Опрос: Вопрос: каковы шансы на успех в нижеприведенных сочетаниях?

Лидер – лидер 15 78.9%
Лидер - продавец. 3 15.8%
Лидер – клиент. Нет голосов 0%
Продавец - лидер. Нет голосов 0%
Продавец – продавец. Нет голосов 0%
Продавец - клиент. 1 5.3%
Общее количество голосов:19 ( Михаил aleks.kud gtroot Litviks dmgrabovsky platinuminvestor Cezar kenst incomeinvest Ruslik2507 blacksea-invest tarko valik08 Neiron msm023 woolf volodyamaster8 azdinara@mail.ru 99LORD )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия?

Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #494

Добавлено: 18.12.2010 16:18
Недавно у нас в чате разгорелись дебаты относительно личного промоушена от партнёра .
Человек предлагал всем претендентам скидку за подписание в свою структуру. Оставим этику этого вопроса. Постараемся понять логику человеческих коммуникаций. Расчёт.
Возможные категории участников процесса:
• Командный бизнес - лидер.
• Бизнес прямых продаж – продавец.
• Клиентский подход - клиент.


Может быть у кого то ещё возникнут варианты – прошу предлагать.
Продолжение следует.

Судя по голосованию, лидер ищет продавца.
То есть готовый продавец приходит на беседу с лидером и образуется некий тандем. Лидеру достаётся готовый актив. Надо только загрузить в него маркетинг, методику работы и вперёд.
Но если так всё просто, то где готовят продавцов? Кто их готовит?
Давайте проведём аналогию с футболом. Двор – детский клуб – юношеская школа – команды низкого дивизиона и до вершины. В о дворе тренеров нет, там вожаки. В детских школах тренера есть, но они больше энтузиасты – чем профи. А вот дальше клубу уже надо покупать тренера! Мирче Луческу или Дика Адвоката!
Пирамида! Но на каждом уровне человек чему то учится. Вот теперь вопрос – как это происходит в структурном бизнесе? Чем он отличается от футбола?
Согласитесь со мной, что в сетевой бизнес большинство приходит как в дворовую команду просто мяч попинать! Денег нет, времени нет, веры нет, тренера нет. Попинают немного этот мяч и обратно на завод или к кульману. Не каждому понравится терпеть отказы и усмешки типа «А ты уже миллионер? Вот когда станешь, тогда мы посмотрим!» Но как же он пришел? Кто его привёл? Что сказал? Что стало основным мотиватором! Какой именно «стих»?
Терерь вопрос! Почему детвора играет в футбол во дворе?
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 21.12.2010 16:06 от gtroot.
Спасибо сказали: msm023

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #511

Добавлено: 21.12.2010 16:16
Дети во дворе играют в футбол потому что:
- это возможность поднять свою самооценку, получить одобрение сверстников
- игра - это естественный способ познания мира
- от скуки, ради развлечения.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #519

Добавлено: 22.12.2010 18:21
А мне вообще очень нравится наша компания. Здесь, в отличии от остальных сетевых компаний, ты все равно будешьполучать стабильную прибыль даже если не сможешь построить структуру. Ведь большинство людей в сетевой бизнес приходят ради денег а не как просто пользователь. И потом не получив обещаных денег разочаровываются в МЛМ. У нас же все намного интереснее. Не можешь построить структуру, наполни свой счет и получай свой ПАСИВНЫЙ ДОХОД. Ведь увеличить свой депозит намного проще чем построить структуру и иногда это может быть даже прибыльнее чем МЛМ. Вот это настоящий пассивный доход. Да и когда у тебя будет система которая СТАБИЛЬНО приносит прибыль, то и рассказывать о ней даже хочется, может даже хвастаться.
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #529

Добавлено: 23.12.2010 23:01
По определению, спонсор - это человек, который пригласил тебя в МЛМ-бизнес. Который должен всё рассказать и показать, провести по всем этапам, от регистрации в компании до твоих первых продаж. Я уж не говорю о поддержке своего подопечного, когда у того возникают проблемы.
Новичёк же, впервые столкнувшись с МЛМ, и решивший присоединиться к компании для получения пассивного дохода, быстрей всего и понятия не имеет какие бывают спонсоры. Перед ним и вопроса такого может не возникнет "Как выбрать спонсора?"

