Волновой анализ EUR\USD Один День

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7252

Добавлено: 06.09.2017 10:57
06.09.2017 г. Волновой обзор пары EUR/USD.

График четырех часов. В рассмотрении Нейтральный Треугольник или Терминал. Недостатки первого и второго сценария.
У Нейтрального Треугольника такого типа d-волна должна быть самая длительная. При завершении волны d на отметке 1,18210 такая закономерность отсутствует. Данный факт можно считать нарушением в том случае, если волна d уже сформирована. В противном случае будет очередная попытка, скорее всего, неудачная, протестировать локальный максимум 1,20680. Сценарий с Терминалом допускает меньшую длительность волны 4 по отношению к волне 3, что определяет некоторый перевес этого варианта. Негативным фактором можно считать редкое появление данной фигуры, но все межволновые соотношения соблюдены, что делает данный сценарий основным. Более подробно рассмотрим структуру пятой по счету волны.

060918d.png


Диаметрик. В таком представлении его формирование может продолжиться до конца недели, возможно — несколько меньше. Завершение всей конструкции будет отмечено динамичным пробоем трендовой линии 2-4 с последующим обновлением минимума 1,18210. Второй вариант более скорого завершения восходящей волны представлен красным цветом. Несмотря на очень «скомканную» структуру, отметим следующее обстоятельство. Относительное равенство длительностей третьей и четвертой по счету волн предполагает длительность пятой волны, равную сумме двух предыдущих. Получаем приблизительную дату — сегодня или 07.09.2017 г.
Замечание: в обоих случаях приоритетным является скорое завершение восходящей волны более высокого порядка с небольшим отличием по времени исполнения. Окончательным подтверждением должен быть пробой уровня 1,18210.

060918d1.png
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 06.09.2017 11:39 от Pavel.
Спасибо сказали: Divergent, Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7253

Добавлено: 06.09.2017 10:57
и еще

www.neowave.com/qow/qow-archive-1629.asp

Question of the Week: 11/25/2014
If wave-B (in any pattern) takes less time than wave-A, can I confidently assume a ZigZag or Flat is NOT underway but instead that a Triangle or Diametric is forming?

ANSWER:
Yes

и еще не знал что в диаметрике одна из волн может быть больше или меньше чем предыдущие и последующие .

Да и дохрена еще чего )))
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3
Последнее редактирование: 06.09.2017 11:01 от Symmetric.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7254

Добавлено: 06.09.2017 11:00
раз не можешь ответить и даже понять вопрос - пиши мэтру
что он может ответить не поняв вопрос

и потому передаю свою миссию по сопровождению твоих правильных разметок тебе - дерзай
я даже не буду вникать

только не то что ты - а даже мэтр не может угадать текущую фигуру
а только может быть потом и то еще под вопросом
и потому не надо ля-ля про жесткость образа фигуры
на разных таймах все выглядет не однозначно и потому о никакой жесткости не может быть и речи
и потому не буду продолжать и просвещать такого умника несведующего в ньюансах

пиши мэтру - если поймешь о чем я тут
только точно такой упертый этого никогда не поймет
и это за рамками школы
и потому продолжать просвещать таких умников не буду
финиш
это типа наказание за словоблудие

и мне тут интересны были не твои разметки по теме - в которых пока начнешь разбираться -поезд ушел
а твои прогнозы цены и направление скорее на основе антианалитиков а не по осн разметке по теме
без осн разметки по теме это маразм
из-за чего и пошли какие-то неадекватные наезды
причем когда указал - что на разных таймах образ фигуры может отличаться
и даже фигура может быть очень кривой и потому о жесткости и речи быть не может -наезд усилился

и я тебе картинку привел - где у него вместо реверса изображена неуд расширялка и даже канал нарисован от расширялки
но у нее С меньше A что не может быть
потому - какие тут могут быть вообще вопросы про жесткость правил
это как разговор слепого с глухим
вот на конце В реверс он изобразил и тоже с могучей D как и я - только по времени изобразил короче A - что тоже не может быть
вот и прицепился бы к нему с этим - слабо
а то к ерунде зацепился вдруг
а уж аж два диаметрика с X ми в B -это вообще тяжело для понимания
и раз такой спец - прокомментируй это сам и без бред перевода неизвестно чего

и не надо бредовые переводы слепого с немым и всякие там бредни про развитие неоваве

и на 4-6 лет развороте он что реверс не увидел!?


