Правила форума

Правила форума #913

Добавлено: 21.02.2011 22:46
Думаю, пора уже ввести правила на этом форуме.

Чем более популярным становится наш форум, тем больше разных людей сюда приходит. Как умных, так и "клоунов". Думаю, что форум создавался прежде всего для умных людей и правила нужны как раз для того, чтобы облегчить им получение полезной информации, а не трату времени на бессодержательные или вводящие в заблуждение детские посты "клоунов".

В качестве иллюстрации своей мысли приведу отрывок из предисловия к одной не касающейся нашей темы книги по маркетингу, уж очень хорошо и точно сказано:
...Сразу после этого появился и поистине свой родной читательский сегмент, который по варезам и пацанским форумам с матюками и дилетантскими потугами на анализ не лазит, а предпочитает думать перспективно, грамотно и обращаться к первоисточникам - благо у первоисточника всегда можно все узнать и прояснить.

При этом мы не изменили ни стилю, ни самим себе. Мы просто выкинули из своего поля зрения тех, кто как Шура Балаганов предпочитает серьезной работе кражу кошельков по трамваям.

Так что, какие бы разборки и споры не велись вокруг технологий влияния, маркетинга, рекламы, копираитинга - они ведутся где-то еще, а не в нашем доме.

В нашем живут (и сюда приходят) только те, кого не нужно ни в чем убеждать, и с кем можно технично поговорить в стиле интеллектуалов, которые могут себе позволить и собственный жаргон и святое право быть независимыми в суждениях.

Наши читатели - это противники плебейства и дешевой попсы Как правило это либо люди в возрасте за 30, либо моложе, но с мозгами исследователя, а не малолетнего вопящего и пускающего слюни идиота.

Это элита и эстетика, которой иногда не противопоказано постебаться и повалять дурака.

Это люди которые ценят хороший стиль и слог Они точно так же восхищаются стихами Ахматовой, как и заморочками Клюева.

Они не ржут над тупыми анекдотами, хотя над неожиданным достойным приколом могут похохотать от всей души -даже если он не вполне приличен.

Они не переносят пустые споры и гнилой базар.

Они не ищут оправданий и не верят недоказанным обвинениям любителей.

Они умны не по-детски.

Они профессионально грамотны - каждый в своей сфере.

Им достаточно полуслова и полунамека.

Они не покупают программы для взлома Веб Маней и советы на тему того как кинуть игровой автомат или своего ближнего.

Оставим это детям, которые думают не о том, чтобы купить новую квартиру, заработав с помощью основательных знаний и труда, а готовы урвать полбакса на банку дешевого пива и считают это верхом маркетингового успеха.

Среди наших читателей, подписчиков и учеников таких, надеюсь, нет. А если есть, то они долго не протянут- им просто не выдержать тех реально мощных концептов, для которых нужна сильная, подкованная голова, а не матерящаяся и вечно озабоченная своими комплексами неполноценности, безграмотная тыква.

Умный читает.

И умному достаточно.

Мы, пожалуй, одни из немногих владельцев подписных листов, которые сами добровольно убирают из базы подписчиков тех, кто по каким-то причинам выпал из требований и критериев нашего сегмента. Таких, правда, оказалось за все это время немного - три-четыре человека - не больше, но они есть.

Нам проще без них, а им проще где-нибудь еще.

Мы с удовольствием ввяжемся в интеллектуальный спор, но жлобства не потерпим. Не станем даже бить морду на прощание - просто вычеркнем из своей жизни ко всем чертям.

Уверен, что вы поступили бы также.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Последнее редактирование: 21.02.2011 22:46 от dmgrabovsky.
Спасибо сказали: aleks.kud, red_fox, artmillioner, kenst, madpasserby, quiproquo

Re: Правила форума #915

Добавлено: 22.02.2011 00:36
Поддерживаю на все 100%, пустые головы с тремя проводами и десятком озабоченных тараканов, хороши как чучела на огородах, чтобы ворон пугать, на этом форуме считаю им не место.
Вне сайта
  • artmillioner
  • Новичок
  • Директор по маркетингу и продажам GT
  • Постов: 15, Репутация: 18
Сеть это Активы для Способных!!! Пишите мне по Skype: artur_pilipenko , если вы молодой лидер, возможно для вас это шанс совершить головокружительный взлет по карьерной лестнице в нашем бизнесе.
Спасибо сказали: dmgrabovsky

Re: Правила форума #921

Добавлено: 22.02.2011 11:43
+1000

Правила нужны!!!!

