Forex Shoсker 2.0

Re: Forex Shoсker 2.0 #1334

Добавлено: 14.04.2011 18:47
ну так скажем что и Gelan собственно не торгует исключительно азиатскими парами..
Вне сайта
  • Sunder
  • Стажёр
  • Постов: 25, Репутация: 9

Re: Forex Shoсker 2.0 #1514

Добавлено: 08.06.2011 13:44
Результаты, мягко говоря, предполагают задуматься......
С 25.01.2010 г. со 100 у.е. до 487.16
и не каких перерывов на обед.....
Вне сайта
  • madpasserby
  • Любитель
  • Постов: 76, Репутация: 9
The early bird may get the worm, but the second mouse gets the cheese.


It is published with the permission of the owner.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Re: Forex Shoсker 2.0 #1516

Добавлено: 08.06.2011 14:02
Ну да, конечно, 100$ не жалко под любого робота кинуть...
А нормальную сумму слабо? Тысяч 30-50... Вот здесь и кроется ответ, и необходимость в объяснениях "почему этот робот плохой, а этот хороший" отпадает сама собой...
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1517

Добавлено: 08.06.2011 16:38
Дима, не у всех есть эти 30-50 тысяч долларов. Нужны хотя бы тысяч 10 чтобы инвестировать в Гелан. Гелан даёт "маленький" процент, но Гелан - НАДЁЖНЫЙ! Поэтому я где-то понимаю 100-долларовых инвесторов. Им интересней инвестировать в более доходные, но более рисковые инвестиционные инструменты. Однако советую всем им периодически снять часть прибыль и положить на Гелан. Накопить капитал. Так что, так или иначе, все дороги ведут в Гелан.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Последнее редактирование: 08.06.2011 16:39 от Divergent.
Спасибо сказали: tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1519

Добавлено: 08.06.2011 16:55
succes писал:
я где-то понимаю 100-долларовых инвесторов. Им интересней инвестировать в более доходные, но более рисковые инвестиционные инструменты.

это путь в никуда, а не инвестиции... Самообман.
Тем более, что торговля на таких малых суммах как правило еще больше увеличивает риск.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1520

Добавлено: 08.06.2011 19:03
Я не был бы столь категоричен. Разные ситуации бывают. У меня большой круг знакомых. И получают они доходы по-разному. За некоторыми я наблюдаю уже несколько лет. Результаты есть - говорю не с потолка... Всё зависит от "риск-менеджмента" и "мани-менеджмента", которые имеют в себе эти люди).
А вообще это наши клиенты так или иначе. Тем более в перспективе запуска новой платформы. На новой платформе будут и индикаторы, и памм-ы, и роботы - огромный выбор инвестиционных инструментов. От очень рисковых до почти без рисковых. Нужно смотреть шире. А Гелан имеет свою нишу и думаю всегда будет её иметь. Крупные инвесторы будут держать основную массу денег под управление Гелана. Так Гелан в принципе и позиционирует себя: не спекулятивный инструмент, а инструмент долгосрочного инвестирования.
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Спасибо сказали: kenst, tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1522

Добавлено: 09.06.2011 07:31
dmgrabovsky писал:
Ну да, конечно, 100$ не жалко под любого робота кинуть...
А нормальную сумму слабо? Тысяч 30-50... Вот здесь и кроется ответ, и необходимость в объяснениях "почему этот робот плохой, а этот хороший" отпадает сама собой...

Начнем с того, что elab - это тестовая лаборатория и там не самоцель "рубить бабло".
Потом, для любого советника помимо уникального алгоритма нужен еще и уникальный брокер.
И самое интересное.... Вы хотите сказать, что GT можно доверить "Тысяч 30-50..."?!
Я, если честно сомневаюсь, потому что не видел еще ни одного счета с подтвержденной положительной историей с начала 2010 года.

З.Ы. В любой финансовый инструмент нужно вкладывать ровно столько - сколько не жалко потерять. Почему, если я имею возможность необременительно для своего кармана вкладывать 100, я должен напрягаться, влазить в долги и т.д., и т.п. чтобы перейти на уровень 30-50 тысяч?!
Вне сайта
  • madpasserby
  • Любитель
  • Постов: 76, Репутация: 9
The early bird may get the worm, but the second mouse gets the cheese.


It is published with the permission of the owner.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Re: Forex Shoсker 2.0 #1524

Добавлено: 09.06.2011 14:59
madpasserby писал:
Вы хотите сказать, что GT можно доверить "Тысяч 30-50..."?!

