вывод данных в проге: 1-разрыв на несколько часов (отсутствуют данные); 2-св...

вывод данных в проге: 1-разрыв на несколько часов (отсутствуют данные); 2-свечи не такие как в MT4? #2739

Добавлено: 03.08.2012 20:14
Суперпрога, реально помогает и автомтизирует процесс рутиной работы по разметке, если делать это в ручную, респект разработчикам и удачи и сил в дальнейшем труде! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ЭТА ПРОГРАММА ШЛА В УНИСОН С РАБОТОЙ по КНИГЕ, но возникает одна проблема, ВЕРНЕЙ ДВЕ!!!!!!!!!!!

ПРОБЛЕМА №1: Ну например, берем актив EURJPY 4 часовик, загружаем данные, - нажатием "обновить данные", график обрывается на свечках на 16:45, хотя сейчас 21:00, т.е. на графике нет свечек с 16:45 и по 21:00 - ПОЧЕМУ? И так по каждой валютной паре.
Из прочитанного я понял, что данные не обновляются в режиме реального времени, и для этого есть кнопка "обновить данные", не вопрос, нажимаю эту кнопку, данные приводятся с дырой в пять часов назад, т.е. график выводит данные 5-часовой давности!!! Данных на текущий момент нет, - ЭТО ПЕРВЫЙ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА: Сравниваю свечки на 16:30 и 16:45 в терминале MT4 и в вашей проге, - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СВЕЧИ, - ТОЖЕ НЕ ЯСНО, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ВЫВОД: очень хочется пользоваться программой, она делают огромную работу за трейдера, но оба пункта указанных выше полностью "сводят на нет", целесообразность использования проги.

Надеюсь, что смогу получить понятные ответы, может быть я что-то делаю не так как надо... не знаю... но в принципе всё просто, что тут можно не понять, боюсь, что какие-то проблемы именно в программе, а не во мне, очень бы хотелось сделать ошибочный вывод и получить ответ, как делать правильно!

Спасибо,
очень жду ответа,
с Уважением, Виктор!
Вне сайта
  • Vito
  • Новичок
  • Постов: 1, Репутация: 0
Спасибо сказали: Sunny

Re: вывод данных в проге: 1-разрыв на несколько часов (отсутствуют данные); 2-свечи не такие как в MT4? #2740

Добавлено: 06.08.2012 09:08
Уважаемый Виктор!
Благодарим Вас за внимание и полезные замечания по работе программы. Относительно заданных Вами вопросов могу пояснить следующее:
отсутствие свечей при нажатии кнопки "Обновить" означает, что между Вашим последним обновлением данных и настоящей попыткой прошло значительное время, и текущая волновая разметка (в части групп моноволн) не нуждается в данных об этих свечах. В настоящее время для синхронизации загрузите данные заново (если это Вам так необходимо для чистоты эксперимента).
Разница в свечах может быть обусловлена разными причинами:

  • разными данными, предоставляемыми разными брокерами
  • отсутсвием данных в исследуемый момент времени
  • и т.д.


Наша программа предназначена для анализа моноволн, которые создаются усреднением котировок на определенных промежутках времени. После построения моноволн, собственно котировки (в любом виде) носят справочный характер. В зависимости от источника данных котировки могут несколько изменяться (в общем случае, плавая в пределах 1-4 пунктов), но вероятность изменения от брокера к брокеру существенных минимумов или максимумов крайне низка.

В любом случае, Вы, Виктор, указали нам на наши недочеты, которые мы постараемся в ближайшее время устранить.
Вне сайта
  • alex
  • Стажёр
  • Постов: 21, Репутация: 9
Последнее редактирование: 06.08.2012 09:25 от alex.
Спасибо сказали: incomeinvest, Sunny
  • Страницы:
  • 1