Золото

Золото #457

Добавлено: 15.12.2010 22:38
Хотела поделиться эдаким прикольным письмецом мне в СКАЙП.

Даже сначала не могла определиться, в какую тему его разместить!
Данное "Бизнес-предложение" выкладываю в оригинале. Видимо, автор воспользовался интернет-переводчиком, только не ясно, почему таким непрофессиональным!

"Привет и спасибо за ответы
Я наследник королевской семьи в Гане, и я Ashanti наследуется от 80 кг золота пыли, но и для валовой стоимости Африке я решил искать для продажи в Европе или за ее пределами

У меня есть все документы, выданные золотых приисках в службе моей стране и хотел бы сделать предложение $ 16000 за кг (PS: результат Горного бюро 22.99carat чистоты дать мне поблагодарить Вас за ответы, если Вы покупатель или вы можете помочь нам в продаже в вашей стране в отношении оборотного процент из вас и меня.

Я ищу для промежуточных или прямые покупатели, которые имеют финансовую возможность купить наше золото в больших количествах на регулярной основе

У меня есть все документы собственности (свидетельство о собственности) и происхождения товара, поставленного отдела моя Бенина и справку об отсутствии преступления грузов, доставляемых Бенина таможенных доказать, что делает золото illisite не является, и я действительно наследуют.
Спасибо вам за все ответить вам сказать стоимость золота в Африке относительно ниже, что заставляет меня искать покупателя наружу
Пожалуйста, если вы можете что-то сделать для меня, что я могу продать этот продукт продолжить свое научное исследование в Лондоне, потому что я сирота и матери сейчас.
Мы обсудим ваш процент с моим адвокатом я предлагаю между 30% и 40% от продаж
Благодарю вас за внимание"

Ну что тут скажешь-то? Не будет ли так любезен уважаемый ДЖИННННН поторговать африканской золотой пылью?
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Последнее редактирование: 21.12.2011 20:30 от dmgrabovsky.
Спасибо сказали: aleks.kud, Ruslik2507, tarko

Золото #459

Добавлено: 16.12.2010 01:49
Слышал, что сейчас некоторые банки начинают продавать свое золото по средствам сетевого маркетинга. В частности о таком принципе продаж заявляли со стороны Приватбанка и др.

Это говорит о том, что данные структуры уже делают свою аналитику на базе инсайда и других источников. Начинается естественный процесс.

Золотой ком уже не остановить.
Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Спасибо сказали: red_fox, dmgrabovsky, tarko, levevel, ganesha

Золото #462

Добавлено: 16.12.2010 14:56
Занимательное предложение (волшебное письмо из ГАННЫ).
Не так давно в СМИ проходила серия репортажей про подобные письма - тогда фигурировали США, Канада и Франция.
Вся суть сводилась к предложению купить золото, разместить инвестицию в вашей стране, приобрести недвижимость через состоятельных граждан той или иной страны.
Доверчивые граждане шли на поводу баснословных и быстрых прибылей. Переводили средства на офшорные счета, а дальше начиналось самое интересное... под предлогом увеличения прибыли.
Заплатить адвокату.
Заплатить судье.
Дать на лапу чиновнику.
Оплатить государственные сборы (налоги).
Подкупить таможенника.
И..........................................................
В итоге, благодаря СМИ, за океаном на подобные письма уже не реагируют.
Судя по всему волшебные письма из ГАННЫ начали получать граждане нашей страны.

Судить по данному письму о "золотом коме" будет довольно опрометчиво.
Вне сайта
  • Ruslik2507
  • Новичок
  • Деньги - это чеканная свобода.
  • Постов: 9, Репутация: 2
Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне. - М. Нордау
Спасибо сказали: tarko

Золото #465

Добавлено: 16.12.2010 22:11
Руслан, советую глубже разобраться и проанализировать мировую ситуацию по золоту. Материалы для ознакомления и мнения различных специалистов можете увидеть на нашем форуме в теме "Доллар может потерять свои позиции", а также на просторах интернета.
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Спасибо сказали: tarko

Золото #470

Добавлено: 17.12.2010 11:43
Леся! Письма из Африки идут постоянно. И фабула у них простая. Есть много, дай мало и будет тебе счастье. Там в Африке и Азии наверно это рулит. В космос они не летали! Вот и думают, что у нас тоже мозги от жары плавятся.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: red_fox, ganesha

Золото #471

Добавлено: 17.12.2010 13:07
У меня этот фрукт из Африки сейчас в чате фейсбука пишет:
Вы можете помочь мне менять мой золотой
Я в Африке страна называется Гане я купил 500 кг золота и готов для торговли в Европу
все, что вам нужно, чтобы ты сделать, это дать мне ваш адрес, и вы мне помочь с пересылкой так и Я посылаю некоторые из золота, и вы продать ее, а мы разделяем 50 50. Вы берете свою долю и вы выслать мне мою долю, и мы другой бизнес

Зовут его Ransford Asamoah
Может кому нужно золото
продолжение:
Да, конечно присылайте. Все продадим. У нас на золото большой спрос.
[Ransford Asamoah]
действительно, сколько тех, килограмм золота продать там
[Вы]
давайте уж все 500 кг.
[Ransford Asamoah]
Готовы ли вы помочь мне с пересылкой стоит?
[Вы]
Нет, доставка за ваш счет и таможня тоже.
[Ransford Asamoah]
Если вы в состоянии помочь мне стоимость доставки вы просто должны дать мне ваш адрес, чтобы я грузить их вам как можно быстрее, так что вы видите, и мы прибыль и делиться ею 50 50
У меня много золота здесь, и мы можем сделать много денег, если вы готовы и хотят работать со мной. я имею в виду из чистого золота. 23.28karat 98 процентов чистой. Все мне понадобится ваш адрес и отгрузки стоимости.

Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Последнее редактирование: 17.12.2010 13:34 от dmgrabovsky.

Золото #477

Добавлено: 17.12.2010 15:12
Короче теперь все к Диме за золотом!
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Золото #482

Добавлено: 17.12.2010 22:28
Рост цен в ведущих мировых экономиках держится на нулевом уровне, что заставляет опасаться дефляции. Несмотря на это, частные инвесторы скупают золото. Они уже накопили 30 тыс. тонн этого метала. Это больше золотых резервов всех центральных банков мира. На этом фоне котировки тройской унции превысили $1400. Отраслевые эксперты начинают рассуждать о новых ценовых уровнях в $1500, и даже $2000 за тройскую унцию.

Стоит ли вкладываться в золото?

Вне сайта
  • aleks.kud
  • Модератор
  • Постов: 87, Репутация: 66
To the stars through the thorns
Последнее редактирование: 17.12.2010 22:35 от aleks.kud.
Спасибо сказали: red_fox, ganesha

Золото #483

Добавлено: 18.12.2010 00:28
Ну вот куда бедному крестьянину податься?
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93

Золото #501

Добавлено: 20.12.2010 00:34
Советское время. Радио «Маяк». Передача «Музыка по просьбам трудящихся».
-К нам пришло письмо от бригадира полеводческой бригады Петренко Ивана Тарасовича. Он просит послушать в обеденный перерыв первую часть Сонаты для виолончели с оркестром Иоганеса Брамса.
Уважаемый Иван Тарасович! Не выпендривайтесь! Послушайте лучше вальс «Амурские волны».

Ребята! Пользуйтесь Геланом! Это лучше чем золото! Золотой пузырь лопнет рано или поздно! А Гелан никогда!
Это в ролике сказано более чем недвусмысленно! Цитирую «Всего лишь два три года назад этот металл называли атавизмом, никому не нужным золотым ломом…»! От любви до ненависти - один шаг. Когда Толпа сделает этот шаг? Кому известно наверняка, когда этот метал снова золотым ломом?

gouda-tulip-bulbs.gif

В 1637 году, в разгар тюльпанной лихорадки, только одна луковица Semper Augustus менялась на 12 акров земли (почти пол гектара!). Другая луковица была продана за коллекцию товаров, в том числе 160 бушелей пшеницы, 160 пудов ржи, четыре вола, двенадцать свиней, две бочки вина, четыре бочонка пива, две тонны сливочного масла, 1000 фунтов сыра и многое другое. Но только через несколько месяцев спустя, подобные луковицы были практически бесполезны.

В 1720 году инвесторы подняли акции Компании Южных Морей от 125 до 960 в течение шести месяцев и обрушили их до 180 менее чем за три месяца. Примечательно, что в этой лихорадке Исаак Ньютон потерял своё состояние - 20 000 фунтов!. Он рано «вышел» с прибылью, затем «вошел» снова и не смог «выйти». Впоследствии великий физик сетовал, что «может рассчитать ход небесных светил, но не безумие людей».
Теория большего дурака от части объясняет развитие пузыря поведением неизменно оптимистичных участников рынка (дураков), которые покупают переоцененные активы, надеясь продать их другим алчным спекулянтам (бо́льшим дуракам) по большей цене. В соответствии с этим объяснением, пузыри растут, пока дураки могут находить бо́льших дураков, чтобы перепродать им переоцененные активы и лопаются, когда бо́льший дурак становится величайшим дураком, который заплатил самую высокую цену за актив, и уже не может найти, кому бы его продать.

MMM_1.jpg

Сейчас мы это наблюдаем в МЛМ бизнесе. Надуваются и лопаются одна за одной компании-однодневки, где каждый участник пытается найти «большего дурака» который за всё заплатит. Внимание к собственно товару отсутствует полностью! Или предлагаемый товар вообще таковым не является по определению!

А это график золота.

zoloto_2011-07-03.jpg
Вложения:
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 03.07.2011 13:25 от gtroot.
Спасибо сказали: red_fox, Divergent, dmgrabovsky, incomeinvest

Золото #524

Добавлено: 23.12.2010 16:40
Вот настоящая ласточка - МВФ уже выпрыгнул из паровоза под названием "золото":
В преддверии конца года официальные лица МВФ сообщили, что фонд завершил свою масштабную программу по продаже золота, в рамках которой он частично посредством прямых продаж центральным банкам, частично путем продаж на открытом рынке избавился от 403.3 тонн металла или одной восьмой своих запасов. Из указанного объема значительная часть пришлась на RBI, который выкупил около двухсот тонн, кроме того по десять тонн у МВФ приобрели ЦБ Бангладеша и Шри Ланки. Программа была завершена несколько раньше, чем ожидалось, учитывая, что МВФ поспешил воспользоваться благоприятной обстановкой на рынке. Настрой здесь остается весьма позитивным, учитывая сохраняющуюся нервозность среди инвесторов, при этом в GFMS отмечают, что к стану быков впервые с 1988 года примкнули центральные банки, чистые покупки золота со стороны которых в этом году составили порядка пятнадцати тонн.

чтоб продать такое количество нужно видимо считать что цены очень благоприятны
Вне сайта
  • Qzmich
  • Стажёр
  • Постов: 24, Репутация: 9
Спасибо сказали: dmgrabovsky

Золото #527

Добавлено: 23.12.2010 21:56
Можно узнать подробней, почему Вы все считаете, что золото обесценится. Если можно укажите максимум золота и минимум к которому он опустится и временные параметры - приблизительно. Я новичок и хотел бы понять чего ожидать следует, заранее спасибо за ответ.
Вне сайта
  • honesty
  • Новичок
  • Постов: 1, Репутация: 1
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4