Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары)

Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3616

Добавлено: 14.09.2013 19:45
Новая реальность золота.
В своем свежем (август 2013г) интеллектуально-провокационном интервью Нили обсуждает возникшую новую реальность золота: продолжительный медвежий рынок с оглушительным падением его цены в ближайшем будущем.
В первой части беседы Нили с позиции анализа NeoWave на двух графиках (долгосрочном и среднесрочном –шестимесячном) комментирует развитие цены золота с 70-х г. до наших дней. Аргументированно обосновывает неизбежное предстоящее падение цены. Эта часть видимо больше заинтересует приверженцев анализа рынков по методу Нили.
Во второй части Нили затрагивает Федеральную резервную систему США, принцип Мандрейка, глобальную экономику и последствия многолетней кредитной экспансии в мире.
Объясняет корреляцию цены доллара и золота, приводит дополнительные аргументы падения цены золота, делится рекомендациями по сохранению капитала в предстоящий период.
Эта часть беседы вероятно буде интереснее для более широкого круга читателей.
Перевод выполнен автором топика, полный текст оригинала можно найти на сайте
NeoWave Institute www.neowave.com

[attachment:1]C:\fakepath\Glenn_Neely.png[/attachment]

Titul.png

Текущий медвежий рынок золота.

Август 2013

Интервьюер: Здравствуйте, меня зовут Бад Фокс из Greed&Money.com. Я имею честь сегодня говорить с Нили, специалистом по NEoWave анализу а также волновой теории. Сегодня мы поговорим на интересную тему – о рынке золота. Драгоценный металл это горячая тема в течение последних двух лет, когда цена достигнув сначала отметки $ 2000 за унцию, а затем жутко обвалилась до $ 1000.
Гленн, что Вы думаете о рынке золота?

mesyachnyiy_zoloto.png

Гленн: Долгосрочный график золота отсылает меня назад в прошлое, в 1970-е годы, когда цена золота была ограничена правительством на уровне $35 за унцию, это было немного раньше отметки начала графика, когда цена уже составила $45-47 за унцию, данных же за более ранний период у меня не было.
Волна-1 в действительности должна начинаться немного ниже, чем это видно на графике, и поэтому зеленый прямоугольник должен был бы быть также немного длиннее, это в свою очередь обеспечило относительное равенство волн 1и3 по цене при расширении в волне-3, достаточно сопоставимым с 161,8%
Далее ценовое движение без взаимного наложения (overlap) ценовых диапазонов волн 2и4, как это и должно происходить при типичном формировании импульса, заканчивается волной-5, которая представляет собой худшее из того, что может быть - расширяющийся терминал.

Ажиотаж на рынке золота был довольно высоким в течение последних нескольких лет, особенно вблизи отметки $ 1900.
По мере анализа вершины волны-5 я стал понимать всю серьезность разворачивающейся драмы. Ведь, если мы действительно в конце 5-волнового движения, следует ожидать снижения цены обратно минимум к диапазону волны- 4. Речь идет о 50% снижении с текущих уровней. В действительности это может быть еще ниже, волна 4 находится у отметки в $500.
Чтобы достигнуть этой точки, цене придется пережить массивную потерю в цене.

Интервьюер: Гленн, на этом графике, берущим начало около 70-х годов разворачивается действительно впечатлительная картина. Это не то время, когда мы отказались от золотого стандарта, мне кажется это было во время президентства Никсона? Пожалуйста, объясните с позиции NeoWave анализа, как это повлияло на цену золота.

