Волновой анализ EUR\USD Один День

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8393

Добавлено: 05.04.2019 17:28
не знаю что написано- у меня вот картинка того что почему-то называют сур


revers.GIF





у павла в картинке -это же называется похоже---красным подчеркнул

sur.png







реверсы похоже в стар классификации бывают-----суз--нейтр--расш и такие экзоты что их можно и не рассматривать

вот что нарисовал павел в разметке с мелким треуг----это и есть сур

а похоже типа в новой классификации один неоваве реверс но с разными каналами в зав отвеличины е
Вне сайта
  • zzzz
  • Поклонник форума
  • Постов: 342, Репутация: 2
Последнее редактирование: 05.04.2019 17:40 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8394

Добавлено: 05.04.2019 18:45
zzzz писал:
не знаю что написано- у меня вот картинка того что почему-то называют сур


revers.GIF





у павла в картинке -это же называется похоже---красным подчеркнул

sur.png


реверсы похоже в стар классификации бывают-----суз--нейтр--расш и такие экзоты что их можно и не рассматривать

вот что нарисовал павел в разметке с мелким треуг----это и есть сур

а похоже типа в новой классификации один неоваве реверс но с разными каналами в зав отвеличины е


В первые слышу о старой классификации, уж извините. В вопросах недели ничего не нашел про новую классификаци, похоже как было так и остаётся. .... есть треугольники: сужающийся, нейтральный и расширяющийся. Есть их реверсы, т.е. имеющие обратное чередование. Он либо сужающийся и его реверс, либо нейтральный и его реверс, либо расширяющийся и его реверс. Все реверсы - неовэйв, но они разные. Я имею ввиду просто неовэйв треугольника нет.... он принадлежит к классу(или группе, или виду ....) сужающихся, нейтральных или расширяющихся..
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8395

Добавлено: 05.04.2019 18:51
.... был когда то вытянутый треугольник - extended triangl ...... давно, с удлиненной волной "С" ..... ещё до нейтрального треугольника. Может он входил в старую классификацию? Короче не знаю ))))

п.с. Сокращения ваши суз, сур и т.п. нихрена не понимаю .....
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Последнее редактирование: 05.04.2019 18:54 от xZibit.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8396

Добавлено: 05.04.2019 19:31
вы на картинке моей прочитайте как он правильно называется
NEOWAVE REVERSE ALTERNATION--это я его упрощенно так назвал по-русски

его и рисует метр ---он самый распространенный и самый ценный и вы его почему-то называете СУР
суж реверс я впервые увидел в посл разметке у павла---у него должен быть суж канал или параллельный


остальных реверсов можно и не знать--так как их не было у мэтра и не будет на 90%

вы покажите у мэтра хоть один другой реверс

и вы не поняли смысл моих постов---без разницы как его в переводе и сокр называть

главное--вероятность у него очень низкая--хотя он и почти сформирован-
его наверняка поломают и потому нужно другие вар искать и я даже подсказал какие у мэтра
Вне сайта
  • zzzz
  • Поклонник форума
  • Постов: 342, Репутация: 2
Последнее редактирование: 05.04.2019 20:35 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8397

Добавлено: 05.04.2019 21:39
zzzz писал:
вы на картинке моей прочитайте как он правильно называется
NEOWAVE REVERSE ALTERNATION--это я его упрощенно так назвал по-русски

его и рисует метр ---он самый распространенный и самый ценный и вы его почему-то называете СУР
суж реверс я впервые увидел в посл разметке у павла---у него должен быть суж канал или параллельный


остальных реверсов можно и не знать--так как их не было у мэтра и не будет на 90%

вы покажите у мэтра хоть один другой реверс

и вы не поняли смысл моих постов---без разницы как его в переводе и сокр называть

главное--вероятность у него очень низкая--хотя он и почти сформирован-
его наверняка поломают и потому нужно другие вар искать и я даже подсказал какие у мэтра


А вы не поняли смысл моих постов. В первом сообщении #8390 вы пишите. " а вот что вы называете суж реверсом--- это похоже неоваве реверс ..." реверс уже по определению неовэйв, важно какой он. На 90% не на 100%. Назвать сужающийся реверс неовэйв реверсом, как по мне, очень не правильно и непонятно.Если вы считает что других не бывает на 90% ваше право, но это не 100%. Точно не вспомню теперь но у "метра" кажется по S&P расширяющийся реверс.
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8398

Добавлено: 06.04.2019 04:54
вы на картинке моей прочитайте как он правильно называется
NEOWAVE REVERSE ALTERNATION--это я его упрощенно так назвал по-русски

вы как мэтр якобы классифицируете треуг по чередованию--но при этом создаете большую путаницу по каналу

вы глядя на расш его канал называете его сужающим по классификации по чередованию


а про расш реверс тем более в 500 --это еще большие сказки
вы хоть посмотрите что это за реверс---это трудно не только для понимания-но даже для запоминания и его вероятность стремиться к 0

а про суж реверс я не совсем правильно написал---правильно будет не 90 -а 99 %- что его с суж каналом не будет
и потому по СУР по классификации чередования с расш каналом лучше не упоминать что он вообще есть

а по факту реверс один-
но покрывает он по каналу и суж и нейт и расш

и это не его новая классификация--а это скорее моя упрощ классификация из-за соображения высокой вероятности и применения на практике а не в целях научных противоречивых трудов по анализу рынка
Вне сайта
  • zzzz
  • Поклонник форума
  • Постов: 342, Репутация: 2
Последнее редактирование: 06.04.2019 07:19 от zzzz.

