Жажда денег. Хороший фильм!

Жажда денег. Хороший фильм! #605

Добавлено: 02.01.2011 17:32
Жажда денег.

Теория невероятности. "Жажда денег"
Деньги во все времена - главная движущая сила. Они всегда множественного числа, обличия и действия – они приходят и уходят. Деньги греют и губят, плачут и хрустят, липнут и не пахнут, они оценивают и обесценивают, открывают и скрывают, возносят и низвергают, они чистые и грязные, трудовые и шальные, они кровные и ворованные, большие и маленькие, бешеные и фальшивые. На самом деле ценность денег записывается на ничего не стоящем носителе, и определяется не их реальной стоимостью, а только представлениями людей о стоимости. Это чистая информация о ценности того или иного предмета, и ценность эта обусловлена исключительно нашим желанием обладать этим предметом. Что же это за понятие такое деньги, если оно управляет людьми больше идеологических течений и религий? Почему сегодня в обществе денежный капитал выступает мерилом собственного "Я"? Как случилось, что "презренный металл" превратился из экономического понятия в эквивалент свободы? Деньги – это пятая стихия, которая удивительным образом воздействует на мир. Как и все стихии, деньги вне добра и зла, но при этом они творят и то и другое. Но если все же учесть, что деньги лишь носитель наших представлений об устройстве мира, то может стоит поискать разумную грань между духовным и материальным?
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: blacksea-invest, levevel, nikis

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #614

Добавлено: 04.01.2011 09:27
А ведь тонко подмечено:
Деньги будят в человеке ощущение возможного наслаждения и таким образом являются фактором наслаждения.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #615

Добавлено: 04.01.2011 15:41
А мне понравилась фраза, что за деньги можно купить несколько лет жизни. К сожалению очень неприятная фраза! Но такова "СЕ ЛЯ ВИ"
Как-то в больнице я ждал результатов операции супруги по поводу камешков в почках. Был, как говорится, на своей волне. Мимо меня в отделение на каталке проехала стонущая женщина. Очень стонущая от боли женщина. Через некоторое время вышел врач и спросил "Кто родственники вновь поступившей?". Подошли какие то люди и они начали о чём то говорить. Я не прислушивался, не до того было. Меня выдернул из моих мыслей о супруге громкий возглас врача - " Короче, хотите жить - ищите деньги!". Разворачивается и уходит в отделение. Люди смотрят ему вслед. Всё.
П.С. Может деньги и не приносят счастья, но они помогают смягчать удары судьбы...
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
Последнее редактирование: 04.01.2011 15:42 от gtroot.

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #616

Добавлено: 04.01.2011 15:53
Медицина - это конечно тема... но лучше профилактика
Многим людям приходится тратить деньги на "продление жизни" только лишь потому, что у них нет воли вести здоровый образ этой самой жизни.. Есть конечно случаи исключительные, но думаю в общей статистике чаще всего человек сам делает шаг к пропасти.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
Спасибо сказали: gtroot

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #618

Добавлено: 04.01.2011 16:21
Дима! Грань очень тонкая! Мой свояк настолько правильный образ жизни ведёт - ты себе просто не представляешь! Я только один раз видел как он выпил стакан водки, и то, потому что директор одного завода потребовал под угрозой разрыва деловых отношений! Мол не выпьешь - не будем работать! А на кону стояло !!!! Много! О сигаретах, переедании или жирной пище - и разговора нет! Так вот сейчас он проходит курс химиотерапии. Дай Бог чтобы всё обошлось. 57 года рождения. А денег уже ушло - мама не горюй. До 100 000 грн. Уже.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
Последнее редактирование: 04.01.2011 16:24 от gtroot.

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #620

Добавлено: 04.01.2011 21:07
Ну это как раз не удивительно при таких экстремальных "деловых отношениях".
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский

Re: Жажда денег. Хороший фильм! #621

Добавлено: 05.01.2011 00:28
Еще в первом веке до нашей эры, один философ Сенека в одном из своих писем к Луциллию написал, что беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше!
Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Спасибо сказали: red_fox, dmgrabovsky
  • Страницы:
  • 1