Гленн: Каждый раз, когда правительство устанавливает цену на что-то, это создает искусственный рынок. Накопленный отложенный спрос после освобождения цены на золото позволил ему соответствовать более естественной рыночной цене.
При цене $35 за унцию добыча золота была совершенно невыгодна и поэтому его массовая добыча не осуществлялась. По этой причине, а также благодаря его физической стойкости, количество золота во все времена оставалось стабильным.
Затем, после роста цены на золото, его разработка и добыча получили дополнительный стимул и это положило начало новой фазе бычьего рынка на золото.
Я думаю, что цена была около $ 35 в поздние 1960-е годы, но я не помню точно. Это, вероятно, относилось к волне-2, а истоки старшей формации относились к началу 1900-х годов.
По данным Фонда по изучению циклов (а не из моей головы) в начале 1900-х, золото стоило около $ 5 - 10 за унцию.
Со времени моего первого знакомства с их диаграммой, включающей данные по золоту за много столетий, я давно не видел их материалы, но это выглядело, как, если бы в процессе волны-1 правительством цена на золото была ограничена $35 за унцию, в результате на рынке сформировалось боковое движение волны-2 продолжительностью в несколько десятилетий. Затем где-то с начала 1970-х произошло взрывное движение вверх, продолжавшееся до 1980 года. Это была волна-3. В настоящее время, я полагаю, завершилась волна- 5.
В зависимости от точности использованных в этих расчетах данных, относящихся к началу 1900-х годов, допустима незначительная коррекционная интерпретация в отношении предложенной на диаграмме структуры. Эта интепретация относит нижнюю вершину волны-2 к 1960-м годам, затем все движение вверх до уровня $ 1000 формируется в виде волны-3, и тогда все боковое движение – это волна-4. Это имело бы больше смысла, т.к. в настоящее время разница в размерах волн 2 и 4 выглядит недостаточно гармоничной. При наличии у меня данных об этом отдаленном периоде, я мог бы сконфигурировать разметку немного по-другому.
Важнейшим элементом этой схемы является движение в волне-4 с 2005 по 2006 гг потому, что это выглядит 5-волновым расширяющимся терминальным импульсом, имеющим характерное взаимное наложение ценовых диапазонов волн 2 и 4 (overlap).
Первая волна самая короткая, третья – самая большая, четвертая самая продолжительная, все – коррекции. Недавнее снижение, появившись ниоткуда для большинства наблюдателей, было действительно шокирующе - значительным.
Каждое массивное движение рынка, существенно не изменяющее характер и перспективы движения цены, - действительно плохой знак для рынка. Падение цены с $1900 до 1300 шокировало многих, при этом не замечено никаких признаков изменения понижательной тенденции – это признак дальнейшего продолжительного движения цены по намеченному пути.

7049_GOLDS-ONGOING-BEAR-MARKET-NEOWAVE.jpg

Теперь, обратимся ко второму графику (6-месячному), чтобы повнимательнее присмотреться к самой волне – 5. Решающим фактором будет признание ее завершенности в таком виде, как она есть, и последствий, которые она предвещает. Этот график представляет собой упрощенную версию долгосрочного графика, на нем отчетливо различается 5-волновой импульс, удовлетворяющий необходимым для терминала требованиям.Первая волна выглядит тройкой, третья волна хоть и имеет пятисегментный вид, все же не может быть признанной импульсом из-за отсутствия удлинененной волны и чередования, это тоже коррекция. Волна-4 значительно восстановила волну-3, присутствует типичное наложение волн 2и 4 (overlap), волна-5 имеет очевидно усложненный и запутанный коррекционный вид. Формирующийся терминал имеет в своей основе расширяющуюся природу ценового движния.

Это психология. Каждый раз, когда вы находитесь в подобном расширяющемся движении, вы испытываете огромную долю сомнения в происходящих на более ранних этапах движениях.
Люди сомневаются в происходящем вплоть до самого конца, затем внезапно они начинают прозревать: «Это реально! Произойдет что-то ужасное!» При цене у вершины рынка я вспоминаю прогнозы людей о возможной цене в $5000, $10000. Царил всеобщий исключительный оптимизм. Из своего 30-летнего опыта в этом бизнесе я могу сказать вам, что самым надежным признаками разворота являются удвоение, утроение, учетверение бычьих ставок, либо уполовинивание, двойное уполовинивание медвежьих ставок игроками.