Другое дело человек, который уже был в какой-либо сетевой компании и имел опыт общения со своим спонсором, возможно даже "плачёвный". Ведь не секрет, что спонсоры иногда "теряются" из виду, после получения очередного бонуса или вознаграждения за привлечение клиента. Такой человек, перед тем как примкнуть к очередной компании, будет тщательней относиться к выбору своего спонсора. Вот тут и встанет перед ним вопрос: К кому он подпишется в первую линию? Естественно к тому, кого он посчитает ЛИДЕРОМ, о ком будут говорить как о лидере. Тогда и уверенности у человека будет больше, что его бизнес будет развиваться, что спонсор (лидер) всегда поможет ему умным и дельным советом, а не оставит на произвол судьбы.

По поводу нашей компании, согласен с Алексеем (alexzp), что для клиента может быть достаточно получение пассивного дохода лишь от работы робота. Этим она и отличается от других. Не хочешь - не строй. И ему, в таком случае, становиться всё равно кто его спонсор. Хотя не исключено, что клиент может позже захотеть строить сеть, видя надёжную и стабильную работу торговой системы.
Вне сайта
  • kenst
  • Профессионал
  • Постов: 89, Репутация: 51
"Нас рассудит самый независимый эксперт - Время!"
Спасибо сказали: msm023

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #537

Добавлено: 24.12.2010 16:06
kenst писал:

По поводу нашей компании, согласен с Алексеем (alexzp), что для клиента может быть достаточно получение пассивного дохода лишь от работы робота. Этим она и отличается от других. Не хочешь - не строй. И ему, в таком случае, становиться всё равно кто его спонсор. Хотя не исключено, что клиент может позже захотеть строить сеть, видя надёжную и стабильную работу торговой системы.


Наверняка захочет, потому что это еще один из способов получения денег, и в процессе которого он уже участвует.
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #539

Добавлено: 25.12.2010 02:06
Лидер - это человек, который дает надежду.
Вне сайта
  • valik08
  • Новичок
  • Постов: 2, Репутация: -1
Каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу.
Спасибо сказали: msm023

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #543

Добавлено: 25.12.2010 17:46
Обнадежить человека это не проблема. А вот оправдать надежды, это уже задача лидера.
Вне сайта
  • alexzp
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 13
Спасибо сказали: msm023

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #557

Добавлено: 28.12.2010 07:20
О как! Так тут еще и МЛМ дают! Какая интересная тема...

Занимаясь в свое время сетевым бизнесом, я сталкивался с разными подходами к вопросу о спонсорстве. Первый - спонсоров, как и родителей, не выбирают. Второй подход - подписываться под первого же человека, рассказавшего вам о бизнесе и компании равносильно тому, чтобы выйти замуж за первого встречного. Большинство людей подходят к выбору спутника жизни более ответственно, стараются разобраться - а поможет ли мне этот человек в трудной жизненной ситуации, могу ли я ему полностью довериться?..Некоторые компании предоставляют человеку возможность принять осознанное и взвешенное решение о выборе информационного спонсора. Кто тут прав? Не знаю. Это, скорее, вопрос этических норм, разделяемых компанией и людьми, её составляющими.

С точки зрения ТРИЗ, теории решения изобретательских задач, идеальный спонсор - когда его нет, а функция его выполняется. Какова функция спонсора? Думаю, это отдельная тема. Но главное качество наставника-спонсора, по моему проверенному на опыте убеждению - быть лидером. Что значит "быть лидером"? Лидер, на мой вгляд, - это тот, кто берет обычного человека с улицы и делает его таким же лидером, человеком, способным решать задачи, кажущиеся большинству обычных дистрибьютеров неразрешимыми.
Вне сайта
  • msm023
  • Любитель
  • Постов: 65, Репутация: 15
Сергей Марков
Спасибо сказали: Ruslik2507

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #566

Добавлено: 28.12.2010 21:54
gtroot писал:

Согласитесь со мной, что в сетевой бизнес большинство приходит как в дворовую команду просто мяч попинать!


Из вереницы примеров, прошедших у меня перед глазами, я сделал такие выводы (возможно, спорные). Подавляющее большинство тех, кто подписывает контракт с МЛМ-компанией, видят в ней прежде всего реальную возможность поднять денег. Пусть не просто-легко, пусть не сразу, но заработать. Это совсем не предосудительно. Деньги, заработок - самый сильный мотиватор в нашем мире.

