Волновой анализ EUR\USD Один День

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7431

Добавлено: 29.11.2017 12:15
xZibit писал:
Azaza писал:
..... Вопросы:
1. Почему моноволна m0 закачивается в этом месте, а не чуть ниже? Ведь если следовать книге, нужно использовать правило нейтральности и перенести окончание волны.

2. Почему смещено окончание моноволны m1, хотя вроде как удовлетворяется предупреждение описанное в книги и в таком случае сдвигать ничего не надо?

А вы растяните график по вертикали, угол сразу измениться ...... с нейтральностью не всё так просто, как в книге описано .... нужно работать в одном масштабе .... а в любом терминале (не видел ещё с жестким масштабированием) , при прокрутке масштаб меняется, то по вертикали , то по горизонтали .... и угол становиться то меньше 45, то больше .... попробуйте .... как поступать непонятно .... поэтому и строиться всё по экстремумам .... задавали когда то вопрос Нилли, на эту тему, дааноооо уж ..... написал , что нужно учитывать длину предыдущего сегмента и его отношение к текущему .... короче я ничего не понял ))))) .... но проверял самолично, существенно на индикаторы положения влияния не оказывает, очень редко может быть какой то спорный момент ....

p.s. ..... не делайте себе нервы ... пропустите и читайте дальше, там есть ещё где их испортить )))

Спасибо, буду тогда строить по максимумам и минимумам. Пока курю книгу, параллельно пытаясь работать с графиками криптовалют, но получается слишком много обозначений у некоторых волн, а как правильно использовать индикатор положения, чтобы отсеять левые варианты я пока не понял, т.к. оно немного не сходится "со списком примерных позиций в реально-временных ситуациях" Нашел Вашу 90 страничную тему на другом форуме, буду потихоньку читать
Вне сайта
  • Azaza
  • Новичок
  • Постов: 6, Репутация: 0
Последнее редактирование: 29.11.2017 12:17 от Azaza.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7432

Добавлено: 29.11.2017 12:36
Так это не то, действительно есть ......... там фиксированный 1 к 1 и настраиваемый .... но там идёт привязка цены к пикселям, чисто для точного геометрического построения , а нам нужна привязка цены ко времени( длинна - длительность) .... можно конечно попробовать найти какую то зависимость , наверное можно .... когда реализовывал индикатор было два варианта .... первый количество единиц времени( количества свечей, баров) к количеству пройденных пунктов умноженного на коэффициент (для каждого тайминга отдельно коэфициент), и второй чисто отношение католичества свечей(или пунктов) слева и справа от экстремума (типа стороны треугольника ) до уровня фиксации такого положения ......... ну это для каждого тайминга был отдельная внешняя переменная - назвал его нейтральность (фактически тот же коэффициент) .... вот там я и обнаружил, что когда её убираю, индикаторы положения меняются незначительно .....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 416, Репутация: 122

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7433

Добавлено: 29.11.2017 12:44
Там нет ничего про индикаторы положения .... там они поправили форум, я думаю вы про форум MT5, и порезало все мои картинки и графики, была одна из причин почему я тему и забросил ... а индикаторы положения и не совпадут на 100% .... вернее часто невозможно найти однозначной цепочки . ...
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7434

Добавлено: 29.11.2017 12:48
Нужно ли это я не уверен .... вот сам Нилли об этом пишет fxmarketwave.com/QuestionsAndAnswers.aspx?content=111
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7435

Добавлено: 29.11.2017 12:50
xZibit писал:
Там нет ничего про индикаторы положения .... там они поправили форум, я думаю вы про форум MT5, и порезало все мои картинки и графики, была одна из причин почему я тему и забросил ... а индикаторы положения и не совпадут на 100% .... вернее часто невозможно найти однозначной цепочки . ...

Про forexdengi, там вы еще выкладывали брошюрку с нейтральностью и как выделять моноволны.
Кстати на счет выделения моноволн, почему в fxmarkerwave моноволна m4 выделяется так, т.е. скошена, а не моноволной с меткой :5, этого я никак не пойму

Вне сайта
  • Azaza
  • Новичок

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7436

Добавлено: 29.11.2017 16:06
Azaza писал:
...