Интервьюер: Кроме того, кругом масса рекламы.
Это только подливает масла в огонь. Реальное значение культуры я ощутил, когда начал смотреть ТВ-передачи о старателях. Я подумал: «Это конец тренда», популярность шоу была велика, потому что золото было у всех, оно было вложено и все хотели, чтобы их золото росло в цене.
Если оглянуться назад, огромное падение цены , которое вы видели, это то, которое было наибольшим с начала волны-5. Я сейчас быстренько измерю его, оно действительно чуть больше волны-4 . Если вы измерите его от верхней точки графика, окажется, что в процентном и арифметическом отношении это было наибольшим снижением за десятилетия. Его величина гарантирует, что волна-5 завершена.
Если это 5-волновое движение является терминалом, как я говорил раньше, то это движение является завершением еще большей структуры, поскольку терминалы случаются не в конце обычных случаев, а более крупных. Оно должно быть в конце еще большего паттерна. Вот почему я называю их терминальными паттернами. Это не просто конец 5-волны или конец более крупной 5-волновой фигуры, это конец чего-то очень крупного.
Вообще говоря, время восстановления терминала составляет 25%-50% времени его формирования. Я установил, что для сужающихся терминалов, у которых первая волна наибольшая, эта величина близка к 25%, а для терминалов с наибольшей волной-5, эта величина около 50%. Я ожидаю, что восстановление может оказаться немного быстрее, чем вытекает из графика, но очень близким к нему, где-то 3-4 года, весь путь обратно до уровня $ 500. Но это не совсем снижение на 60%-70% от нынешних уровней.

Интервьюер: Для меня главный вопрос для тех, кто заинтересован в дальнейшем движении цены на золото, - как дальше будет развиваться ценовая модель золота?. Вы обмолвились, что нынешний расширяющийся терминал это конец какого-то существенно большего ценового паттерна. Находится ли медвежья версия восстановления этого заключительного терминала, всех этих волн-1, -2, -3, -4, -5 на месячном графике или это будет что-то более серьезное?

Гленн: Давайте вернемся к долгосрочному месячному графику, с которого мы начали. Здесь конец волны-2 на уровне $100 в районе конца 70-х. Возможен вариант, где волна-2 спускается в ранние 70-е, а все движение вверх это волна-3 и уже после 80-х начинается волна-4. Независимо от истинности любого из этих вариантов снижение, в котором мы находимся, в лучшем случае достигнет конца волны-4.
Если это 5-волновое движение верно, возможно цена опустится и до $100 отметки. Я не хочу предсказывать ничего смешного, потому что это выглядит слегка уж внеземным..
Конечно, если бы я располагал 100 -летними данными по золоту, а не 40-летними, то очень возможно, что дно волны-2 обнаружилось бы в начале 70-х, что означает, что вся эта структура является завершением какого-то более крупного 5-волнового движения, это могло бы быть волнами-1, -3 или -5 старшего паттерна. И раз я не знаю, что это есть, я не могу предсказать однозначно, как это будет. Я могу сказать, только то минимальное, чего можно ожидать. Самое малое - это снижение цены в диапазон волны-4, я думаю, что почти наверняка произойдет снижение до уровня около $500, ниже в район $300 – возможно, $200 –тоже возможно, для $100 – шанс слабый.
. Я думаю, что мы легко можем рассчитывать на отметку в $500 независимо от вида старшей структуры.

Интервьюер: По существу вы говорите о некой версии волны-2 с позиции волнового метода Эллиотта и Нео Вэйв анализа.

Гленн: Это волны 2 или 4. Если это волна-4, мы не сможем упасть так, как в случае с волной-2.
В любом случае произойдет снижение до $500, возможно и ниже до $200 или $300.

Интервьер: Хорошо, При волне-2 откат составит 50% - 61% и это также затронет диапазон волны-4. Не так ли?

Гленн: Он может опуститься и ниже волны-4. Поскольку я не знаю точно, какая фигура находится в старшем временном диапазоне и как они согласуются, я бы предпочел ограничиться прогнозом ее относительно известной части. Это выглядит уже достаточно драматично и опустится гораздо ниже нашего нынешнего уровня.

