что очень это похоже на HIYP, только долгосрочный. Очень интересно узнать мнение специалистов в этой области. Просто для личного развития.
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Re: Что такое Девлани? #363

Добавлено: 03.12.2010 20:59
В последнее время в интернете на разных форумах очень много говорится о Девлани и все чаще данный субъект начинает встречаться на разных форумах в разделах посвященным финансовым пирамидам, коротко говоря ХАЙП. Вот один из форумов, где данная тема очень жарко обсуждается, ссылка.

В целом, я считаю, что данный проект отвечает всем характерным особенностям финансовой пирамиды. Туманным образом представлены регистрационные данные этой компании, можно посмотреть по этой ссылке . Ясно только что, зарегистрирована в Доминиканской республике в городе Roseau, есть еще какой-то контактный телефон.

Господин Денисов, который позиционируется как управляющий ПАММ счетом где сосредоточены все деньги клиентов, ведет скрытный образ жизни, но все знают, что он, тот самый гуру, который нажимает на кнопочки.

Брокер devlani.com представлен в интернете очень скромно, сайт сделан по принципу мало функционала много картинок, одним словом «Визитка», цель которой просто сосредоточить внимание клиента на дизайне чем на информационном наполнении.

Меня лично настораживает, то что деньгами управляет группа не извесных специалистов. Скорее всего, это связано с тем, что когда придёт время переворота этой пирамиды, всем скажут что Денисов исчез или не справился с ситуацией на рынке. К примеру как Денис Кобзарь погиб в автокатастрофе в Доминиканской республике и пришлют от туда липовую справку о смерти. И окажется, что в этот момент у него были открыты позиции по EURUSD против рынка, и он просто не смог введу сложившихся обстоятельств, что-то сделать и поэтому ваши денежки дорогие инвесторы, были проиграны из-за форс-мажорных обстоятельств.

Наверное, легче рисовать проценты в личных кабинетах у инвесторов, чем открыто декларировать прибыльность счетов и давать к ним доступ.

Как часто в последнее время стали многие ХАЙПЫ ссылаться на бесконечно ликвидный рынок Форекс, якобы у них есть волшебная стратегия, которая гарантировано и стабильно им дает прибыль, только несите ваши денежки под 100 или 300% годовых. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что это просто финансовая пирамида.

Если в ближайшее время в Devlani не пойдут крупные инвесторы, которые должны перекрыть выплачиваемый процент мелким инвесторам, мы будем свидетелями того как лопается еще одна пирамида.

Прошу заметить, что Devlani не развивает свою деятельность в западных странах, где законодательством этих стран предусмотрено публиковать перед инвестором механизмы работы с его деньгами, не алгоритмы, а механизмы, чего нет в странах бывшего СНГ.
Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Последнее редактирование: 18.08.2011 13:20 от aleks.kud.
Спасибо сказали: Litviks, Divergent, dmgrabovsky, incomeinvest, Ella, alexzp, grek58, nikis

Re: Что такое Девлани? #368

Добавлено: 03.12.2010 21:50
Спасибо Александр. Значит я все таки был прав. Еще меня удивило что все деньги сливаются в Россию в частности в Самару. Да и сайт им сделала Самарская компания, внизу на сайте ссылка. В общем очень много всего такого. И всему это противостит только 6-7% в месяц.
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Re: Что такое Девлани? #370

Добавлено: 03.12.2010 22:19
Был у меня разговор с Владимиром Денисовым.Многие сайты описывают работу Девлани как работу группы трейдеров. Цитирую: " Торговые операции выполняют биржевые трейдеры, имеющие опыт успешной торговли более пяти лет. " Мне в разговоре Владимр сказал что работает он один. Я просил показать мне реальный счёт. Получил отказ. На вопрос почему нельзя глянуть на счёт я получил очень интересный ответ: "Моя техника такая простая и такая прибыльная, что увидев стейтмент вы сразу всё поймёте и начнёте прибыльно торговать!" Не стал я больше просить показывать мне счёт. А инвесторам вкладывающим деньги в Девлани надо быть оччччччччччень осторожными.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: grek58

