Пенсия, работа, депозит

Пенсия, работа, депозит #1026

Добавлено: 03.03.2011 03:57
Ну что же, опять здравствуйте и опять поговорим о пенсии...
О работе... О возможностях... и т.п. ...

О работе:

Скажите, Вы встречали, хотя бы одного человека, который бы ходил на работу и за зарплату смог купить квартиру, обставить её для комфортного проживания в ней и ещё купить машину для свободного передвижения?
Я нет.
Работа позволяет лишь выжить... и надеяться на получение пенсии...

О пенсии:

Если Вы работаете и получаете на руки зарплату всего 500 грн., то предприятие, на котором Вы работаете отчисляет 318 грн. в пенсионный фонд (Надеюсь Вы понимаете, что их Вы тоже заработали, плюс и другие налоги - не будем вникать глубже), якобы, для формирования вашей пенсии...
Почему "якобы"?
Несложный подсчёт:
К примеру, Вы работаете с 20 лет до 55 лет, то-есть 35 лет. Вдруг Вас осенило и Вы решили накопить пенсию самостоятельно.
Вы получаете всего 500 грн. в месяц , а 318 грн. ежемесячно откладываете на ваш депозитный счёт под 15% годовых (даже не говоря о надёжном депозите с более высокими процентами).
Спустя 35 лет на Вашем депозитном счету окажется сумма 4'300'000 грн. (четыре миллиона триста тысяч гривен)
Этой суммы хватит, чтобы на протяжении 30 лет выделять себе пенсию более 12'000 грн. в месяц;
а если оставить их и далее на депозитном счету, снимая лишь проценты или по необходимости???

Тайминг - в биржевой лексике - момент, наиболее благоприятный для покупки либо продажи(Финансовый словарь)

А здесь ответ "Где?"...
Вне сайта
  • GreatMonarch
  • Стажёр
  • Постов: 36, Репутация: 36
Последнее редактирование: 06.03.2011 01:34 от GreatMonarch.
Спасибо сказали: Queen

Re: Пенсия, работа, депозит #1469

Добавлено: 18.05.2011 18:59
Да, это конечно всё правильно. Но только отчасти! Я помню что в 85 году брал кредит под 2% годовых! Но тогда за 3500 рублей я укупил запорожец! И зарплата тогда была не 2000 а 150. И квартира стоила кооперативная 6000 руб.
Я это пишу к тому, что не надо забывать про инфляцию! Сколько будет стоить 4 300 000 гривен через 35 лет – одному Богу известно! И ставка в 15% - это временное явление в нестабильной экономике. Создавать капитал там, где нет стабильности, может только бизнес ориентированный человек! Тот, кто понимает закон – величина прибыли прямо пропорциональна величине риска!
А чтобы использовать ту формулу, о которой говорится в этом фильме, надо ввести в неё ещё один компонент – уровень инфляции. Тогда доходность от вклада резко сократится. При 15% доходности депозита и реальной инфляции потребительской корзины (а именно туда идёт 60-80% зарплаты) единственный выход резко обойти инфляцию! По тому, как в период с октября 2010 года по январь 2011 года индекс цен на продовольствие, рассчитываемый Всемирным банком, вырос на 15%. И это в мире! А вы подсчитайте нашу инфляцию! Не официальную.
А серьёзно обогнать инфляцию – это доходность уже от 15 – 20% годовых но уже в твердой валюте а не в гривне! Это может сделать Гелан! Даже гораздо выше! Но для этого нужна внутренняя готовность.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: red_fox, dmgrabovsky, tarko, 99LORD

Re: Пенсия, работа, депозит #4378

Добавлено: 16.03.2014 18:19
[quote="gtroot" post=1469]... При 15% доходности депозита и реальной инфляции потребительской корзины (а именно туда идёт 60-80% зарплаты) единственный выход резко обойти инфляцию! По тому, как в период с октября 2010 года по январь 2011 года индекс цен на продовольствие, рассчитываемый Всемирным банком, вырос на 15%. И это в мире! А вы подсчитайте нашу инфляцию! Не официальную.
А серьёзно обогнать инфляцию – это доходность уже от 15 – 20% годовых но уже в твердой валюте...

Вот и я думаю, что на пенсию лучше копить самому, чем доверять пенсионным фондам. Деньги на депозитах держу. А вот с инфляцией - это точно, проблема. В этом году рубль ваще упал "ниже некуда". Ладно мне НББ предложил под рублевый вклад на год еще валютный опцион со скидкой приобрести, так в конце срока вклада к 8,5% депозита еще разница курсов евро по опциону приплюсуются - уже надежда инфляцию обогнать. Итак еще год, потом исче год - а там и пенсия. А государство каждые 5-10 лет все новые пенсионные программы придумывает, а наши отчисления им тем временем прогарают, трудимся на пенсионный фонд, а не на свое будущее
Вне сайта
  • Акуш
  • Новичок
  • Постов: 4, Репутация: 0

Re: Пенсия, работа, депозит #5347

Добавлено: 13.10.2015 18:06
Еще со времен СССР людям привили схему про пенсию. Думаю, что для трейдеров актуальнее соорудить собственную пенсионную систему. Подойдет квартира под сдачу в аренду или банковских депозит. Но лучше хэджировать, чтобы не остаться без денег
Вне сайта
  • WTrader
  • Стажёр
  • Постов: 30, Репутация: 4

Re: Пенсия, работа, депозит #5454

Добавлено: 06.12.2015 21:00
А я увидела на днях рекламу сайта, который предлагает инвестиции в ПАММ-счета: alpari.ru/ru/investor/pamm/ Но друзья говорят, что ерунда все это, а мне кажется, что неплохой вариант накоплений на ту же пенсию
Вне сайта
  • Tatkina
  • Новичок
  • Постов: 5, Репутация: 0

Re: Пенсия, работа, депозит #5531

Добавлено: 27.12.2015 23:44
ТОже о инвестициях вот думаю.. Ищу варианты..
Вне сайта
  • Irida
  • Новичок
  • Постов: 5, Репутация: 0
  • Страницы:
  • 1