Интервьюер: Совершенно верно, я понимаю, что определение низшей точки сложная задача. И все же, бычий рынок начался с отметки около 1972г., мы наблюдаем 40-летний период формирования бычьего рынка. Объясните читателям и слушателям, каков будет период для медвежьего рынка в версиях, если бы это были волны и -2, и -4. По моему разумению, в версии с волной-4, он был бы продолжительнее.

Гленн: Нет, это зависит. Не важно волна ли это 2 или 4. Любая коррекция в модели уровнем выше продолжительнее всей волны-4. Если мы измерим время от верширы волны-3 до низшей точки волны-4, мы получим 20 лет, т.е. минимальное время этой коррекции 20 лет. Теоретически мы могли бы увидеть движение цены от отметки $2000 вниз до $500, затем обратно от $500 до $2000 и вновь вниз до $500, кто знает, как это получается, но это то, что предполагает эта структура.

Интервьюер: Ничего себе! Это поистине шокирует.

Гленн: Я думаю, это минимум, в действительности же это может длиться 40-50 лет.

Интервьюер: Многие так были обрадованы ценой золота, особенно при цене около $1900 еще в прошлом году, а теперь вы предсказываете 20-40 летний медвежий рынок. Это действительно шокирует.

Гленн: Да. Я думаю, мы должны поговорить о том, как это возможно, потому что многие думают: Деньги печатает ФРС, правительство обанкротится, в мире повсюду масса проблем, как это возможно?

Интервьюер: Да, как это возможно?

