Волновой анализ EUR\USD Один День

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8374

Добавлено: 03.04.2019 09:16
03.04.2019 г.

На графике четырех часов произошла полноценная смена направления движения, но начало развития восходящей волны пока еще остается под вопросом. Тем не менее для построения торговых планов минимум 1,11820 можно использовать в качестве критического уровня, а локальный максимум 1,12430 необходимо преодолеть не позднее сегодняшней торговой сессии. Основной вариант волновой разметки остается без изменений. Ожидаем подтверждения развития с-волны Плоской фигуры в область +/–1,13500.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 1963, Репутация: 421
Последнее редактирование: 03.04.2019 10:10 от Pavel.
Спасибо сказали: Sellezneva

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8375

Добавлено: 03.04.2019 09:36
в реверсе B короткая-хорошо
а вот D похоже тоже короткая и похожая на B ---это мне кажется явно хуже

CR.jpg

CR1.jpg

Насчет куда его прикрутить.
Я использую два варианта "прикрутки". Если фигура полностью соответствует всем правилам, то ищу вариант где внешний сценарий будет соответствовать этой фигуре, и наоборот, если структура фигуры содержит недостатки, то использую внешние факторы для того, чтобы понять, какая фигура это может быть. В данном случае Сужающийся реверс не содержит ни одного недостатка. Волна (е) в виде Треугольника, направленного вниз, — это необычно, но это не нарушение, а скорее тот "изюм", который просто необходимо использовать при соответствующем подтверждении.
Насчет В и D не понял. По моему, там все в полном порядке.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8378

Добавлено: 03.04.2019 12:35
вызывает сомнение что D по времени короче С

а если такой огр реверс не видно куда вписать ----это усиливает сомнение в разы

03.png
Вне сайта
  • zzzz
  • Золотой пользователь
  • Постов: 214, Репутация: 1
Последнее редактирование: 03.04.2019 12:43 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8379

Добавлено: 03.04.2019 12:44
А где такое требование по времени?
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8380

Добавлено: 03.04.2019 12:52
нарисовано у вас так
и по логике
В короче А
С короче D
Вне сайта
  • zzzz
  • Золотой пользователь

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8381

Добавлено: 03.04.2019 19:18
Pavel писал:
А где такое требование по времени?

Я вот тоже такое требование не встречал. По ходу самая сложная и длительная должна быть волна D.
А по длине, волна А самая длинная, отдельные сегменты волны А, быстрее чем сегменты волны цэ, бэ короче дэ, уж коль рассматриваем реверс. Бэ может быть, но не обязательно, менее длительной, чем волна А. Дэ, как правило , но необязательно , пробивает экстремум бэ.
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 122
Последнее редактирование: 03.04.2019 19:23 от xZibit.
Спасибо сказали: Pavel

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8382

Добавлено: 03.04.2019 19:22
Pavel писал:
в реверсе B короткая-хорошо
а вот D похоже тоже короткая и похожая на B ---это мне кажется явно хуже

Насчет куда его прикрутить.
Я использую два варианта "прикрутки". Если фигура полностью соответствует всем правилам, то ищу вариант где внешний сценарий будет соответствовать этой фигуре, и наоборот, если структура фигуры содержит недостатки, то использую внешние факторы для того, чтобы понять, какая фигура это может быть. В данном случае Сужающийся реверс не содержит ни одного недостатка. Волна (е) в виде Треугольника, направленного вниз, — это необычно, но это не нарушение, а скорее тот "изюм", который просто необходимо использовать при соответствующем подтверждении.
Насчет В и D не понял. По моему, там все в полном порядке.

чудеса ---- ваша логика прикрутитъ фигуру может и верна

если диаметрик типа этого-- то и хитрый реверс типа вашего с треуг в Е -----очень хорошо вписывается в тек ситуенешь на рынке

и потому на сегодня он в явном приоритете

0304.png
Вне сайта
  • zzzz
  • Золотой пользователь

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8386

Добавлено: 04.04.2019 09:55
Дэ, как правило , но необязательно , пробивает экстремум бэ.

У меня этот пункт постоянно вызывает вопрос. Должна ли d-волна быть больше амплитуды волны с или нет? В одном источнике необязательно, во втором d > c.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8387

Добавлено: 04.04.2019 10:24
04.04.2019 г.