Re: Что такое Девлани? #371

Добавлено: 03.12.2010 22:31
Вот и я о том же. Набрав в поисковике слово "ПАММ-счет",получаешь множество предложений. И везде видно торговлю и отчеты. Да и капитал управляющего тоже. А тут все очень стремно. Еще мне интересно как происходит работа представляющего брокера и какя ответственность ложится на этих людей. Да и как быть с лицензией на этот вид деятельности?
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Re: Что такое Девлани? #1777

Добавлено: 18.08.2011 13:34
Читала, я этот пост еще в прошлом году на вашем сайте, с трудом меня эта информация удержала от инвестирования в Девлани. Теперь спустя совсем небольшой промежуток времени информация написанная выше от aleks.kud еще (03.12.2010г.) нашла свое подтверждение. Новость Девлани меня и моих друзей, которые были там инвесторами просто ашеломила:

Компания Devlani Middle East FZC уведомляет Вас, что в связи с кризисом на мировом финансовом рынке в период с 08.08.2011 по
09.08.2011 произошло резкое изменение котировок на большинстве валютных пар на рынке Forex, система не успела
сработать, в том числе, в которых находились трейдеры Компании.

При такой ситуации существующее програмное обеспечение используемое для совершения операций на рынке Forex не смогло в полном объёме обеспечить отсечку рисков.

В следствии чего Компания зафиксировала убытки на своих счетах, а равно и на счетах клиентов передавших суммы в управление в эти счета.

Произошедшие события попадают под разделы Регламента ПАММ счетов, Клиентского Соглашения и Уведомления о Рисках.

Компания понесла значительные убытки по ПАММ счету No.1 и целевым ПАММ счетам. В связи с этой ситуацией компания предлагает клиентам следующие варианты: участвовать в компенсационном счете или отказаться от сотрудничества с компанией.

1) Если средства находились только на ПАММ счете, то Вы сможете участвовать в компенсационном счете. В этом случае Вам будет
восстановлена разница между суммой введенных средств и выведенных.

Если Вы откажетесь от такого счета и выберете отказ от сотрудничества с компанией, то восстановления депозита не будет.

2) Если средства были и на ПАММ счете и на основном, то если Вы выбираете участие в компенсационном счете, то средства с основного счета будут переведены на этот счет и также будет восстанавливаться разница между суммой введенных и выведенных средств.

Если же Вы выберете отказ от сотрудничества с компанией, то Вы сможете вывести средства с основного счета, но на ПАММ счетах сумма восстанавливаться не будет.

Обращаем Ваше внимание, что в компании будут открыты новые счета и вне зависимости от сделанного выбора, Вы снова можете переводить средства на счет компании и участвовать в новых ПАММ счетах.

Компания обязуется восстановить средства за 4-6 месяцев.

Более детальную информацию можно будет узнать из конференции которую проведет Денисов В.Н.


Предварительная информация о времени внеочередной конференции: сегодня 17 августа в 20:00 по МСК по адресу:
www.hotconference.com/conference,main-devlani

ВАЖНО: Точная информация о времени и месте будет опубликована на главной странице сайта компании www.devlani.com/ в течении рабочего дня!


По некоторым источникам реч идет о 15 000 клиентов по 1000 долларов до 80 000 000 долларов на счетах. И при этом Денисов еще говорит, что эти деньги можно вернуть в ближайшие 6 мес. Вы только представьте, чтоб он их вернул за этот период ему нужно туда занести еще 160 000 000 миллионов долларов.
Вне сайта
  • Ксюша
  • Новичок
  • Постов: 13, Репутация: 6
Спасибо сказали: aleks.kud, gtroot, Litviks, red_fox, Divergent, dmgrabovsky, incomeinvest, nikis

Re: Что такое Девлани? #1779

Добавлено: 18.08.2011 14:51
Сегодня мне сказали, что я танцую на костях по поводу слива ПАММ Девлани, но это совсем не так! Каждый делает свой выбор, и притом ежедневно... Чья-то интуиция промолчала (или не попросту не была услышана), когда он выбирал между кажущийся таким надежным и стабильным Девлани и еще совсем неустойчиво топающим , но амбициозным малышом Геланом... Теперь все на своих местах... Баланс восстановлен.
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Спасибо сказали: Divergent, kenst, grek58

Re: Что такое Девлани? #1780

Добавлено: 18.08.2011 14:59
Эх, а мой спонсор год назад бросил Гелан ради Девлани... И, главное, его лично предупреждал Александр... Вообще пострадали больше всего те, кто пришли последними. Слава Богу, я вовремя остановился и не вложил туда ни копейки. Денисов вернул долг (другим людям, не инвесторам)) и хочет дальше зарабатывать. А списать на Форекс можно ВСЁ.
Хороший фронт работы открылся нам Очень удачное время для нас, особенно если ещё Гелан начнёт давать заявленную доходность.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 18.08.2011 15:04 от Divergent.

