5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА

5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4139

Добавлено: 15.01.2014 09:09
1.Планируйте

Что я имею ввиду?

Планируйте всё. Ваш год, ваш месяц, ваш день. Идите только о намеченному маршруту, зачем изучать дорогу по ходу, если есть возможность наметить, хоть какой-то маршрут? Пусть план может быть и корявым, и вы будете его по ходу изменять, но он будет, и вы уже будете видеть картину, к которой стремитесь.

План на день также важный инструмент для продуктивной работы. Составьте план, а затем вечером посмотрите, насколько вы его выполнили, отмечайте. Увидите, какой отрезвляющий будет эффект!

2.Концентрируйтесь - не делайте дела одновременно.

Любители совмещать дела, считают это более продуктивным, чем делать что-либо одно в один момент времени. И судя по итоговым результатам оказываются неправы. Я не раз наблюдала, за людьми, особенно «зелеными» новичками в этом плане. Когда они одновременно качают по интернету какую-то кучу информации, общаются по скайпу, одной рукой печатают что-то в Word-е, и пытаются говорить по телефону. Работа кипит!!!

…Абсурд?

Запомните раз и навсегда для вашей работы – одно дело – один момент времени. Это аксиома.

3. Используйте современные технологии, не создавайте имитацию активной деятельности. К примеру, стоит ли лично обзванивать большое количество людей, если можно разослать им информацию по e-mail? Так и ваша информация лучше воспринимается, и усилий во много раз меньше!

4. Не умничайте. Не стоит строить из себя важного и умного.

Я довольно часто замечаю, что большинство людей - знатоки и эксперты только на словах. Все знают, чем стоит заниматься, чем не стоит, как развить бизнес, какой бизнес иметь, все знатоки в финансовых вопросах и могут вам с легкостью посоветовать, что делать, что не делать. Но извините!!! Почему же тогда они не богаты???

Почему человек, который сидит по уши в долгах дает мне совет перестать заниматься сетевым бизнесом и найти нормальную работу, чтобы получать «стабильную» зарплату, а не «маяться дурью»?

Или человек с высшим образованием разносящий кофе в офисе, говорит, что это несерьезный бизнес, и им не стоит заниматься также потому что «у подруги не получилось».

А также показывать, что ты весь такой умный, а вот на сайтах, к примеру, пишут бред люди, которые ничего не знают!!! Критиковать умеют все! Это же элементарно! А вот предложить эффективное решение - единицы.

Я тоже далеко не эксперт, не знаток, я – практик. Если вы знаете, просто делайте свою работу, а если вашей помощи (совета, информации) не просят – зачем ее давать?

5. Делайте медленно, но верно. Подходите к работе с умом.

Скорость в работе, вещь, безусловно, положительная. НО! Как показывает практика, люди, склонные к скоростной работе, ее также быстро любят оставить. Перегорают, другими словами.

А те же, наоборот, кто мелкими шажочками выполняет поставленные планы (см. пункт 1) достигают лучших результатов!

Вот, к примеру, такие привычки делают ваш бизнес более быстроразвивающимся, и, соответственно, положительно влияют на ваш кошелек)

Прививайте их себе, и будет вам успех.
Вне сайта
  • 99LORD
  • Новичок
  • Михаил Мосиюк
  • Постов: 7, Репутация: 2
В жизни нет гарантий, есть только возможности.
Последнее редактирование: 16.01.2014 09:12 от 99LORD.
Спасибо сказали: Vera

Re: 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4145

Добавлено: 15.01.2014 23:00
Как на достижение финансового успеха влияет ваше ближайшее окружение
Человек не может развиваться автономно. На его мировоззрение, жизненные принципы, действия влияет целая совокупность факторов, одним из которых является ближайшее окружение. Успешный человек должен позаботиться о том, чтобы его окружали люди, которые будут соответствовать его уровню, целям и амбициям.
Вне сайта
  • Vera
  • Новичок
  • Постов: 1, Репутация: 1
Спасибо сказали: 99LORD

Re: 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4147

Добавлено: 16.01.2014 07:54
Ещё было бы не плохо составить свой распорядок дня, т.е что я должен сделать за это время,какую я должен выполнить работу за это время и т.д. Это касается и тех кто работает удалённо, я считаю что это не плохо мотивирует человека на дальнейшие действия, главное что б это вошло в привычку, а иначе ни как!
  • RUS19

Re: 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4150

Добавлено: 16.01.2014 12:29
Vera писал:
Успешный человек должен позаботиться о том, чтобы его окружали люди, которые будут соответствовать его уровню, целям и амбициям.

Интересно узнать что понимается под "позаботиться".
Какие конкретно методы заботы имеются ввиду?
Вне сайта
  • :s5/
  • Профессионал
  • Постов: 86, Репутация: 24

Re: 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4238

Добавлено: 10.02.2014 15:33
:s5/ писал:
Vera писал:
Успешный человек должен позаботиться о том, чтобы его окружали люди, которые будут соответствовать его уровню, целям и амбициям.

Это наверно надо ставить нищебродов в игнор.
Вне сайта
  • Bush
  • Новичок
  • Постов: 6, Репутация: 2

Re: 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ БОГАТСТВА И УСПЕХА #4610

Добавлено: 25.06.2014 20:37
:s5/ писал:
Vera писал:

Скорее всего имеется ввиду что дружить нужно с такими как сам. Не нужно общаться с людьми которые беднее тебя. Не зря же говрят что деньги людей портят. Это говорят те люди которые не успевают рости вместе со своими знакомыми , и в результате те перестают с ними общаться а входят уже в компании повыше рангом
Вне сайта
  • Toha
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 7
  • Страницы:
  • 1