Microsoft приобретает Skype

Microsoft приобретает Skype #1445

Добавлено: 10.05.2011 21:07
Microsoft приобретает Skype

Сообщение от Тони Бэйтса, CEO Skype:

"Я рад сообщить, что Skype и Microsoft заключили соглашение, в соответствии с которым Microsoft приобретает Skype за 8,5 млрд. долларов. Когда сделка будет завершена, Skype станет новым бизнес-подразделением Microsoft. Это важный день для всех нас в Skype - мы совершили большой шаг к тому, чтобы реализовать нашу мечту о лучшем мире, в котором больше общения.

Я считаю, что это поглощение лучшим способом еще большего распространения Skype, который поможет нам дать возможность общаться голосом и с видео большему числу людей, чем когда бы то ни было. Сочетание Skype и Microsoft пойдет на пользу тем, кто пользуется Skype и станет толчком к развитию новых способов общения для всех.

Больше всего в нашей компании я ценю всех тех, кто сделал "скайп" именем нарицательным. Не просто команду сотрудников Skype или наших партнеров, но всех тех, кто пользуется Skype каждый день - именно вы сделали Skype тем, чем он является сегодня.

Когда сделка будет закрыта, Skype будет работать как новое подразделение Microsoft, и я с оптимизмом жду этой новой главы в истории Skype, над которой я буду работать уже как президент Microsoft Skype. В путь!"

Ссылка
Вне сайта
  • Михаил
  • Администратор
  • Постов: 35, Репутация: 16
Последнее редактирование: 10.05.2011 21:08 от Михаил.

Re: Microsoft приобретает Skype #1467

Добавлено: 17.05.2011 22:12
Microsoft, похоже, покупает Nokia

Nokia и Microsoft, если верить заявлениям аналитика Эльдара Муртазина, на следующей неделе начнут обсуждение возможности частично объединить бизнес.

Г-н Муртазин сообщает, что речь идёт о возможной покупке корпорацией «Майкрософт» телефонного подразделения Nokia. «Пока результаты этих переговоров не будут публичными, но сделка может быть закрыта до конца 2011 года: обе компании очень сильно торопятся», — отмечает аналитик.

Сумму сделки г-н Муртазин не уточняет, а ресурс SoftSailor полагает, что за мобильный бизнес Nokia может быть заплачено до $30 млрд.

В британском представительстве Nokia заметили, что подобные слухи компания обычно не комментирует, добавив, что предсказания г-на Муртазина с каждым разом «становятся менее точными».

Мы же напомним, что Эльдар Муртазин был прав, когда говорил о смене главы Nokia, планах по использованию этой компанией платформы Windows Phone 7 и отказе от бренда Ovi.

Подготовлено по материалам «Лично/общественного дневника Эльдара Муртазина».
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!

Re: Microsoft приобретает Skype #1493

Добавлено: 28.05.2011 22:53
Skype рухнул после покупки Microsoft и теперь объясняет, как починить сервис своими руками

Источник: topnews.ru

Пользователи по всему миру стали испытывать проблемы с работой VoIP-клиента Skype. Программа практически сразу после запуска выдает сообщение об ошибке. Недавно популярный сервис был куплен Microsoft за $8,5 млрд.

26 мая популярный сервис интернет-телефонии Skype оказался недоступен для миллионов пользователей по всему миру, вне зависимости от операционной системы, сообщает РИА "Новости". При попытке запустить клиент программа практически сразу выдает сообщение об ошибке. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft.

В Twitter-блоге российского представительства Skype сообщается, что компания уже нашла источник проблем и готовит патч, чтобы исправить ситуацию. А до этого времени предлагается воспользоваться инструкцией по самостоятельной «починке» программы. Пользователям Windows надо закрыть Skype, нажать «Пуск – Выполнить», в открывшемся окошке набрать %appdata%\skype и нажать OK. В открывшейся папке найти файл shared.xml и удалить его. После этого можно запускать Skype.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню "Сервис" нужно выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки".

Пользователям Mac OS следует закрыть Skype, открыть папку ~/Library/Application Support/Skype/, после чего удалить файл shared.xml.

Напомним, что 10 мая корпорация Microsoft объявила о покупке сервиса Skype за 8,5 миллиардов долларов. По этому поводу блогеры уже стали шутить: «Microsoft еще не закрыла сделку со Skype, а он уже упал», «Skype рухнул во всем мире. Теперь это официальный продукт Microsoft».
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь

Re: Microsoft приобретает Skype #1510

Добавлено: 07.06.2011 14:30
Опять проблемы со входом в скайп...
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь

Re: Microsoft приобретает Skype #1511

Добавлено: 07.06.2011 17:13
что ж, Билл зря столько денег потратил? Сразу теперь видно кто заказывает музыку ))
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93

Re: Microsoft приобретает Skype #1521

Добавлено: 08.06.2011 19:31
Вне сайта
  • impro
  • Новичок
  • Постов: 1, Репутация: 1
Спасибо сказали: tarko

Re: Microsoft приобретает Skype #1525

Добавлено: 09.06.2011 16:44
Сегодня примерно после 3 часов за Киевским временем на некоторое время омел проблемы при доступе в Skype. Сначала приложение упало, а потом вовсе не мог подключиться к сервису.
Многие пользователи начали винить то что сбой из-за того что Skype купила корпорация Microsoft. Я сначала тоже так подумал. Но потом вспомнил что сегодня Всемирный день IPv6. Во всем мире в крупные провайдеры и ресурсы, такие как Яндекс, Google, Microsoft и т.д. включали тестирование нового протокола.

Напомню, что введение нового протокола IPv6 связано с тем, что в мире закончились блоки IPv4. И теперь будет постепенный переход на новый протокол.
Вне сайта
  • Arh_ua
  • Профессионал
  • Постов: 98, Репутация: 26
Слишком многие хотят кем-то быть, и лишь единицы хотят кем-то стать
Спасибо сказали: Divergent, tarko
  • Страницы:
  • 1