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8399

Добавлено: 06.04.2019 07:48
zzzz писал:
вы на картинке моей прочитайте как он правильно называется
NEOWAVE REVERSE ALTERNATION--это я его упрощенно так назвал по-русски

вы как мэтр якобы классифицируете треуг по чередованию--но при этом создаете большую путаницу по каналу

вы глядя на расш его канал называете его сужающим по классификации по чередованию


а про расш реверс тем более в 500 --это еще большие сказки
вы хоть посмотрите что это за реверс---это трудно не только для понимания-но даже для запоминания и его вероятность стремиться к 0

а про суж реверс я не совсем правильно написал---правильно будет не 90 -а 99 %- что его с суж каналом не будет
и потому по СУР по классификации чередования с расш каналом лучше не упоминать что он вообще есть

а по факту реверс один-
но покрывает он по каналу и суж и нейт и расш


и это не его новая классификация--а это скорее моя упрощ классификация из-за соображения высокой вероятности и применения на практике а не в целях научных противоречивых трудов по анализу рынка



У вас свой взгляд и он отличается от моего. Мы говорим на разных языках, я не дорос до вашей логики. Поэтому прекращаю эту бесполезную дискуссию.
Вне сайта
  • xZibit
  • Поклонник форума
  • Лучше меньше, но лучше.
  • Постов: 456, Репутация: 123
Спасибо сказали: zzzz

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8400

Добавлено: 06.04.2019 09:07
и посмотрел у мэтра вопросы и ответы----что то очень старо и о неоваве почти ничего
понравился типа ваш про логику ---- что пока запрограммируешь-- логика поменяется
хотя сейчас в шахм копм с худшей логикой побеждает чемп мира но проблемм
не нашел там что у этого знаменитого РЕВЕРС А>D
но по логике продавцы D--покупцы в А -часть С

и вы смотрю достаточно глубоко вникли в инструмент мэтра--мне кажется больше чем надо
создайте ветку по биткоин --может там что-нибудь прояснится
там в плане истории проще---ликвидность там высокая ---инстр вроде рыночный
альтернатива валюте

мах --далек
мин не близок
вроде он там может ожить
может павел там поможет
и в нем как и евро чтобы понять надо постоянно сидеть
и может там как раз рынок настоящий и обнаружатся эти редкие в евро треуголники как и положено
а то что-то пассивно с таким потенциалом
еще бы аса с соседней ветки туда бы подключить

а то вдруг реверс такой долбанет ---даже не могу представить что будет

и скорее надо правильнее назвать РЕВЕРС не сужающий
иначе тут не поймут кроме десятка фанов что за бред в неоваве и будет сидеть в руме не более100 чел как мес назад

и вы спросите почему он выкинул вытян треуг ---подозреваю его тоже можно включить в этот NEOWAVE REVERSE только по другому признаку --- толькопо какому признаку он был тоже спросите
и может тогда два реверса тоже можно выкинуть и в каком инструм он их видел
а вот непон тип треуг похожий на х1 не замечал ли он---вот этот надо включить


и смотрю в треугольнике А сегментирована----не достаточно быстра
и Е сомнительная --вышла за пределы треуг или меньше 0.38 C

07_2019-04-08.png
Вне сайта
  • zzzz
  • Поклонник форума
  • Постов: 342, Репутация: 2
Последнее редактирование: 08.04.2019 09:52 от zzzz.
Спасибо сказали: Pavel

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8402

Добавлено: 08.04.2019 09:50
Так в этом все дело. Волна D по амплитуде меньше волны С, поэтому и Нейтрал, хотя любая треугольная формация из разряда Сужающихся Реверсов и Нейтральных Треугольников имеет практически один и тот же постэффект. То есть особой разницы нет, но СР, мне кажется, фигура с бо́льшим потенциалом.
Это я про пост #8332 .
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 08.04.2019 09:56 от Pavel.
Спасибо сказали: Sellezneva

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8403

Добавлено: 08.04.2019 10:47
08.04.2019 г.

Волновая разметка на недельном графике остается без изменений. На графике четырех часов рассмотрим фрагмент, который способен хоть как-то отразить и прояснить текущую ситуацию. Фигура, выделенная в прямоугольник, может быть коррекцией к волне а, а может завершать нисходящую волну большего порядка. Сильная поддержка 1,12140 способна остановить падение евро и создать условия для краткосрочного роста пары EUR/USD. Необходимое требование — это пробой рубежа 1,12340.

080419w.jpg


0804194h.jpg
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 08.04.2019 10:57 от Pavel.
Спасибо сказали: Sellezneva

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8405

Добавлено: 09.04.2019 10:11
09.04.2019 г.

Фрагмент графика четырех часов отработал предполагаемый постэффект полностью, но не в плане достижения целевых уровней, а в плане начала формирования восходящей волны. В самое ближайшее время можно ожидать обновления локального максимума 1,12740, но минимальная цель 1,13200 никуда не делась. Структура восходящей волны может сформировать Терминал, а это очень неприятная фигура для построения торговых планов, поэтому лучше дождаться завершения фигуры большего порядка. Ожидаем поступления дополнительных данных.
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 09.04.2019 10:39 от Pavel.
Спасибо сказали: Sellezneva

Re: Волновой анализ EUR\USD Один День #8408

Добавлено: 09.04.2019 11:24
и вы смотрю достаточно глубоко вникли в инструмент мэтра--мне кажется больше чем надо
создайте ветку по биткоин --может там что-нибудь прояснится

Улыбаюсь по полной насчет первого предложения, а BTC рассматривал постоянно. Не могу сказать, что он мне сильно нравится, но...
Кстати, чтобы не засорять евроветку, размещу свое видение на
Волновой анализ и построение торговых планов
Вне сайта
  • Pavel
  • Модератор
  • Постов: 3889, Репутация: 423
Последнее редактирование: 09.04.2019 13:54 от Pavel.
Спасибо сказали: zzzz, Sellezneva