Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары)

Золото - новая реальность (Продавайте золото за доллары) #4118

Добавлено: 12.01.2014 09:36
Собирался новый рубеж предложить, но последний прогноз маэстро не исчерпан поэтому не будем фантазировать (пока).

25_oktyabr_2013.png
Вне сайта
Последнее редактирование: 14.01.2014 10:11 от миролюбивый.

Re: Золото - новая реальность ПОКУПАЙТЕ золото за доллары #4119

Добавлено: 12.01.2014 21:18
Прогноз то не исчерпан,но о разметке хотелось бы услышать мнение :s5/,и если первым начал фантазировать Маэстро(при всём к нему уважении),почему-бы нам не присоединиться.миролюбивый писал:
Собирался новый рубеж предложить, но прогноз маэстро не исчерпан поэтому не будем фантазировать (пока).

25_oktyabr_2013.png
Вне сайта
  • mitridat
  • Новичок
  • Постов: 7, Репутация: 1
Последнее редактирование: 12.01.2014 21:23 от mitridat.

Re: Золото - новая реальность ПОКУПАЙТЕ золото за доллары #4123

Добавлено: 13.01.2014 14:54
Так я же уже мнение свое сказал уже.

Сейчас треугольник у меня в волне В. Много за то, что волна В уже закончилась, но нужно подтверждение дополнительное. Например пробой выше 1433 за время не больше чем 4-5 месяцев. Есть еще косвенное подтверждение, что если к середине этого года золото минимумы не пробьет, то уже не скоро пробьет тогда.
Вне сайта
  • :s5/
  • Профессионал
  • Постов: 88, Репутация: 24

Re: Золото - новая реальность ПОКУПАЙТЕ золото за доллары #4127

Добавлено: 14.01.2014 10:56
:s5/ писал:
Так я же уже мнение свое сказал уже.

Сейчас треугольник у меня в волне В. Много за то, что волна В уже закончилась, но нужно подтверждение дополнительное. Например пробой выше 1433 за время не больше чем 4-5 месяцев. Есть еще косвенное подтверждение, что если к середине этого года золото минимумы не пробьет, то уже не скоро пробьет тогда.

Вниманию пользователя ":s5/"

В своих сообщениях №№ 4095 и 4096 вы принудительно изменили название темы, установленное ее автором , на противоположное по смыслу, в
результате искаженное название темы автоматически тиражируется в последующих сообщениях других пользователей начиная с № 4105.
Любой участник обсуждения имеет святое право на собственное мнение в тексте своего сообщения, коррективы же строки с названием темы не представляется этичным в форумном братстве, я прошу вас, опытного форумчанина, исправить ситуацию.
Вне сайта

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4133

Добавлено: 14.01.2014 13:24
Анализируя волновой прогноз по золоту, у меня тоже возникло несколько вопросов.

С какой точки начинается а-волна Расширяющегося Треугольника?

1. Если начало располагается на уровне 1681,83, то волна а больше с-волны??????? В РТ. Следовательно, большую С-волну необходимо перенести на отметку 1612,27, и начало а-волны будет находится там же.
2. Если начало располагается на уровне 1612,27, тогда d-волну необходимо считать завершенной, потому как длительность d-волны не должна быть больше суммы длительностей abc. Но если завершить d-волну на отметке 1433,4, то е-волна выходит за допустимые пределы по времени: b+c+d<e, при том, что в ценовом плане е-волна меньше d-волны в настоящий момент.

Получается слишком много нестыковок, если конечно не появились новые правила.
В моем понимании идет развитие треугольной формации (но не Расширяющегося Треугольника). Критический уровень 1043,31.

aur.png
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 2053, Репутация: 421
Спасибо сказали: Divergent, ganesha

Нили забывает двигать буквы на разметке #4134

Добавлено: 14.01.2014 15:25
Нили забывает двигать буквы на разметке в удобную сторону.
Стареет что ли?
Вне сайта
  • Профессионал

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4138

Добавлено: 14.01.2014 23:23
Добрый день, Павел.
Я ж не ответчик за Нилинские разметки. Но никто не знает больше, чем все мы вместе. Давайте разбираться вместе.
Я, если честно, особо не вникал в эту разметку, одним глазом глянул, нижний предел прогноза выглядел где-то на уровне $1100, на моей предыдущей схемке было чуть больше (около 1180), поэтому посчитав, что остается еще небольшой резерв, решил вернуться к этому позже.
Теперь присмотрелся (спасибо за привлечение внимания), оказалось, что у Нили тоже около 1180, т.е. резерва на самом деле нет.
Что же мы имеем на графике? Если о моем мнении, то вот оно:
1) Волна а начинается у Нили в зеленом прямоугольнике, это на самом деле где-то около 1610.
2) Зеленый прямоугольник - это сумма времени а + b + c и нарисовал он его, чтобы дать нам знать - волна d завершена, ибо времени на ее продолжение нет и закончилась она примерно на отметке 1430. На то, что отметки и С, и d немного сдвинуты, я бы не стал придираться, такое случается.
3) Волна е возможно тоже завершена, во всяком случае, там до идеальных пропорций цены и времени недостает менее 1%, здесь . нет предмета для разговора. Остается (призрачная) возможность продолжения волны е. На самом деле время для нее закончилось, но у Нили для последней волны (в отличие от 4-ой в треугольнике) допускается превышение по времени в случае одновременного пропорционального превышения цены 5-ой и хотя ничто на такое продолжение не указывает сегодня, никто не знает, что будет через 3 дня. Подождем, понаблюдаем.
Если все так и будет, дальше два варианта подтверждения расширяющегося треугольника: а) пробой линии B - D без достижения начала 5-ой, либо в) достижение начала 5-ой за время, продолжительнее времени самой 5-ой.
Позже я добавлю картинку. Это было мое мнение, я его разделяю и никому не навязываю. Всем спасибо.
Вне сайта
Спасибо сказали: :s5/