Да, именно для этого он и создается. И я знаю, людей, которые именно так и поступают.
madpasserby писал:
В любой финансовый инструмент нужно вкладывать ровно столько - сколько не жалко потерять. Почему, если я имею возможность необременительно для своего кармана вкладывать 100, я должен напрягаться, влазить в долги и т.д., и т.п. чтобы перейти на уровень 30-50 тысяч?!

Каждый разрабатывает инвестиционный план под свои возможности и особенности психики. Есть конечно общие правила. Но я считаю, что 100$ не сделают погоды в жизни человека и говорить о них как об инвестиции в буквальном смысле - просто наивно.
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: Divergent, tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1528

Добавлено: 10.06.2011 02:02
моё мнение, - покачто нет смысла вкладывать в гелан 30-50тыс.. он пока что не показал себя в деле.. и тут не поспоришь..
Вне сайта
  • Sunder
  • Стажёр
  • Постов: 25, Репутация: 9
Спасибо сказали: madpasserby

Re: Forex Shoсker 2.0 #1534

Добавлено: 12.06.2011 21:56
Спор не уместен.

"В спорах рождаются грибы".
Леонтий Орос


Что касается выбора - каждый выбирает то что ему по душе и пониманию. Думаю мало кто захочет опровергнуть теорему о том что "Много ПРИБЫЛЬНЫХ технологий заработка существует!!! " но пользоваться ими умеют единицы.
Доказательством этой теоремы есть МАССА дорогих автомобилей, красивых домов.... и МАССА маленьких квартир, жизней на одну зарплату...


все познается в сравнении.
Вне сайта
  • Litviks
  • Модератор
  • Постов: 34, Репутация: 21
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина ДОЛЖНА с трудом прокладывать путь в гору
Спасибо сказали: dmgrabovsky, tarko

Re: Forex Shoсker 2.0 #1543

Добавлено: 14.06.2011 14:53
aleks.kud писал:
Вы вовремя задали вопрос, потому что как раз на этой неделе данная система приняла убыток около 10%, хотя результаты, приведенные в отчетах, обещают всего за 299$ миллионные прибыли.

С технической точки зрения, это система пипсовщик, что означает, что она очень чувствительна к торговым условиям таким как размер спреда, задержки исполнения ордеров, а значит брокер может легко свести прибыльность этой системы к нулю, а то и в минус. Обычно подобные системы показывают неплохие результаты только на демо счетах на которых брокерскому дилеру нет смысла сдвигать котировки или задерживать исполнение ордеров из-за отсутствия перекрытия у контрагентов (Marketmakers).

Так же, такого рода системы, требуют постоянного наблюдения и оптимизации параметров под новые условия рынка. Что так же может отрицательно повлиять на результаты работы системы.

Приведенных выше фактов должно быть достаточно, чтобы сделать выводы о практической применимости такого рода систем.

Не вижу в просадке в 10% ничего страшного.
А чем мартингейл, лучше системы "пипсовщика"?
Тем что он сливает не мгновенно, а медленно и уверенно?!

З.Ы. По поводу постоянного наблюдения и оптимизации, насколько я понимаю GT тоже не обходится без наблюдения и постоянной оптимизации. Или я ошибаюсь?
Вне сайта
  • madpasserby
  • Любитель
  • Постов: 76, Репутация: 9
The early bird may get the worm, but the second mouse gets the cheese.


It is published with the permission of the owner.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Re: Forex Shoсker 2.0 #1551

Добавлено: 17.06.2011 14:59
Не совсем ошибаетесь.

В класическом исполнении за работой, любого советника, должен осуществляться контроль со стороны ВЛАДЕЛЬЦА. То есть Вас.
Чтобы качественно контролировать работу системы нужны знания, опыт, практика. холодный ум, жесткая рука...

В случае с системой GelanTrawler контоль осуществляет НЕ КЛИЕНТ, а компания. То есть компания осуществляет постоянное обновление. оптимизацию... что избавляет ВАС КАК КЛИЕНТА проводить какие либо связанные с этим действия.
Вне сайта
  • Litviks
  • Модератор
  • Постов: 34, Репутация: 21
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина ДОЛЖНА с трудом прокладывать путь в гору
Последнее редактирование: 17.06.2011 15:51 от Litviks.
Спасибо сказали: Divergent, dmgrabovsky, tarko
  • Страницы:
  • 1
  • 2