Есть и другие мотивы. Очень многим по жизни, кроме денег, не хватает элементарного живого человеческого общения. Для таких людей сетевой бизнес - что-то вроде клуба, где можно пообщаться с интересными людьми, причем практически бесконфликтно. В этом смысле сетевой бизнес в интернете, когда нет реального места для встреч (и, в частности, для демонстрации нарядов для наших милых дам ), заметно проигрывает.

А "попинать мяч"... Может быть и это присутствует, но не у большинства. Могу ошибаться.
Вне сайта
  • msm023
  • Любитель
  • Постов: 65, Репутация: 15
Сергей Марков
Последнее редактирование: 28.12.2010 22:34 от msm023.
Спасибо сказали: gtroot, nikis

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #582

Добавлено: 30.12.2010 01:08
Когда я говорю « мяч попинать», то это о том, с какими ожиданиями люди заходят в МЛМ бизнес! Услышал информацию: «Купи пакет, подпиши 2 человек(для бинара) и жизнь твоя тут же изменится! Делать ни чего не надо, делать всё будут эти двое, которых ты ПОДПИШЕШЬ! Тебе останется только чеки получать!»
Справедливости ради надо сказать, что так иногда получается! Но это как раз и получается у лидеров! Когда лидер подписывает лидера! Или делает лидера! А это уже коучинг!
В реальности всё совсем иначе! Информационный спонсор коучем в большинстве случаев не является!
И остаётся человек один на один с окружающим его жестоким миром! Крокодил не ловится, не растёт кокос! Каждый отказ воспринимается как личное оскорбление. А пройти пошаговую систему подготовки в полевых условиях, это когда спонсор – наставник проводит новичка до самостоятельной работы, не всем удаётся! Я бы даже сказал - большинству не удаётся.
Здесь конечно надо сказать и готовности самого новичка терпеть тяготы и лишения на первых порах. Это уже об отношении в партнёрском тандеме, тренер - ученик! Многие процессы в природе формировались тысячелетиями! И минутное влечение было придумано природой для продления жизни на земле. Так природа защитила себя для продолжения рода.
Потом появился институт брака. Это т институт регулирует последствия «минутного» влечения. Вот это когда на смену нормальному «животному» чувству приходят повседневные обязательства. В одних случаях приятные, в других нет. Бывает же так что один из супругов «эксплуатирует» отношение к себе со стороны своего партнёра. Так вот исходя из предположения Что «все в мире подобно, все управляется по единой схеме», я и утверждаю – большинство людей впервые приходящих в МЛМ бизнес не знают что их ждёт! Это как мимолётное влечение! Они представляют этот бизнес как лёгкую прогулку. А потом караул ! Обманули! Лохотрон! Пирамида!

Для таких людей МЛМ бизнес по сути не является лидирующим мотиватором и источником дохода. Есть какая то «основная» работа. А это как хобби – мяч попинать! Не будет же новичек в самом деле в первые же месяцы жить с доходов от млм! Вот и плолучается что «попинав « мяч пару раз, человек не пытается делать более трёх приглашений!
А вот для них как раз нужен продукт! Но не бизнес.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Спасибо сказали: dmgrabovsky, kenst, blacksea-invest, msm023, nikis

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #597

Добавлено: 30.12.2010 23:15
Уважаемый gtroot, а вот как Вы считаете, в чем состоит основная сложность в занятии сетевым бизнесом; фундаментальная проблема, так сказать? Наверняка Вам приходилось размышлять на эту тему.
Вне сайта
  • msm023
  • Любитель
  • Постов: 65, Репутация: 15
Сергей Марков

Re: Маркетинг. Как выбрать спонсора или что такое первая линия? #601

Добавлено: 01.01.2011 15:34
"Уважаемый gtroot, а вот как Вы считаете, в чем состоит основная сложность в занятии сетевым бизнесом; фундаментальная проблема, так сказать? Наверняка Вам приходилось размышлять на эту тему."

В ценностях. Они у всех разные.
Вне сайта
  • gtroot
  • Модератор
  • Постов: 176, Репутация: 55
Последнее редактирование: 02.01.2011 01:15 от aleks.kud.
Спасибо сказали: dmgrabovsky, msm023
  • Страницы:
  • 1
  • 2