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4144

Добавлено: 15.01.2014 12:34
Добрый день,миролюбивый.
Вот читал, если чесно, то ничего не понял.
А вообще, если честно, когда в разговоре добавляют, "если честно", то выходит, что иногда

говорят не очень честно в том числе даже тогда, когда говорят "если честно". Но я

вообще-то написал "если честно" совершенно честно и по другой причине, так как вы тоже

написали "если честно". Я же не могу на это как то не отреагировать и потому вот так

как-то получилось.

Но я постараюсь на самом деле быть короче и понятней.
А вообще, когда в разговоре говорят "я постараюсь на самом деле быть короче и понятней",

то выходит, что на самом деле...
Ну не буду продолжать, а то у меня не получится быть короче и понятней уже никогда, но

думаю, что я мысль таки обозначил. Да.

Я к чему, вы вот пишете
миролюбивый писал:

1) Волна а начинается у Нили в зеленом прямоугольнике, это на самом деле где-то около

1610.

Я подумал, почему на графике волна С заканчивается на 1684, а на самом деле позже и на 1610. Значит ли это, что график не всамделишний и, если чесно, где то даже не очень чесный?
Вот вопрос, я, если честно, запутался.

Вы пишете еще
миролюбивый писал:

2) Зеленый прямоугольник - это сумма времени а + b + c и нарисовал он его, чтобы дать нам знать - волна d завершена, ибо времени на ее продолжение нет и закончилась она примерно на отметке 1430. На то, что отметки и С, и d немного сдвинуты, я бы не стал придираться, такое случается.

Вот тут очень даже все понятно. График же не всамделишний, то чего придираться, такое случается.

А вот тут вы опять
миролюбивый писал:

3) Волна е возможно тоже завершена, во всяком случае, там до идеальных пропорций цены и времени недостает менее 1%, здесь . нет предмета для разговора. Остается (призрачная) возможность продолжения волны е. На самом деле время для нее закончилось, но у Нили для последней волны (в отличие от 4-ой в треугольнике) допускается превышение по времени в случае одновременного пропорционального превышения цены 5-ой и хотя ничто на такое продолжение не указывает сегодня, никто не знает, что будет через 3 дня. Подождем, понаблюдаем.

Мне стало совсем тяжело.
Ну как это понимать "Остается (призрачная) возможность продолжения волны е. На самом деле время для нее закончилось..."
Вот я и не понял, если график не всамделишний, а волны призрачные, то время, которое закончилось, оно всамделишное, настоящее или тоже какое-то такое, к которому не стоит придираться? А если не стоит придираться, то оно ведь это время может и не заканчиваться

Не сочтите мои вопросы за какое-то занудство с моей стороны и пожалуйста не придирайтесь к ним сильно, но вы ведь тоже должны понять, что я на самом деле очень старался понять все что вы написали, если честно. Да.

Я вас очень прошу, выложите всамделишние разметки, а то вот эти какие то двойные стандарты очень тяжело воспринимаются. Может потому что я не европеец, а дикий азиат-тартарин, но тут же ничего не изменишь, а вот ясности очень хотелось бы.
Вне сайта
  • Профессионал

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4158

Добавлено: 21.01.2014 21:14
Сегодня для золота день невесёлый .Снижение уже пробило сопротивление и теперь вернуть его обратно в трендовый канал будет очень не просто. Если завтра цена останется ниже канала можно будет смело продавать золото.

Вне сайта
  • Toha
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 7

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4169

Добавлено: 24.01.2014 13:11
Да, золото-как то расти начало.
Терминал Нили под угрозой. А что делать тем, кто золото продал и сидит теперь в доллларах?
Вне сайта
  • Профессионал

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4201

Добавлено: 31.01.2014 17:36
Как это ни удивительно,но я правильно предсказавший снижение золота сам его не продал. Увлёкся торговлей валютой ,и совсем забыл проконтролировать подтверждение входа по золоту. Но я думаю ещё будет шанс и не один. Так что расстраиваться не буду. Сейчас продавать я уже не буду потому что конец недели близок ,а в понедельник уже всё заново нужно будет рассматривать.
Вне сайта
  • Toha
  • Стажёр
  • Постов: 28, Репутация: 7
Последнее редактирование: 31.01.2014 17:36 от Toha.

Re: Золото - новая реальность (Продавайге золото за доллары) #4367

Добавлено: 12.03.2014 15:11
Торговля по золоту мне не очень нравится. Слишком большие диапазоны может преодолеть эта пара за малый промежуток времени. Но волновые правила которые были нарушены в разметке Нили!!!!, проявились. Да, глобальный сценарий может оставаться жизнеспособным, и окончание восходящей волны надо будет перенести немного правее, но сейчас можно предполагать движение цены к уровню +-1416. Возможно выше.

111.png

Вариант Нили.

aur_2014-03-12.png

Возможные движение с учетом "перекосов".

222.png

Реальное положение вещей.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 2053, Репутация: 421
Спасибо сказали: Divergent
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4