Накопительное страхование.

Накопительное страхование. #752

Добавлено: 05.02.2011 22:16
По поводу накопительного страхования жизни в «СССР».
Есть у меня смутное предчувствие, что здесь это не «пойдёт» так, как на западе.
Какие у меня по этому поводу есть сомнения?
Во первых - пирамида человеческих ценностей по Абрахаму Маслоу. При средней зарплате в 2500 грн. на продукты, по статистике, человек тратит 800 грн. месс. Так что семья из 4 человек из 5000 грн. зарплаты на продукты потратит 3200. Ещё 500 грн. на коммуналку. В итоге 150 долларов на жизнь и удовольствия! Семье из 4 человек (двое взрослых, двое детей)! На какой следующий уровень пирамиды они смогут подняться в этой ситуации – не понятно.
Дальше. Во время принятия декларации прав человека группа учёных антропологов предупреждала ООН, что в разных странах ценность жизни разная. У китайца, белоруса и американца она не может быть одинаковая! Ценность жизни – это фундамент! В сознании американца один фундамент в сознании украинца или россиянина совсем другой. Самый простой пример – Египет. От туда все удирают, а славяне едут туда отдыхать! Нам не страшно! У нас тут жизнь такая же. Американцы говорят «У вас хорошая страна, у вас умирать не жалко!»

Плюс 70 летняя лоботомия. Если мышцы не тренировать – они деградируют. Если навыки не отрабатывать они исчезают. Если у нашего человека, по большому счёту, разными способами отняли чувство личной ответственности за своё будущее, с чего вдруг оно появится в одночасье?
И самое главное. Отсутствие доверия к элите на уровне инстинктов и интуиции. Этого напрочь нет. История страны в одной фразе «Белые пришли – грабят. Красные пришли – грабят.» Депутаты элитой общества не являются. Уважения к ним нет ни какого! Эта горе-элита ни как не способствует формированию доверия у населения к институтам власти.
И ещё. Поверить в то , что в Украине ваши сбережения проживут 20-30 лет в полной сохранности до вашей пенсии (без дефолтов) - слишком патриотично. Деньги, как известно, любят покой и тишину. Как в Швейцарских Альпах. А у нас в Украине, да и в России, слишком шумно для них. Если сюда не идёт иностранный инвестор –значит что то здесь не так!


Нажмите чтобы посмотреть

И единственное, что остаётся нашему «обранцю», заикаясь приглашать инвесторов на «раздевающихся женщин».

U_pamyatnika.jpg


Внутренние инвесторы все на Кипре да в оффшоре.
По этому, массового паломничества в этот вид вложений, в эту идею, скоро не предвидится.
Так мне кажется. Могу ошибаться, конечно.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 06.02.2011 16:45 от gtroot.
Спасибо сказали: GreatMonarch, Queen

Re: Накопительное страхование. #753

Добавлено: 05.02.2011 22:47
Да, хочется быть поближе к Европе, к их уровню жизни... НО... Такой сознательности от нашего постСОВДЕПОВСКОГО населения ожидать не приходится... Все живут ДНЕМ СЕГОДНЯШНИМ...не смотря в будущее... Да и не с нашим правительством - где законы меняются каждый день - в зависимости от того, что нужно власти в данный момент... Идея хорошая... Но востребована она будет, я думаю, не скоро... Хотя... молодое поколение уже начинает об этом задумываться. Мы ехали как-то в поезде из командировки - встретили молодого парня 25 лет. Он начинающий врач-рентгенолог... И у него есть страховка... И это не может не радовать! Я всегда смотрю с оптимизмом в будущее! Чего и ВАМ желаю!
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Спасибо сказали: gtroot, platinuminvestor, GreatMonarch

Re: Накопительное страхование. #755

Добавлено: 06.02.2011 00:34
Я просто выскажу моё личное мнение.
Страхование, это хорошее дело, что касается рисков... Но накопительное... да, это уже целая тема... в основном неприятная и никому не нужная.
Почему я так считаю?
Да всё очень просто. Скажу так, я в прошлом специалист страхования жизни и довольно успешный, так что на эту тему говорить могу очень много и очень долго, и сам могу наговорить очень много логических выводов почему это классно даже жизненно необходимо.
Но правда то не та, которую я рассказывал и многие рассказывают даже сейчас...
Что я хочу сказать?
Как-то на днях мне, в очередной раз, предложили сотрудничать с проектом, связанным со страхованием...
...и я подумал, а дай ка я сложу себе сам программу, долгосрочного страхования... то-есть каждый год, я вкладываю в программу 3'500 гривен? что равно $450.
Но как основу я взял не прогнозированные прибыли страховой компании, а показатели инвестиционного калькулятора прогнозируемого дохода от Автоматизированной Торговой Системы GT.
Ребята, если вам будут советовать накопление в страховых компаниях, покажите им эти расчёты, смогут ли они, хотя-бы пообещать хоть половину этого?
Я сам был шокирован!!!
Люди! Вы не понимаете, что Вам дала компания Gelan Trawler.