Гленн: Да. Это нужно рассмотреть, я думаю, здесь несколько аспектов.Мы уже затрагивали эту тему в прошлом. Общее регулирование посредством золота вероятно было около ста лет назад, поскольку Федеральная система возникла в 1913 году. Возможность пользоваться заемными средствами у правительства США возросла после создания Федеральной системы. Правительство США постоянно расширяло использование заемных средств по мере своего роста и Федеральная система способствовала этому росту. Формирование нового типа банковской системы в целом было завершено в 1913 году.
В прошлые времена, даже в случае с гиперинфляцией в Германии, банки просто бы печатали деньги. Денежное обращение все более ухудшалось. Со временем люди поняли бесполезность этого, отказались бы от этого, перейдя к чему –нибудь другому, возврату к золотому стандарту.
Банковская система, международный картель или как хотите называйте его осознали, что они должны создать более совершенную систему, которая бы не приводила в конечном итоге к гиперинфляции, разрушению банков, возобновлению деятельности с нуля, новым подвижкам в направлении золотого или какого иного стандарта. Им нужна была стабильность.
Вот тогда они и создали Федеральную систему. Ее архитектура была построена на так называемом принципе мандрейка: т.е. создание денег из ничего, это также означает привлечение денег из воздуха и после их возврата, возвращения в ничто. Вся структура основана на механизме экспансии и сжатия в зависимости от потребностей. Вместо использования реальных денег, которыми рискуют банкиры и люди, они пользуются заемными средствами вкладчиков, затем используют механизм кредитования в пропорции 10:1 для расширения этой деятельности.
При росте потребностей экономики в заемных средствах объем кредитования увеличивается, при сужении потребностей экономики в средствах, объем кредитования уменьшается.
Хорошо это или плохо – это отдельный вопрос, но именно таким образом это работает.
Когда ФРС создавалась, я лично думаю, что не имелось много информации обо всех закулисных махинациях, которые видимо имели место. Основываясь на своем 40-летним опыте наблюдений и размышлений о механизме банковских операций, у меня сложилось мнение о том, что это было устроено на основе сговора банковской системы с правительством по формуле: Мы даем вам столько денег, сколько вам надо до тех пор, пока вы предоставляете нам исключительное право управлять центральным банком. Они делали деньги посредством кредитования. Правительство и его политики не имеют денег, но деньги им нужны для получения власти, для обладания властью, получения возможности тратить и осуществлять деятельность, которую нельзя выполнять иначе. Поэтому они создали альянс, подпитывая друг друга. Правительство США получило то, что ему нужно, банкиры получили, то что нужно банковской системе и чей интерес заключается в деньгах.
Система создана. За 100 лет экономика США выросла, богатство страны выросло. Объем средств ФРС и всех банков страны вырос обеспечивая постоянно расширяющееся использование системы кредитных рычагов.
По моему мнению, действие этого кредитного механизма подошло к концу в 2005-2006гг. В это время реальный рынок недвижимости разбился, началась рецессия, цена золота достигла пика около двух лет назад.
Мы двигались к этому массивному расширению в течение 100 лет.Основываясь на волновой теории мы должны теперь пройти через 20-30 летнее, а может 40-летнее снижение, начиная с 2000г.
Мы прошли всего лишь 10 лет из этого периода в 20-30 или 40 лет. В течение этого периода нам придется наблюдать массивное сжатие экономики и количества денег в обращении потому что цена доллара растет. Процесс усложняется по мере выплаты долгов.
Мы наблюдаем корреляцию достижения поколением «бэби бума» своего золотого возраста (около 46 лет) с пройденной точкой, когда они покупали дорогие дома, тратили много денег в прошлом. Для большинства «бэби -бумеров» осталось в прошлом время, когда им были нужны большие дома, они «сжимаются» выплачивая долги и сокращая расходы на жизнь.
Все это вызовет постоянное и вероятно продолжительное (десятки лет) сокращение денежной массы и кредитных возможностей, что приведет к удорожанию доллара, цена которого напрямую коррелирует с золотом.
Поскольку сокращается объем долларовой массы в обращении, цена его растет. Цена же золота будет падать в корреляции с ростом доллара. Такова моя логика в объяснении, как это возможно.
Второй, шестимесячнный график золота может на самом деле подтвердиться со временем, поскольку мы переживаем в настоящее время период массивной дефляции, сопровождаемый массивным сжатием денежной массы и ростом доллара.
Я думаю это уже началось. Как только ФРС прекращает ссужать правительство и покупать гособлигации на открытом рынке и этот период уже подходит к концу, процесс начинает разворачиваться.То, что они сейчас делают, это попытка предотвратить наступающую дефляцию, задержать ее насколько они смогут в надежде, что дела пойдут лучше, пока не станет совсем поздно.
Наступит момент, когда правительство не сможет занимать деньги за рубежом, потому что свободные рынки в других странах перестанут их давать нам и все встанет.
Когда выяснится, что все должно встать, процесс начнет разворачиваться и мы увидим массивное сжатие денежной массы со списанием и оплатой долгов, массивное падение золота в результате роста доллара. Вот таким я вижу развитие событий.
Я не знаю, как это отразится на физических лицах, не говорили ли мы недавно о новом мировом феномене?

Интервьюер: Да, говорили. Мы говорили, что это будет величайший корректор за последние 50-100 лет. Благодаря цене доллара и инфляции богатые станут богаче, а бедные беднее.

Гленн: Таковы последствия инфляционной среды.

Интервьюер: Это верно. Многие состоятельные люди стремятся вложить средства в активы, бедные не могут этого сделать. Но в инфляционной обстановке эти активы порождают амортизационные издержки.