Re: Что такое Девлани? #1781

Добавлено: 18.08.2011 15:49
Что же такое Девлани!

По словам авторов, это некая система, позволяющая перенастраивать финансовые потоки ФОРЕКСА на счета клиентов вышеупомянутой компании. Они установили свои правила игры, описали их в регламенте, и предложили лицам, достигшим половой и умственной зрелости быстро и активно обогащаться.

Надо сказать, что после достижения вышеупомянутых и прочих видов зрелости, предполагается, что каждый человек самостоятельно принимает все решения, и главное, так же самостоятельно отвечает за них.

Так же предполагается, что при прочтении любого принимаемого предложения человек осознаёт все возможные последствия, до их наступления. Согласился – получай и отвечай!

И всё бы было хорошо, если бы у граждан был бы хоть какой-то опыт работы на финансовых рынках. По этому, при всей внешней привлекательности для населения, предложение вышеупомянутой компании для профессионала имеет один маленький недостаток. Нельзя аудировать работу ихнего "трейдерского" коллектива в "он-лайн" режиме! И этот маааааленький нюанс, как недостающее звено в цепи! Цепь есть, а одного звена нет! И всё.

Когда мы пытались объяснять населению, что при отсутствии у компании наработанной репутации отдавать деньги в управление можно только при возможности постоянного аудита, некоторые нас плохо слышали. И побёгли "некоторые" за счастьем в Девлани, Форексреволюшин и т.д и т. п. И сколько не говоришь "Не пей Иванушка из копытца – козлёночком станешь!", "иванушки" всё равно не слушаются старших. Сколько уже их было – не сосчитать!

Не понимаю, зачем человеку разумному добровольно участвовать в эксперименте с заранее известным результатом, о котором Александр писал ещё в декабре 2010 года.

Думай и богатей. Но только думай, а не делай вид!
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 18.08.2011 16:24 от aleks.kud.
Спасибо сказали: aleks.kud, Litviks, red_fox, Divergent, dmgrabovsky, incomeinvest, Ella, grek58

Re: Что такое Девлани? #1782

Добавлено: 18.08.2011 20:58
А неужели,после такого слива туда еще кто то пойдет? Тем более с большими деньгами!? Думаю,что мы и есть уже свидетели того как эта пирамида развалилась!
Вне сайта
  • Ella
  • Новичок
  • Постов: 2, Репутация: 1

Re: Что такое Девлани? #1783

Добавлено: 19.08.2011 14:59
Из форумов про Девлани.

"В компании Девлани произошла огромная просадка в -99%.
Нижe письмo oт чeлoвeкa, приглaшaвшeгo мeня в Devlani и в пaртнeрку в forex4you."

"Компенсационный счёт будет орудовать до достижения цели, которая равна сумме компенсации преимущество сумме зачисленной с основного счёта клиента нате компенсационный счёт. Пополнение компенсационного счёта со стороны компании довольно производится за счёт проведения торговых операций осуществляемых компанией, а этак-же за счёт части прибыли компании. "

"просадка в -99%" это значит остался 1%
То есть от 1000 долларов осталось 10.
10 долларов под 5% в месяц с капитализацией дадут "сгоревшие" 990 доларов через 84 месяца. (7 лет)
Люди будут жить всё это время надеждой.
Ставим метку на календарь.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: Divergent, incomeinvest

Re: Что такое Девлани? #1785

Добавлено: 19.08.2011 16:52
Алло, это сливочная?
- Да.
- А у вас сливы или сливки?
- Вообще-то это Девлани и у нас слиты депозиты.
Вне сайта
  • Cezar
  • Модератор
  • Постов: 6, Репутация: 4
Спасибо сказали: Михаил, Divergent
  • Страницы:
  • 1
  • 2