Вложенный файл:

Имя файла: My_Plan.doc
Размер файла: 36 кб


Друзья, в ваших руках мощнейший инструмент! Используйте его!
С уважением, Виктор!
Вне сайта
  • GreatMonarch
  • Стажёр
  • Постов: 36, Репутация: 36
Последнее редактирование: 05.03.2011 18:30 от GreatMonarch.
Спасибо сказали: roksid, Queen

Re: Накопительное страхование. #757

Добавлено: 06.02.2011 01:39
С чего ж Вы взяли, что не понимаем! Только мы говорим сейчас о нормальных финансовых отношениях и финансовой грамотности. Поэтому снимать со счетов страхование считаю неуместным.
Вне сайта
  • red_fox
  • Модератор
  • Перед нами весь мир!
  • Постов: 98, Репутация: 108
Последнее редактирование: 06.02.2011 01:45 от gtroot.

Re: Накопительное страхование. #759

Добавлено: 06.02.2011 02:02
Ребята! Мы другие! У нас другие ценности! Алгоритм другой! Для большинства страховой полис ценностью не является! Даже для тех, у кого он есть! Это показывает практика расторжения договоров страхования жизни! Они идут «под нож» в первую очередь!Даже не взирая на потери при досрочном расторжении! Кто занимался страхованием - знает о чем я говорю. Американцы относятся к полису, как к священной корове! А мы! Ни кому в голову не придёт поискать альтернативы. Машину продать. Вторую. Или плазменную панель. Нет. В первую очередь «под нож» идёт страховой полис! Говорю это вполне авторитетно.

Так что я не против страхования. Я говорю о том, что бизнес у нас на этой идее делать очень трудно! Бизнес!



99 процентов российских туристов отказались прервать отпуск в Египте
Лента.Ру, 6 часов назад

Досрочно вернуться с отдыха в Египте готов лишь каждый сотый российский турист, заявила агентству «Интерфакс» исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Несмотря на рекомендации федерального агентства по туризму и МИД РФ, россияне предпочитают не прерывать свой отдых.
Ломидзе также сообщила, что в Ростуризме создан оперативный штаб, который помогает поменять авиабилеты желающим вернуться досрочно. По словам Ломидзе, обстановка в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде (самых популярных у россиян курортах, — прим. «Ленты.Ру) спокойная, и поэтому россияне не готовы покидать страну до окончания срока действия путевки.
Министерство иностранных дел РФ уже дважды рекомендовало россиянам покинуть Египет из-за массовых беспорядков, происходящих в стране. Федеральное агентство по туризму также призывает россиян вернуться раньше срока и рекомендует туроператорам не отправлять туристов в Египет до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется. Несмотря на это, около 28 тысяч российских туристов по-прежнему остаются в Египте.
Беспорядки в Египте продолжаются с конца января. Протестующие требуют отставки президента страны Хосни Мубарака. В результате беспорядков, по данным ООН, погибли до 300 человек, ранены несколько тысяч.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 06.02.2011 02:27 от gtroot.
Спасибо сказали: GreatMonarch

Re: Накопительное страхование. #774

Добавлено: 07.02.2011 20:15

На выигрыш в лотерею дальнобойщик купил компанию-работодателя
И как подтверждение идеи доверия коментарии:


Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Молодец! Что тут скажешь)

Петя Дельный
В России в лот.не выеграеш у нас лохотрон.

anna galizdra
какая позитивная новость и какой зачетный дальнобоец!

Роман Фогель
Если там 10 человек работало- то цена такой компании- максимум пол миллиона- миллион) То бишь 9 еще в кармане)))
А то, что в Европе даже простые рабочии имеют очень активную политическую позицию и ответственность, в отличии от оболванненного российского люмпена- так это я могу подтвердить.

Олег Зябнев
Молодец мужик! Респект и уважение.Стал заниматься своим делом,которое знает и потянет.А у нас это сплошной геморой.Чтобы чем-то заниматься,надо иметь помещение в собственности,а так только на дядюработать.Аренда под потолок задрана,и еще не факт,что не попадешь с этой арендой.Раз связался,больше не хочу.Вложился в ремонт,оборудование,раскрутку,а потом произошла смена собственника,который просто выгнал из этого помещения,так как сам хочет заниматься этим бизнесом.Предложил ему выкупить сам бизнес.А этот хач, ухмыляясь заявил,что это теперь и так его.Хочешь,говорит оборудование за пол цены куплю,или забирай с собой.Вот так у нас заниматься бизнесом.А сколько тебе еще кровь пьют местные органы!!!Так,что постоянно всем должен.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
  • Страницы:
  • 1