Гленн: Да, они становятся обременением, вместо активов они становятся пассивами, это перевернутый мир и это вероятно будет происходить, поскольку дефляция ужесточается, в то время, как правительство не способно занимать больше и больше денег из-за снижения своего заемного рейтинга.Станет еще хуже. Нам перестанут занимать деньги либо будут делать это по возросшим ставкам, что станет дополнительным бременем для правительства. Мы уже сейчас замечаем последствия этого. Недавно я давал интервью, это было 3или 4 года назад. Тогда я кратко упомянул, что в соотвествии с волновой структурой и экономическими обстоятельствами (продолжительная коррекция и дефляция) мы почувствуем это в первую очередь банкротством городов, штатов, регионов.
Сейчас, спустя несколько лет, мы уже замечаем выполнение этих предсказаний. Детройт объявил себя банкротом, Калифорния, по–моему, тоже близка к этому, еще несколько штатов на этом пути. Многие муниципалитеты, большие и маленькие города видимо ожидает такая же судьба.
Причина происходящего в удорожании доллара из-за дефляции, при ее продолжении, наступит время, когда условия этих всех контрактов, прописанные в конкретных объемах и суммах, просто станут невыполнимыми. Если некто купил дом за $100 000 и при двойном удорожании доллара выплатить сейчас эти $100 000 трудно. На свободном рынке сейчас дом стоит $50 000, потому что доллар вдвое вырос в цене.
Вот такую ситуацию пытается предотвратить ФРС, по моему мнению, их совершенно не волнует ни судьба людей, ни экономика несмотря на все их слова. Они только озабочены контрактами, которые будут развалены повсюду в их банках. Люди не хотят оплачивать свои долги, потому что они понимают, что эти контракты ничего не стоят.
В конечном итоге, они не смогут это удержать. Это то, что происходит на мой взгляд и я понимаю их мотивы, это вызовет встречный пожар, они не смогут предотвратить наступающий феномен, они просто пытаются это делать, пока они это могут. Крупным собственникам земли и имущества придется тоже не сладко, тем, у кого этого нет, будет легче. Это даже может помочь им.

Интервьюер: Гленн, это возвращает нас к другому вопросу – почему фондовый рынок достиг рекордного уровня и люди, похоже, чувствуют, что дела идут лучше, даже поднимаются цены на недвижимость. Уверенность основывается на том, что у нас есть федеральное правительство, которое стремится своей монетарно-денежной политикой закачивать деньги в экономику. Вы говорите, что придет день, когда мы не сможем занимать деньги для казны.

Гленн: Не по тем ставкам, что были раньше. Конечно, правительству придется проводить более жесткую финансовую политику, предпринимать меры экономии, нам придется сокращать многие социальные программы. Правительственные расходы будут на десятилетия сокращены повсюду
Интервьер: Вы не думаете, что это вызовет еще большую панику, чем в 2008 году, когда все ожидали, краха банковской системы?. Правительство не позволит краха, оно придет и скажет: «Мы готовы занять миллиарды долларов для вашей поддержки.» То что вы говорите, означает, что правительства как бы нет.
Гленн: Правительство не сможет сделать этого как раньше. Я не думаю, что банковская система будет на самом деле разрушена. Я думаю, что она не будет такой выгодной, как раньше. Нет другого пути. На этот раз они не выйдут сухими из воды и это только дело времени.
Я также думаю, в некоторых странах дела тоже идут неважно. Китай замедляется, Индия замедляется. Если это замедление дойдет до нуля, это действительно будет иметь серьезные последствия. Китайская экономика, вдобавок, отягощена наличием элементов центрального планирования и избыточным строительством. Я не знаю, видели ли вы это 60-минутное шоу.

Интервьюер: Да.

Гленн: Там с нуля построены целые города, в них никто ничего не купил и никто не живет. Они предполагали, что люди придут туда, но никто не пришел. Это большие и малые города – призраки с огромными небоскребами, со всем.Они могут быть на грани того, что мы пережили в 2008 году. Это могло бы иметь драматические последствия для нас, потому что они не смогли бы занимать нам деньги, которые они занимают нам вместе с другими странами.
Это был бы еще один мировой спад, в котором пострадают все, а не только некоторые, как например, Кипр или другие меньшие страны.

Интервьюер: То, что вы говорите о Китае, слегка пугает, если рост там замедлится до 7-6%, это способно напугать многих в США. Это возможно, что рост в Китае упадет менее 5%?

Гленн: Возможно и близко к нулю.

Интервьюер: Это стало бы шоком для всего мирового фондового рынка.