5001_2017-09-06.GIF




и вообще непонятно не являясь автором темы разводишь такие бредни
да еще приплел страну

потому наводит на большие сомнения правильной дискуссии в ветке
и потому я закругляюсь

и потому советую никому не участвовать в ветке
потому как попахивает разводкой
Вне сайта
  • zzzz
  • Поклонник форума
  • Постов: 342, Репутация: 2
Последнее редактирование: 06.09.2017 17:58 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7255

Добавлено: 06.09.2017 11:03
zzzz писал:
раз не можешь ответить и даже понять вопрос - пиши мэтру
что он может ответить

я передаю свою миссию по сопровождению твоих правильных разметок тебе - дерзай
я даже не буду вникать



Ты реально не понимаешь и не признаешь свои ошибки .Впрочем не удивлен .
Повторюсь то что ты изображаешь метод Глена Нили ...это твоя проблема а не моя ))))

конечно напишу Нилли с меня корона не упадет , лучше я узнаю в чем ошибся ..чем использовать выдуманный метод )))
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3
Последнее редактирование: 06.09.2017 11:05 от Symmetric.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7256

Добавлено: 06.09.2017 11:10
Парень ты вообще в адеквате ?
пи чем тут угадать или не угадать . Фигура четко видна только когда на последней стадии завершения , а Волна - В может указать и подсказать какую фигуру вероятно рисует рынок .

Если ты даже этого не понимаешь ...Тогда да , смысл с тобой говорить о чем то другом (((

zzzz писал:


только не то что ты - а даже мэтр не может угадать текущую фигуру
а только может быть потом и то еще под вопросом
и потому не надо ля-ля про жесткость
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3
Последнее редактирование: 06.09.2017 11:13 от Symmetric.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7257

Добавлено: 06.09.2017 11:56
keep-calm-and-study-on-441.jpg
Вне сайта
  • Divergent
  • Золотой пользователь
  • Постов: 197, Репутация: 54
Деньги это отчеканенная Свобода!
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7258

Добавлено: 06.09.2017 18:12
zzzz писал:

......
и я тебе картинку привел - где у него вместо реверса изображена неуд расширялка и даже канал нарисован от расширялки
но у нее С меньше A что не может быть
потому - какие тут могут быть вообще вопросы про жесткость правил
это как разговор слепого с глухим
вот на конце В реверс он изобразил и тоже с могучей D как и я - только по времени изобразил короче A - что тоже не может быть
вот и прицепился бы к нему с этим - слабо
а то к ерунде зацепился вдруг
а уж аж два диаметрика с X ми в B -это вообще тяжело для понимания
и раз такой спец - прокомментируй это сам и без бред перевода неизвестно чего

и не надо бредовые переводы слепого с немым и всякие там бредни про развитие неоваве

и на 4-6 лет развороте он что реверс не увидел!?


5001_2017-09-06.GIF





Смотрю веселитесь .....

Не было желания влазить .... но возник вопрос....... неудавшийся расширяющийся треугольник .... что это за зверь ?????

И вопрос по поводу сужающегося реверса, трендовые там действительно проведены странно ...... но я не встречал (или не так понял) у Нилли того , что "не несущая" волна D этого реверса, имеет ограничения по отношению к "несущей"волне А ....... если упустил, ткните носом , где ?......

А по поводу В нейтралки , ...... только к ней не относятся ограничение в 38.2% ..... делаю вывод, может быть любой , даже столь малой ......

......... читал тут ваши посты ... и вдруг навеяло ))))))))
"......
-Так что же вы читаете?
-Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!
-Позвольте спросить, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
-Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!
....."
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7259

Добавлено: 07.09.2017 06:38
Привет , да почти так и было ))))

"......
-Так что же вы читаете?
-Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!
-Позвольте спросить, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
-Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!
....."

xZibit писал:


И вопрос по поводу сужающегося реверса, трендовые там действительно проведены странно ...... но я не встречал (или не так понял) у Нилли того , что "не несущая" волна D этого реверса, имеет ограничения по отношению к "несущей"волне А ....... если упустил, ткните носом , где ?......