Согласно основному сценарию волна е завершающего Треугольника формируется в виде Плоской фигуры. Если предположить, что волна b уже завершена, то амплитуда с-волны должна достигнуть минимального рубежа 1,12800. Конечно, к структуре рассматриваемой фигуры есть несколько вопросов, но в целом ее можно принять как начальный основной вариант краткосрочного плана. В настоящий момент для сохранения потенциала восходящего движения пробой значимого уровня 1,12240 крайне нежелателен.

040419d.jpg
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
Последнее редактирование: 04.04.2019 11:30 от Pavel.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8389

Добавлено: 04.04.2019 18:12
Pavel писал:
Дэ, как правило , но необязательно , пробивает экстремум бэ.

У меня этот пункт постоянно вызывает вопрос. Должна ли d-волна быть больше амплитуды волны с или нет? В одном источнике необязательно, во втором d > c.

Возможно всё зависит от сравнительной величины волны "В". К этой волне, в реверсах, нет требования быть не меньше 38.2.% от смежной. Если она очень мала, то волне "D" легко выполнить требования быть больше "B" по амплитуде. Хотя считаю, что волна "D", как правило, должна быть больше волны "С". А сценарий D<С принимаю, как исключение т.е. по факту события.
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8390

Добавлено: 04.04.2019 19:14
путаница скорее из-за неправ перевода или вообще из-за редкости сур

я суж реверс у мэтра еще ни в одной разметке не видел----должен быть суж-паралл канал

а вот что вы называете суж реверсом--- это похоже неоваве реверс и там внизу у павла под картинкой написан какой
и его мэтр часто рисует и в картинке нарисован расш канал
если е будет маленькой -то возможен суж канал и тогда его можно назвать суж вар реверса неоваве

и похоже в любом вар реверса неоваве с меньше и по времени короче д из-за прав чередования --что и написано в картинке
и у нас в любом случае с меньше д и потому можно не вникать
правда по сложности -длительности похоже не очень получается с д павла --так как похоже нельзя перенести с на раньше как я сделал-чтобы усложнить д и длительность заодно увеличить

осн проблема ---сур похоже никто не видел как и суж вар неоваве реверса- с мал треуг в е тем более

а вот на предмет гл мах -раз реверс--явно актуально--
тем более не знаю как сейчас --у мэтра подозреваю восх--суж треуг ---тип которого не известен или может восх диаметрик

еесть ли - - посмотрим как сработает на этот раз это правило
Вне сайта
  • zzzz
  • Золотой пользователь
Последнее редактирование: 04.04.2019 21:18 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8392

Добавлено: 05.04.2019 16:20
zzzz писал:
путаница скорее из-за неправ перевода или вообще из-за редкости сур

я суж реверс у мэтра еще ни в одной разметке не видел----должен быть суж-паралл канал

а вот что вы называете суж реверсом--- это похоже неоваве реверс и там внизу у павла под картинкой написан какой
и его мэтр часто рисует и в картинке нарисован расш канал
если е будет маленькой -то возможен суж канал и тогда его можно назвать суж вар реверса неоваве

и похоже в любом вар реверса неоваве с меньше и по времени короче д из-за прав чередования --что и написано в картинке
и у нас в любом случае с меньше д и потому можно не вникать
правда по сложности -длительности похоже не очень получается с д павла --так как похоже нельзя перенести с на раньше как я сделал-чтобы усложнить д и длительность заодно увеличить

осн проблема ---сур похоже никто не видел как и суж вар неоваве реверса- с мал треуг в е тем более

а вот на предмет гл мах -раз реверс--явно актуально--
тем более не знаю как сейчас --у мэтра подозреваю восх--суж треуг ---тип которого не известен или может восх диаметрик

еесть ли - - посмотрим как сработает на этот раз это правило

Что за зверь неовэйв реверс? Реверсы и бывают только в неовэйв. В вопросах недели описывается сужающийся реверс, как производная сужающегося треугольника, только имеющего обратное чередование ...... поэтому реверс и сужающийся. Вот пост Павла #8332 где он размечен.Только Павел его почему то называет там нейтралкой. Хотя волна "А" больше волны "С". Трендовые почти параллельны, что не характерно для нейтралки и свойственно сужающемуся реверсу.
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
Последнее редактирование: 05.04.2019 16:26 от xZibit.