С. Мавроди объявил о создании нового проекта

С. Мавроди объявил о создании нового проекта #636

Добавлено: 10.01.2011 15:00
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале нового проекта, который получил название «Мы Можем Многое» или МММ-2011.

По словам Мавроди, граждане, которые вложат свои деньги в проект, будут получать 20% прибыль ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

Вкладчики будут открывать свои счета в электронных платежных системах в долларах США, при этом участниками могут стать жители любой страны мира, заявил бывший бизнесмен в своем блоге.

Всех вкладчиков предполагается поделить на десятки, сотни и тысячи. При этом Мавроди убежден, что билеты нового МММ будут расти в цене и тем самым обеспечивать доход игрокам.

Мавроди напоминает, что ему запрещена подобная деятельность, так что он намерен нанять управляющего.
Вне сайта
  • Qzmich
  • Стажёр
  • Постов: 24, Репутация: 9
Спасибо сказали: Queen

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #640

Добавлено: 11.01.2011 17:56
Медведев, Онищенко и WebMoney выступили против МММ

Финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев и Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещали бороться с новым проектом Сергея Мавроди - МММ-2011. Также свое «удивление» в связи с проектом Мавроди высказала пиар-директор WebMoney Ксения Великина.

Так, финансовый омбудсмен намерен отправить запрос по поводу МММ-2011 в прокуратуру. При этом Медведев отметил, что сейчас раздел Гражданского кодекса, посвященный кредитам, написан так смутно, что Мавроди «может сделать вид, что он подпадает под этот кодекс».

Кроме того, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что при появлении «малейшего юридического основания с точки зрения защиты прав потребителей», его ведомство будет «оказывать самое решительное противодействие этой, по определению, финансовой авантюре».

В свою очередь в компании WebMoney выразили удивление, что создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди намерен использовать эту платежную систему в качестве инструмента в своем новом проекте. По словам пиар-директора WebMoney Ксении Великиной, все факты «нездоровой активности» владельцев электронных кошельков будут отслеживаться компанией. WebMoney будет препятствовать использованию кошельков для любых целей, кроме оплаты товаров и услуг и перевода средств, не предполагающего извлечения прибыли.

Напомним, создатель скандально известной системы «МММ» Сергей Мавроди накануне объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011 – «Мы можем все!» По его словам, сам он к деньгам отношения не будет иметь и назначит управляющего. При этом все вклады и переводы будут осуществляться в системе электронных денег, будут так называемые «виртуальные билеты», которые будут расти в цене 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров.

Ранее Мавроди был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и 4,5 года отбыл в СИЗО.
Вне сайта
  • am
  • Профессионал
  • Постов: 133, Репутация: 42

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #641

Добавлено: 11.01.2011 19:35
 .jpg

Это результат голосования на радиостанции Эхо Москвы. Больше 2000 - 20% готовы! Это не взирая на тот стёб, с которым Мавроди говорит об инвестировании вообще как о виде человеческой деятельности!
www.echo.msk.ru/polls/740617-echo/comments.html#comments
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 11.01.2011 19:41 от gtroot.

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #682

Добавлено: 22.01.2011 19:36
Мавроди планирует разрушить мировую финансовую систему
22:18 21/01/2011

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что намерен построить новую финансовую пирамиду и разрушить нынешнюю финансовую систему.

"Я хочу разрушить мировую финансовую структуру. Я считаю, что она несправедлива", - заявил Мавроди во время обсуждения на телеканале НТВ его планов построить новую пирамиду.

Мавроди, жертвами пирамиды которого в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков, отсидел за мошенничество, а в начале января 2010 года заявил о запуске нового проекта, участникам которого он обещает доход 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а доходность за год, по его словам, составит 240-360%. По его словам, новый проект "МММ-2011" сможет работать через систему электронных платежей.

"Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его устрою... Это будет везде. И в Штатах - у меня уже поступают предложения, кстати, из всех стран: из Штатов, из Индии - "помогите индийскому народу", я говорю совершенно серьезно, из Израиля... Эта система будет везде. Это же интернет, границ нет", - сказал Мавроди.

"А потом я перейду ко второй части своей программы. Пока первая. А вторая - вы увидите. Когда я начну показ, вы увидите", - заявил он.

До этого Мавроди сказал, что честно предупреждает своих вкладчиков о рисках, сообщил, что у него "12 сотрясений" и предложил людям не нести ему свои деньги.

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что участвовать в новой финансовой пирамиде готовы до 15% россиян.
Вне сайта
  • am
  • Профессионал

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #684

Добавлено: 22.01.2011 21:17
Деньги - пирамида долгов

Для большего понимания о структуре финансовой системы.

Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Последнее редактирование: 22.01.2011 21:17 от aleks.kud.
Спасибо сказали: GreatMonarch, Queen

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #685

Добавлено: 22.01.2011 22:57
Полная версия фильма (47 минут): "Деньги - пирамида долгов".

Цитаты из фильма:

«Современная банковская система производит деньги из ничего. Этот процесс — возможно самый невероятный фокус, когда-либо придуманный. Ростовщичество задумано беззаконием и рождено пороком.

Банкирам принадлежит весь мир. Заберите его у них, но оставьте им власть создавать деньги росчерком пера и они выкупят его обратно...

