10 правил поведения в социальных сетях и на форумах

10 правил поведения в социальных сетях и на форумах #611

Добавлено: 03.01.2011 00:51
Форум - это то место, где можно свободно пообщаться на интересующие Вас темы, узнать много полезной информации и высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу. Посещая форум и участвуя в переписке необходимо следовать негласным правилам, так сказать правилам поведения, которые помогут вам правильно себя зарекомендовать, найти единомышленников и друзей.

Кто участвует в социальных сетях и пользуется форумами, знают, как мешает когда новые участники форума "приходят со своим уставом в чужой монастырь". Общение на форумах делает вашу работу по раскрутке сайта приятным времяпровождением, если вы это делаете по правилам.

Что такое форумы, как и какие форумы использовать для раскрутки сайта.

1. Знакомство. Первые шаги на форуме. Внимательно прочитайте правила форума! Обычно мы не читаем, а просто ставим галочку, что согласны. Но…имейте в виду, что Вы не одиноки и заработать хотят все На большинстве форумов реклама в открытую запрещена. Админы и модераторы форума удаляют все посты, содержащие прямую рекламу. Если это основной форум по вашей теме, и вас забанят, вы потеряете рекламную площадку.

2. Обязательно зарегистрируйтесь. Часто без регистрации вам недоступны нужные разделы форума или возможность начинать свою тему. При регистрации обязательно укажите информацию о себе, как с вами связаться и адрес своей страницы. Обычно на форумах есть возможность разместить личную информацию в разделе «Ваш профиль».Очень важно, что бы вы могли оставлять подпись в своих сообщениях, это прямой и очень хороший инструмент маркетинга.

3. Не торопитесь с первого же захода начинать отвечать или открывать новые темы. Потратьте несколько дней и познакомьтесь с тем, кто есть кто, кто авторитеты на форуме или «против кого дружим». Как и в реальной жизни, в Интернете не любят выскочек. Походите, посмотрите. Возможно, что там вообще не ваша публика. Вы же не орете с порога, когда приходите в новую компанию.

4. Присмотрелись. Поняли политику форума. Определили - кто авторитет, а кто так… мимо проходил. Теперь можно и себя показать. Для завязки разговора найдите активный топик по теме, в которой вы специалист и напишите что-нибудь нейтральное. А в конце своего поста задайте вопрос по теме. Вам кто-нибудь ответит, а кто-нибудь и заглянет в Ваш профиль. А там ссылка на ваш сайт. Вот вам и ненавязчивое знакомство.

5. Завязался разговор. И вы можете попросить совета у участников форума. Например, вот собираюсь открыть, купить, поехать, создать и т.д…., посоветуйте, как, где, куда…лучше. Все любят давать советы, и на вас обратят внимание. Теперь, когда вы представились, вы можете и сами давать советы. Всем захочется посмотреть, кто такой этот эксперт!? Пойдут смотреть вашу анкету и … придут на ваш сайт.

6. Чтобы вам поверили - сообщайте только факты. Правда у каждого своя. А истина, это то, за чем стоят неопровержимые факты. Факты подкрепляйте ссылками на независимые источники информации. Например, если упоминаете прессу или сайт - давайте ссылку на публикацию.

7. Когда вас критикуют отвечайте на каждый факт критики своим фактом, подкрепленным ссылкой. Не переходите на личности, типа "сам дурак", это означает, что по существу критики вам ответить нечего и факт вы опровергнуть не можете.

8. Не используйте БОЛЬШИЕ ИЛИ ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ, Caps Lock - это означает крик в интернете. И подтверждает, что вы, повышая голос просто пытаетесь взять по принципу у кого глотка громче. Кстати, всем известно, кто кричит громче всех.

9. Пишите короткими и точными фразами. Длинная фраза, не содержащая аргументов, означает, что многословием вы прикрываете отсутствие аргументов.

10. Если помещаете ссылку на аудио- или видео-файл, обязательно указывайте размер файла. Не у всех пока есть неограниченный доступ в интернет.

Надеюсь, выполнение этих простых и несложных правил позволят вам зарекомендовать себя на любом форуме.
Удачи!
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Спасибо сказали: Ruslik2507, advokat_7
  • Страницы:
  • 1