Гленн: Это потому, что Китай самая большая страна. Это определенно вызовет какие-то перемены. Мы на пороге многих изменений. Я не ожидаю коллапса банковской системы или экономики, это не конец света, это не будет похоже на великую депрессию, но я думаю это будет действительно опять очень плохо и это может произойти скоро. Я не думаю, что это пройдет так же быстро как кризис 2007-2009гг, это продлится дольше и будет весьма болезненно для многих людей.

Интервьюер: Да, Гленн, я думаю, что лучший способ подготовиться к этому непростому времени, это воспользоваться вашим опытом волнового анализа, чтобы понять, что произойдет с рынком золота и фондовым рынком. Сейчас и на ближайшие годы ключевой момент – сохранение капитала, не так ли?

Гленн: Да, верно. Обладание наличностью это равносильно инвестициям. Если я прав относительно дефляции, то $100 000 наличными через несколько лет по покупательской способности будет рано $200 000. Это единственный реальностоящий вид инвестиций, все остальное может упасть в цене. На некоторое время воцаряется действительно странный перевернутый мир.
Лично я, держу сейчас почти все свое состояние в наличности или в некоторых кратко-срочных инвестициях, а также других вещах, которые я могу легко контролировать, потому что дефляция действительно беспокоит меня.

Интервьюер: Большое спасибо, Гленн.
Вне сайта
Последнее редактирование: 23.09.2013 14:25 от миролюбивый.
Спасибо сказали: dmgrabovsky, Pavel, apty

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3618

Добавлено: 16.09.2013 07:58
Goldman Sachs начал агрессивно играть на понижение котировок золота, завив о том, что в следующем году оно может подешеветь ниже $1000 за унцию. По всей видимости голдмановцы не успели откупить достаточный объем золота и теперь развязали информационную кампанию по «уговариванию» рынка драгметаллов сходить вниз. Даром что уже на уровне $1150 и тем более ниже ряд золотодобывающих шахт станут нерентабельными и вынуждены будут приостановить свою работу. Снижение предложения в условиях дефицита физического металла (о чем говорит резкое сокращение его запасов на Comex) и большого спроса со стороны азиатских инвесторов выглядит неоправданным. Однако ждем, до какого все-таки уровня удастся притоптать золото – я ранее говорил, что играть на его повышение рано, стоит подождать формирование устойчивого дна. И Goldman Sachs поможет его сформировать. Отскок золота в пятницу вечером подтверждает неправомочность прогнозов Goldman Sachs.
Источник - Capital Times
Вне сайта
  • dmgrabovsky
  • Модератор
  • Дмитрий Грабовский, Старший менеджер GT 754
  • Постов: 229, Репутация: 93
Спасибо сказали: миролюбивый

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3622

Добавлено: 16.09.2013 13:24
dmgrabovsky писал:
....Отскок золота в пятницу вечером подтверждает неправомочность прогнозов Goldman Sachs.
Источник - Capital Times

============================================================================

Из комментария неясно, о какой пятнице идет речь, да,впрочем, это и не важно. Нили "отпускает" на процесс снижения цены с $2000 до $500 3-4 года. Ведь не думают же всерьез господа из Capital Times, что цена должна падать камнем. Даже как-то неловко объяснять им, что независимо от направления движения цены: будь-то вверх, вниз вбок она при этом будет постоянно колебаться вверх-вниз от своей оси. И этих больших и маленьких откатов на пути в 3-4 года будет немерянное количество и поэтому строить на отдельных "пятничных" или "понедельничных" откатах оценки о правомочности долгосрочных прогнозов просто несерьезно.

slovo3.png

Будем отслеживать процесс движения цены золото/доллар (XAUUSD).
Вне сайта
Последнее редактирование: 20.09.2013 07:06 от миролюбивый.