Про forexdengi, там вы еще выкладывали брошюрку с нейтральностью и как выделять моноволны.
Кстати на счет выделения моноволн, почему в fxmarkerwave моноволна m4 выделяется так, т.е. скошена, а не моноволной с меткой :5, этого я никак не пойму

Форум forexdengi это бывший mt5, так же как tradersteritory бывший ellotwave и т.п. ....
....... а вот что за косяк я так и не понял, так не должно быть .... я не пользуюсь этой платформой, что там зелёное, а что синее??? .... зеленые это наверное окружение синей m1 .... если это так, то это ошибка кода где то .....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
Последнее редактирование: 29.11.2017 16:07 от xZibit.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7437

Добавлено: 29.11.2017 16:18
У меня это место вот так, это на MT4 тайминг D1 , период построения 24 бара .....

eurusd_d1_29_11_17_period_24.png
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7438

Добавлено: 29.11.2017 17:05
xZibit писал:
Azaza писал:
...

Форум forexdengi это бывший mt5, так же как tradersteritory бывший ellotwave и т.п. ....
....... а вот что за косяк я так и не понял, так не должно быть .... я не пользуюсь этой платформой, что там зелёное, а что синее??? .... зеленые это наверное окружение синей m1 .... если это так, то это ошибка кода где то .....

Да, зеленым показывается окружение выделенной моноволны. Фух, ну хоть с этим понятно (что разметка в проге косячит), а то я уж думал упустил какой важный момент.
Так а по какому принципу тогда отсекать альтернативные обозначения моноволн, если не получается найти точных совпадений используя индикатор положения? Ведь потом же надо будет выделять фигуры по этим обозначениям. А то сейчас график выглядит примерно так, что для начинающего довольно страшно и не особо понятно, как двигаться дальше, если нихера не сходится

Вне сайта
  • Azaza
  • Новичок
Последнее редактирование: 29.11.2017 17:07 от Azaza.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7439

Добавлено: 29.11.2017 18:10
Я обозначаю для себя все L3 и L5 и смотрю что может быть между ними или что можно сложить их комбинируя ... ну как то так )) ... и не имеет значение какой тип тройки там выпал в этом между ....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
Последнее редактирование: 29.11.2017 18:13 от xZibit.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7441

Добавлено: 30.11.2017 10:35
Всем привет. Я насчет правила Нейтральности. По-моему не самое главное правило. Если оно выполняется, то можно определить окончание либо на экстремуме фактическом, либо сместить завершение вправо. Углы наклона не так важны, главное, если я не забыл, чтобы выполнялось соотношение в 38.2 % (меньше 38,2), и соотношение смежных волн было больше 61,8 %. Вроде так. Но я даже заглядывать в книгу не хочу. Когда пытаешься учесть все основные правила, и построить картину без ЯВНЫХ перекосов, то на Нейтральность обращаешь внимание меньше всего.
Вне сайта
  • Pavel
  • Поклонник форума
  • Постов: 1462, Репутация: 415

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7442

Добавлено: 30.11.2017 11:23
30.11.2017 г. Волновой обзор пары EUR/USD.

На дневном графике основной вариант представляет формирование Нейтрального Треугольника. Возникает интересный момент при идентификации типа этого Треугольника. Если Треугольник Горизонтальный, то «волна с должна быть самой длинной среди волн a, b, c». В нашей ситуации данный тип не подходит. В Неправильном Треугольнике волна b должна быть самой длительной среди волн a, b, c. Тоже не подходит. Таким образом, либо вся конструкция определена неправильно, либо формируется Сужающийся Реверс. Значит, ключевой уровень 1,17110 должен быть пробит, и желательно до 05.12.2017 г. Ожидаем поступления дополнительных данных.

301117d.png
Вне сайта
  • Pavel
  • Поклонник форума
  • Постов: 1462, Репутация: 415
Последнее редактирование: 30.11.2017 11:51 от Pavel.
Спасибо сказали: Divergent

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7443

Добавлено: 30.11.2017 12:30
А проясните, пожалуйста, еще такой вопрос. В книге, на русском, написано такое: "Если в процессе формирования m2 пересекает конечный уровень m1". Это как следует понимать? Она же вроде чисто геометрически не может такое сделать?

Вставлю картинку для наглядности

Вне сайта
  • Azaza
  • Новичок