А по поводу В нейтралки , ...... только к ней не относятся ограничение в 38.2% ..... делаю вывод, может быть любой , даже столь малой ......


....."


ОТВЕТ

Hi Nik,

In all expanding and contracting Triangles I’ve ever seen in 35 years, wave-a is always the most violent. If wave-a is not violent, and it still is a Triangle, a neutral is the only explanation.

Now, be careful because it may not be any of those and could develop into a Diametric (if most of the segments take similar amounts of time but different amounts of price) OR a Symmetrical (if nearly all the waves take the same amount of price and time).

Regards,
Glenn Neely

NEoWave, Inc.
445 Park Ave. 9th Fl
New York, NY 10022

NEoWave, Inc.
65 Enterprise
Aliso Viejo, CA 92656

1-800-NEO-WAVE
www.neowave.com
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


насчет этого

А по поводу В нейтралки , ...... только к ней не относятся ограничение в 38.2% ..... делаю вывод, может быть любой , даже столь малой ......

www.neowave.com/qow/qow-archive-1629.asp

Question of the Week: 11/25/2014
If wave-B (in any pattern) takes less time than wave-A, can I confidently assume a ZigZag or Flat is NOT underway but instead that a Triangle or Diametric is forming?

ANSWER:
Yes
Вне сайта
  • Symmetric
  • Поклонник форума
  • Постов: 641, Репутация: -3
Последнее редактирование: 07.09.2017 06:47 от Symmetric.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7261

Добавлено: 07.09.2017 10:19
07.09.2017 г. Волновой обзор пары EUR/USD.

В прошлом обзоре рассматривались варианты Терминала и Треугольника, и с одной стороны, по структурным характеристикам Терминальный Импульс оказался более убедительным. С другой стороны, эта фигура не вписывается в общую волновую картину, что дает основания вернуться к сценарию Нейтрального Треугольника. Главная причина, по которой отказались от этого варианта, — недостаточная длительность волны d. Поскольку запас по времени для d-волны еще имеется, в настоящее время можно предполагать ее дальнейшее формирование. Предельная дата развития волны d — 08.09.2017 г., но лучше, если данное событие произойдет сегодня. Подтверждением сценария должен быть пробой значимого уровня 1,18670.

070817d_2017-09-07.png
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 07.09.2017 10:48 от Pavel.
Спасибо сказали: Divergent, alligatore

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7262

Добавлено: 07.09.2017 10:41
Symmetric писал:
........
Hi Nik,

In all expanding and contracting Triangles I’ve ever seen in 35 years, wave-a is always the most violent. If wave-a is not violent, and it still is a Triangle, a neutral is the only explanation.

Now, be careful because it may not be any of those and could develop into a Diametric (if most of the segments take similar amounts of time but different amounts of price) OR a Symmetrical (if nearly all the waves take the same amount of price and time).



Ну так про это и говорю, у сужающегося реверса волна А самая большая, длинная в ценовом отношении и мощная , если волна С самая большая и мощная , то это нейтралка, если волна E , то это расширялка .... ни пойму вообще о чём был спор .... я бы добавил про отдельные сегменты этих волн, но вы этого не касались )))))))

Symmetric писал:

насчет этого

А по поводу В нейтралки , ...... только к ней не относятся ограничение в 38.2% ..... делаю вывод, может быть любой , даже столь малой ......
www.neowave.com/qow/qow-archive-1629.asp

Question of the Week: 11/25/2014
If wave-B (in any pattern) takes less time than wave-A, can I confidently assume a ZigZag or Flat is NOT underway but instead that a Triangle or Diametric is forming?

ANSWER:
Yes


Я так понял ZZZZ говорит о кривой волне B ( пост#7241 ) имея ввиду величину волны B, а не её длительность ..... ну да ладно .....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Спасибо сказали: Symmetric, alligatore

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7263

Добавлено: 07.09.2017 10:58

это я по поводу Энгельса.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 07.09.2017 10:59 от Pavel.
Спасибо сказали: Symmetric

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #7264

Добавлено: 07.09.2017 14:50
Неужели Расширяющийся Треугольник? Очень похоже на то.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Спасибо сказали: Symmetric