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3626

Добавлено: 16.09.2013 18:39
dmgrabovsky писал:
Goldman Sachs начал агрессивно играть на понижение котировок золота, завив о том, что в следующем году оно может подешеветь ниже $1000 за унцию....
Источник - Capital Times

===============================================================================
Дмитрий,
Из этого комментария Capital Times неясно, когда именно "начал играть на понижение золота" Goldman Sachs

Нили вполне определенно заявил о развороте рынка золота еще в сентябре 2011г:

Нили, 26.09.11 17:48
After a nearly $400 drop off this year's high, we can finally say Gold's 12-year bull market is over
После снижения цены примерно на $400 от вершины нынешнего года мы можем окончательно сказать - двенадцатилетний бычий рынок золота закончен.

Slovo_Nili2.png

В точке графика, отмеченной красным кружочком
Вне сайта
Последнее редактирование: 20.09.2013 06:56 от миролюбивый.

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3665

Добавлено: 21.09.2013 19:34
Нормативное время подтверждения терминала составляет 25% - 50% времени его формирования,
цена должна снизиться до уровня около $500 в пределах этого времени (красная штриховая линия в прямоугольнике)

vosstanovlenie_terminalaM.png
Вне сайта
Последнее редактирование: 23.09.2013 06:03 от миролюбивый.
Спасибо сказали: ganesha

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3680

Добавлено: 25.09.2013 18:08
График иллюстрирует рост цены золота на фоне программы ФРС США по смягчению денежной политики

Zoloto_i__FRS.png

Точка прорыва ценой канала и завершения растущего тренда (последняя синяя стрелка под 90 градусов справа), видимо, определена преждевременно, я бы сдвинул ее правее (красная стрелка)
Вне сайта

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3710

Добавлено: 02.10.2013 10:33
Вы уже и с реальностью не согласны Все желаете изменить?
Стрелки синие стартуют (отображают) программы QE , как их можно двигать...
Начало последней, как и двух ранее подписаны,... 13 сентября 2012...
Какой смысл размещать материал, который даже не смотрели, молчу про изучение...
Вне сайта
  • Anomal
  • Новичок
  • Постов: 6, Репутация: 2
Последнее редактирование: 02.10.2013 10:35 от Anomal. Причина: опечатка

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3714

Добавлено: 02.10.2013 12:27
Ближайшая перспектива

BP.png
Вне сайта

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3715

Добавлено: 02.10.2013 13:27
На самом деле красная стрелка прямого отношения к программам количественного смягчения отношения не имеет и показана лишь для устранения возможной интерпретации ложного прорыва канала левее обеих стрелок на диаграмме.
Вне сайта

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3729

Добавлено: 03.10.2013 06:56
Цена практически достигла прогнозируемого на этот момент уровня. Дальнейшее развитие рынка золота в краткосрочном плане зависит от хода разрешения ситуации с кризисом бюджета и госдолга США, какое-то решение безусловно будет найдено и в настоящее время инвесторы внимательно следят за малейшими признаками урегулирования ситуации,

xauusddaily.png
Вне сайта

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3753

Добавлено: 04.10.2013 16:20
миролюбивый писал:
Цена практически достигла прогнозируемого на этот момент уровня. Дальнейшее развитие рынка золота в краткосрочном плане зависит от хода разрешения ситуации с кризисом бюджета и госдолга США, какое-то решение безусловно будет найдено и в настоящее время инвесторы внимательно следят за малейшими признаками урегулирования ситуации,

Да, скорее всего, пока США не решит своих проблем, говорить о том, что в золото будут вкладывать серьезные деньги, не следует. И не факт, что после того, как с бюджетом всё порешают, трейдеры сразу кинутся покупать желтый металл.
Пока я больше смотрю в сторону роста цены на золото. Если конечно удержат уровень около 1280-1290.
Вне сайта
  • WTrader
  • Стажёр
  • Постов: 30, Репутация: 4

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #3835

Добавлено: 17.10.2013 21:41
Конгресс США отодвинул решение проблем своего бюджетного и государственного долга на начало следующего года, а золото между тем продолжает дешеветь -обозначим ему очередные рубежи:

xauusdh417.10.png
Вне сайта
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4