Уважением.....
Вне сайта
  • madpasserby
  • Любитель
  • Постов: 76, Репутация: 9
The early bird may get the worm, but the second mouse gets the cheese.

It is published with the permission of the owner.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Re: Правила форума #922

Добавлено: 22.02.2011 12:49
forextema.com/create-an-account.html - Правила форума
Вне сайта
  • Михаил
  • Администратор
  • Постов: 35, Репутация: 16
Спасибо сказали: aleks.kud, madpasserby

Re: Правила форума #924

Добавлено: 22.02.2011 13:15
Ух ты.. А слона то мы и не приметили. Надо бы ссылочку на первой странице вывесить на них.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор

Re: Правила форума #931

Добавлено: 23.02.2011 16:57
dmgrabovsky писал:
Ух ты.. А слона то мы и не приметили. Надо бы ссылочку на первой странице вывесить на них.

Согласен с Дмитрием. Желательно, чтобы ссылка на правила была видна с любой странички форума, тогда и лишних вопросов не будет возникать. Не все внимательно читают правила в процессе регистрации на форуме, а кто хотел бы восполнить пробел в знаниях правил, не знают где их найти.

И ещё...
Считаю будет правильным, если при удалении того или иного поста об этом сообщалось бы в Личном Сообщении разместившему пост, с указанием пункта правил, который он нарушил. Всё должно быть по закону и справедливости.
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"

Re: Правила форума #932

Добавлено: 23.02.2011 17:56
kenst писал:

Считаю будет правильным, если при удалении того или иного поста об этом сообщалось бы в Личном Сообщении разместившему пост, с указанием пункта правил, который он нарушил. Всё должно быть по закону и справедливости.

См. Правила перед 5 разделом.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор

Re: Правила форума #933

Добавлено: 23.02.2011 18:08
dmgrabovsky писал:

См. Правила перед 5 разделом.

Я высказал сугубо своё личное мнение, как считаю было бы правильным. ИМХО.
P.S. А правила я читал.
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"

Re: Правила форума #934

Добавлено: 24.02.2011 09:16
Михаил писал:
forextema.com/create-an-account.html - Правила форума

А правила то какие строгие чуть ли не расстрел на месте!
А так я полностью согласен!
  • RUS19

Re: Правила форума #935

Добавлено: 24.02.2011 09:22
kenst писал:

И ещё...

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КОНСТАНТИНА. Уважаемые администраторы и модераторы, внесите, пожалуйста, эту поправку в правилах форума, иначе интерес к форуму почти пропадёт: сами будете писать и сами будете читать свои посты.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 24.02.2011 09:23 от Divergent.
Спасибо сказали: kenst

Re: Правила форума #937

Добавлено: 24.02.2011 09:57
Леонид, посты просто так не удаляются.
Есть правила. Пока модераторы проявляют лояльность к мелким нарушениям.
В принципе, если пост нарушает правила, положено делать предупреждение. Три предупреждения - бан. Я еще не слышал о сделанных предупреждениях.
На других форумах этой тематики политика гораздо жестче.

Просто совет, чтобы не удалялись посты:
1. Пишите по делу.
2. Не делайте пустых постов.
3. Уважайте тех, кто будет все это читать.
4. Избегайте личной переписки на публике.
5. Думайте, когда делаете пост: относитесь к этому как к публикации статьи на общественном ресурсе.

И пока просьба: для удобочитаемости форума - смените баннеры мониторинга счета в своей подписи на однострочный в спокойном цвете.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
Последнее редактирование: 24.02.2011 10:11 от dmgrabovsky.

Re: Правила форума #941

Добавлено: 24.02.2011 14:29
Дмитрий, об этом никто не спорит. Правила форума нужно соблюдать. Это очевидно. Просто Константин предложил очень уместное дополнение. Не поправку, а дополнение. Из уважения к тем кто старается участвовать в жизни форума и пишет посты, предупреждать, или даже просто оповестить причину удаления их поста. Человек будет в курсе в чём он ошибся и не повторит больше эту ошибку. Плюс: к нему и к его труду отнеслись с уважением.
С уважением, Леонид!
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Спасибо сказали: kenst, madpasserby
  • Страницы:
  • 1