Заберите у них эту великую власть и все великие состояния, как и мое, исчезнут. А они должны исчезнуть, чтобы этот мир стал лучше и счастливее.

Но если вы хотите продолжать быть рабами банков и оплачивать свое собственное рабство, тогда позвольте банкирам продолжать создавать деньги и управлять долгами.»

— Сэр Джезае Стемп, директор Банка Англии 1928—1941 (второй богатейший человек в Англии в свое время)

«Тот, кто контролирует количество денег в нашей стране — полный хозяин всей промышленности и торговли.

А когда вы понимаете, что система очень просто управляется, разными способами, несколькими влиятельными людьми на вершине пирамиды, вам не нужно объяснять как возникают периоды инфляции и депрессии.»

— Джеймс Гарфилд, убитый президент США

Посмотрев этот фильм (мультфильмом его назвать не поворачивается язык), вы сможете понять истинный смысл слов Льва Николаевича Толстого: «Деньги — это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.»

Гёте: «Никто не порабощен так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь.»

«Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы.» — Маршалл МакЛухан
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Последнее редактирование: 22.01.2011 23:01 от dmgrabovsky.

Re: С. Мавроди объявил о создании нового проекта #686

Добавлено: 24.01.2011 03:15
Я думаю, что это очередная пиар акция фильма Пирамммида, ничего происходить не будет, много шума на пустом месте, а вот поиметь от массового кассового сбора и продаж будет в тему.
Вне сайта
  • incomeinvest
  • Стажёр
  • Постов: 27, Репутация: 63
Нет эмоций — есть покой.
Нет неведения — есть знание.
Нет страстей — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.
—Кодекс джедаев

Финграмота или снова о "пирамидах" #917

Добавлено: 22.02.2011 00:56
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Последнее редактирование: 22.02.2011 01:12 от kenst.
Спасибо сказали: aleks.kud

Re: Финграмота или снова о "пирамидах" #972

Добавлено: 27.02.2011 16:16
Расследование журналистов позволило узнать истинные причины того, почему Мавроди вдруг во всеуслышание объявил о создании новой пирамиды. Как оказалось, одному из главных российский мошенников нужно то же самое, что и всем остальным знаменитостям – бесплатный пиар.

Весной этого года в прокат должен выйти фильм «ПираМММида», в основу которого легла книга Мавроди «Искушение». Картина должна рассказать о жизни основателя главной финансовой ловушки прошлого века. Главные роли в картине исполнят Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Анна и Артем Михалковы и другие.

Так что россиянам нет смысла бояться повторения экономического ужаса середины 90-х. Впрочем, создатели фильма отрицают, что заявления Мавроди – часть рекламной кампании. По их словам, до проката ленты еще далеко, а потому смысла запускать пиар-кампании так рано нет.
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Спасибо сказали: GreatMonarch, Queen

Re: Финграмота или снова о "пирамидах" #980

Добавлено: 27.02.2011 18:44
red_fox писал:
Расследование журналистов позволило узнать истинные причины того, почему Мавроди вдруг во всеуслышание объявил о создании новой пирамиды. Как оказалось, одному из главных российский мошенников нужно то же самое, что и всем остальным знаменитостям – бесплатный пиар.

А что, Мавроди уже дал интервью журналистам и подтвердил свои намерения по поводу пиар-акции фильма «ПираМММида» в прессе или на ТВ?
Интересно, на основание чего они пришли к такому выводу?

Зачем тогда прокуроры закрывают доступ на сайт Мавроди?
(Блог С.Мавроди: http: // sergeymavrodi.blogspot. com/)

Ведь его цель - Апокалипсис.
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Последнее редактирование: 27.02.2011 18:47 от kenst.

Re: Финграмота или снова о "пирамидах" #986

Добавлено: 27.02.2011 22:12
Да почему никто не рассматривает пиар с другой стороны - со стороны фильма? Может скорый выпуск фильма является пиаром акции пидамиды Мавроди? ). Почему такой вариант никто не рассматривает. Может мавроди выдаст в ближайшее время такую информацию, о которой никто себе не мог позволить думать? )), ведь он в свое время мог стать президентом (ну ето с его слов).
Ставлю свою учетную запись, что с мавродия в наше время архитектор, как., ну как со слона бегимот )
Вне сайта
  • wakeup
  • Новичок
  • Постов: 8, Репутация: 5
добываю счастье на ровном месте

Re: Финграмота или снова о "пирамидах" #1001

Добавлено: 01.03.2011 09:59
Согласно опросу ВЦИОМ, каждый девятый из опрошенных респондентов по-прежнему считает Мавроди «новатором и гением». Многие из россиян опять готовы вложиться в его проект МММ-2011. Всего за месяц электронная система Мавроди собрала неплохой урожай. «Как я и предполагал, курс вырос ровно на 20% для обычных участников и на 30% – для льготников», – подвел первые итоги любитель бабочек. Правда, отметил, что некоторые участники новой-старой схемы забрали внесенные деньги с процентами при первой же возможности.

Но Мавроди на сей счет особо не парится, хорошо зная порочную психологию: «Они обязательно вернутся. Многие, кстати, уже возвращаются с вдвое-втрое бóльшими суммами».
Вне сайта
  • am
  • Профессионал
Спасибо сказали: gtroot, Divergent, dmgrabovsky
  • Страницы:
  • 1
  • 2